Войти
Мама мальчика (4 месяца), планирую беременность Москва

Мамина азбука: Круг, Кашель, Как ухаживать за зубками))

Мама девочки (15 лет) Малаховка

а что за круг? а то я одна уже два месяца, купать не очень удобно...у подруги бэби свимер, она говорит, что в нем неудобно в одиночку купать - ребенок выскальзывает, когда одевают...

0
28.10.2011
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Круг, который на шею крепится, тут у многих такой, фоток полно)

0
28.10.2011
Мама девочки (15 лет) Малаховка

ну вот а подружка наоборот не советовала в таком в одиночку купать...сколько людей - столько мнений...

0
28.10.2011
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Хм... Там отверстие впритык для шеи.. по-любому, голова не выскользнет, если круг хорошо надут. Но, может, от фирмы зависит. Я не знаю, какая у нас - на мподарили

0
28.10.2011
Мама девочки (15 лет) Малаховка

выскальзывает - в смысле когда одна она ее одевает...

0
29.10.2011
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Ну тут уж надо изловчиться. Я, когда надеваю круг, сижу на низком диване, чтоб коленки были под 90 градусов, чтоб ре, если и покатится, то только на меня, а не на пол) У каждого своя техника. Плюс я еще ре страхую локтем )) В общем, мать-мартышка)

0
29.10.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 12 лет) Москва

я когда своей этот круг одеваю, у  меня ощущение что он душит. у вас такого нет?

0
28.10.2011
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Нет, пока в пору. Можно подспустить, наверное, если есть такое ощущение. У нас круг двухкамерный (а у вас?)

0
28.10.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 12 лет) Москва

у нас тоже двухкамерный. у дочи почему-то сразу краснеет подбородок..

0
28.10.2011
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Ой.. ну если краснеет, или если капризничает и вырывается из круга, то мучить не надо, конечно. Все же детки разные: кому-то подходит, кому-то нет.

0
28.10.2011
Мама девочки (15 лет) Стерлитамак

а как вы круг одеваете одна? я наоборот когда одна купаю, без круга купаемся) просто не представляю как можно его одной одеть.

0
28.10.2011
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Кладу сына на свои коленки животиком (поза "для порки")))))))) и надеваю.

0
28.10.2011
Мама девочки (15 лет) Стерлитамак

о, точно! спасибо) сама не додумалась бы))))))))

0
28.10.2011
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

)))) Да я и сама у кого-то из ББшечек вычитала)))

0
28.10.2011
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Саратов

новую щетку-напалечник из силикона клала вам, помнится)

0
28.10.2011
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

клала, Ярик ее нив какую не хочет в рот брать))) Фи, силикон, говорит))) И как ей? Елозить прям по нежным зубикам силиконовой щетинкой?)

0
28.10.2011
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Саратов

да. надеваешь на палец и вперед. и так до тех пор пока не возжелает взять в руки обычную щетку.

0
28.10.2011
Мама мальчика (15 лет) Таганрог
Чистой марлей наматываю палец и аккуратно протираю
0
28.10.2011
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Марлей, а не пальцем - исключительно в целях увеличения силы трения?)

0
28.10.2011
Мама мальчика (15 лет) Таганрог
Чисто потому что так рекомендуют делать врачи
0
28.10.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

у Арины пока нет зубок :-)
а когда были у стоматолога с маленьким Максимом, нам рекомендовали, с появлением 2 зубов :-) начинать чистить специальной щеточкой из силикона, а до этого момента можно протирать пальцем с марлечкой, одного раза в день вполне достаточно 
 

0
28.10.2011
Мама мальчика (14 лет) Волгоград

Есть специальные щётки для первых зубов, их одевают на палец. Вот ими и чистить.

0
28.10.2011
Задний ход Зольдат собственного Рейха)))