После возвращения в Германию из России очень остро бросились в глаза пустые детские площадки. В поисках коллег по играм несколько раз в неделю таскаю дочурку на центральную детскую площадку и, конечно, в итоге мы там оказываемся одинокими гармонями.
Где детки?
"У няней и в яслях,"- была моя первая мысль. Многие немцы очень рано (в год или даже раньше) отдают детишек в ясли. Но стоит зайти в магазины днем и - вуаля - материализовались мамы с колясками.
Где же детки днем? Почему их не видно на площадках? 
В поисках детишек стали ходить на Musikgarten. Хорошо, что там кроме нас есть кто-то :-)