Надоело уже всё и все. Нет ни сил ни желания, что либо делать. В детской кроватке лежит стопа малышовского белья, которое надо гладить и сложить в комод, но руки вообще не хотят это делать. Первую партию я с таким энтузиазмом гладила, что аж вечером спины не чувствовала от усталости. А сейчас фсё... не магу... не хачу...Сегодня, как только осталась одна, расплакалась... так жалко себя стало. И вообще это малоподвижное состояние, ноги как будто путами связаны. В голове столько мыслей, столько всего хочется сделать, а ноги не идут. На таком бодряке собираешься куда нибудь в магазин или по магазинам, а когда напялишь на себя колготки, комбинезон, бандаж, сапоги и пуховик, по лестнице вниз спустишься и все ...приехали... твой бодряк остался дома, с тобой гулять он не пошел. Муж скачет как сайгак, у него в жизни ни чего не поменялось, во всяком случае пока, еще ноет "ой, спина болит, ой ножку потянул, ой в боку кольнуло, ой пятка зачесалась, ой настроения нет..." А я смотрю на него и завидую, что он не знает, как на самом деле спина болит и что такое настроения нет.
Больше нет сил!
а я глажу сидя, опускаю гладилку как удобно, включаю телек... и развлекаюсь с утюгом сидя на кровати... но признаюсь... ненавижу глаженные вещи - они паленным пахнут и тело у меня от них чешется... покупаю по максимуму такие, какие гладить надо крайне редко и стираю в щадащем режиме - тогда меньше мнуться... развешиваю аккуратно... но пеленки, слипы в роддом для малышастика - прогладила... надо... а потом как пупочек заживает - не глажу особенно... трикотаж... в основном только на выход... а про бодряк... это точно... выходить из дому приходиться себя пинками заставлять... но немножко осталось... еще чуточку... мужа меня жалеет... нянчит... с кровати поднимает и из ванны вытаскивает...
ой, а я абажаю выглаженные вещи. вообще очень люблю стерильную чистоту и порядок во всем. я все таки осилила 2 й этап глажки, и теперь просто млею от того, как все красиво сложено в комоде. то и дело открываю ящики и любуюсь ))) может это и странно, но "чем бы дитя не тешилось... лишь бы беременной женщине было харашо" )))) а как это вы доску опускаете, у меня она почему то не опускается?
у меня ненависть к глаженному наверное с детства... мама крахмалила постельное так, что оно хрустело... а я потом жутко чихала и чесалась от крахмала...
у меня доска металлическая... 6 уровней по высоте
честно признаюсь)) с первым ребенком уже не гладила. ну ненужная это процедура соверщенно. если на выход куда-то, то можно. а так, не тратьте время зря. его у вас будет таааак мало))) и проще немного старайтесь относиться ко всему. прочитайте у меня в дневнике мой вчерашний пост)) вот там было весело!!! я вообще думала, что рожу от всех этих проблем! а получилось весело, с песней и бодро! сама удивилась. и самочувствие от этого только улушилось)). мы сами создаем себе и настроение, и самочувствие! выше нос!
да, вот у вас ситуация... не позавидуешь. но правда улыбнуло ) самое главное, что есть моральная поддержка со стороны мужа. а как же все предубеждения, что пока пупок не заживет гладить с двух сторон, думаете не лишнее?
вы правильно написали - это все предубеждения)))) я не гладила с первого дня, как сын родился. мне просто жалко на это времени. я лучше отдохну лишний раз, с мужем пообщаюсь, с ребенком позанимаюсь, чем заниматься этой ерундой. мы сами асто создаем себе проблемы, которых могло бы и не быть.
а мне даже стирать лень, вот ужас!!! не то чтобы погладить... какая то апатия(((
со стиркой все просто, закинул в машинку и жди... а вот утюг хоть уговаривай, хоть умоляй, а он сам не гладит, собака ))))))))))))))))))))))))))))))))0
))) а мне вот кажется- щас закину вещи стирать, а они уже не будут такими красивыми))))
в этом что то есть, но куда деваться. я вот постирала пинетки и они уже не держат форму 
вот вот, кто не был в нашем положении, не представляет как тяжело даются эти последние недельки. когда подружки подкалывают не обидно, понимаю, что рано или поздно сами пройдут через это и вспомнят. а вот когда мужчины ехидничают, злюсь...им даже приблизительно нас не понять, так как даже месячные им чужды.
Будет у него выходной,а вы с самого утра личико погруснее,движение помедленнее,ноги выше головы на подушку положите. И так жалобно скажите"дорогой что-то мне тяжеловато,помоги по дому немного. Тут вот чуть-чуть вещей осталось догладить." ))) Слезинку пустите)))
ха-ха, развеселили ))) а что, такой вариант мне по душе ) только вот одно, свекровь когда беременна была моим мужем, она девочку ждала, Оличку !! и всю свою женскую хитрость, еще на этом микроуровне, вложила в будущую ляльку )))) так что хитрость за хитрость и не всегда прокатывает ..
ага!мой горный козлик тоже начал жаловаться,то ножка болит,то шею протянут,но поясницу ломит...так хочется ёб...уть по башке,чтобю еще сильнее болеть стало!у нас,ПРЯМ НИГДЕ НЕ БОЛИТ!
точно точно... прям реально хочется причинить телесный ущерб... а я глупая его даже иногда жалею. он как заскулит по тоскливее... у меня сердце сжимается... все же материнский инстинкт не дремлет ))))))
а он точно погладит?
зная своего, мой бы сделал видимость и не более...