4 года

Заеды в уголках губ. Отчего? Чем помочь ребенку?

ангуалярный хейлит. лечение в нете посмотрите
17.04.2020
Тридерм. Назначил педиатр. Прошло за 2 дня.
16.04.2020
Для начала можно почаще наносить мазь с пантенолом хоть самую дешевую, потому что если губы с маленьким заедом сухие, эти заеды еще больше трескаются и ничего не меняется, наносить после умывания, перед едой потому что если попадут в ранки кислые продукты(помидор например) то разъест еще больше, плюс рот открывать хоть не белезненно будет. Если не поможет, тогда обрабатывать перед мазью хлоргексадином и следить за гигиеной полости рта, чисить зубы, полоскать обязательно, чтоб к заедам еще и микробы/бактерии не подселились. АкридермГК советовали, я поддерживаю, но прочитайте инструкции, можно ли детям, и мажте если только обычные средства не помогут, тогда акридерм снимет воспаление и заеды пройдут
16.04.2020
У дочери подруги заеды, очень сильные и болезненные, были обусловлены нехваткой витаминов группы B. Буквально на 4 день приема витаминного комплекса все прошло. Местные мази не помогали. Но эта проблема - повод пересмотреть рацион ребенка.
16.04.2020
Витамин а, масляный, мазать пока не пройдёт... Плюс бепантен...
16.04.2020
Это вторичные признаки других проблем. Либо нехватка витаминов, либо проблемы с кишечником, с кровью ( гемоглобин например, ферритин низкий), с лёгкими.
16.04.2020
Спокойно снимаете воспаление акридермом ГК, два раза в день, пару дней. Далее витамин Е, рыбий жир, что хотите. Дело в том, что заеды не всегда обусловлены авитаминозом. У малышей часто присоединяется грибковая и/или бактериальная инфекция. Не стоит бояться этой мази.
16.04.2020
Обычный авитаминоз, я мазала себе после беременности витамином Е из капсулы. Акридерм тем более ГК это серьезная гормональная мазь с антибиотиком, ее назначает только врач и очень осторожно.
16.04.2020
Тапками в Вас может кидать только человек без мозгов или тот, кто хочет переболеть:-) Не накручивайте себя - очень часто в весеннее время проявляется авитаминоз - у каждого свой. В данном случае пропейте или детский рыбий жир (как правило рыбий жир содержит витамины а,е - посмотрите, чтобы это было указано на упаковке) или просто аевит (смотря что найдете в аптеке или доставки из аптеки). А чтобы побыстрее прошло - помада аевит либридерм или любой другой производитель с таким же названием помады
16.04.2020
Плюсуюсь за рыбий жир и Комфодерм К от заедов, я своего грудничка от пищевой аллергии им лечила (была сыпь на тыквенное пюре). Отправьте мужа в аптеку. Я, кстати, "за" самоизоляцию. Ничего вы не перегибаете. Сейчас всем нелегко, но это - то, что нужно для сохранения нашего народа.
16.04.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Расскажите, как вы справляетесь с простудой?