У нас дома есть фитбол, и так хочется использовать его по назначению. А я все трушу. А такие упражнения чумовые! (см. видео) Нам бы так научится! Сынка же космонавт...
Кто-нибудь упражняется? Как впеатления? Поделитесь опытом.
У нас дома есть фитбол, и так хочется использовать его по назначению. А я все трушу. А такие упражнения чумовые! (см. видео) Нам бы так научится! Сынка же космонавт...
Кто-нибудь упражняется? Как впеатления? Поделитесь опытом.
Мы так занимались состаршим сыном с инструктором, сейчас с младшей потихоньку сама пробую. Тут главное страх перебороть и действовать очень аккуратно, чтобо первое время малыша не напугать. Старшему у меня оооочень еравилось, дочке нравится наживоте, а на спине не очень, потихоньку привыкаем. Вы сначала попробуйте просто покатать держа за спинку и ножки, и попрыгать, а потом когда освоитесь будете дальше упражнения делать.
Ещехорошо разговаривать с малышом во время гимнастики. Например есть стишки.Когда качаешь на мячике в разные стороны (для развития вестибулярного аппарата) приговариваешь: "влево, вправо, назад, вперед, развеселый мы народ!" .когда прыгаешь: "на мячике на мячике попрыгает ребенк, на мячике, на мячике, как маленький бельчонок", ну и. т.п Главное голос ласковый и веселый, малыш чувствует что мама спокойна, ну и никаких резких движений, конечно.
Спасибо огромное за рекомендации! Будем потихоньку пробовать. В принципе, в любом занятии с ребенком главное - быть самой уверенной и спокойной. Чтоб малышастый не заметил подвоха)))
