Войти
Мама мальчика (6 месяцев), жду мальчика, 3 неделя Москва

"Будьте альтруистом: уважайте чужой эгоизм"

Мама троих (21 год, 14 лет, 11 лет) Днепр (Днепропетровск)

Его б в бараний рог скрутить, но......Пусть едет на Байкал, а Вы собирайте вещи и с ребенком в Египет например. Или он на Байкал - Вы дома с ребенком, а потом Вы на Байкал, а он дома с дитём. Главное, чтоб у него самого отпало желание Вас покидать без присмотра))

0
11.01.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Самое ужасное во всем этом, что у меня срабатывает стопор. Я не могу повесить на него ребенка, я не могу вот так взять и уехать отдыхать. Я - за отдых всей семьей. И меня очень больно ранит то, что мы, по сути, не радость, а помеха. Не ребенок, а муже МЫ с ребенком вдвоем, потому что - одно целое. Я с ума сойду от таких мыслей О_о

0
11.01.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

слова из моей души... я тоже за отдых семьей!

0
11.01.2012
Мама троих (21 год, 14 лет, 11 лет) Днепр (Днепропетровск)

Я тоже за отдых всей семьей!!! Лично мне без мужа и не отдыхается, но.... если он идет в баню, то я тоже собираю подруг и в течении ближайшего времени иду. Надо устранять пробелы в воспитании мужа иначе привыкнет и все..... пиши пропало((

0
11.01.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Мммм.. Вот это и боязно. Я сперва была за чистую демократию... Но не за честную: я дома, с хозяйством, а он, если хочет, с друзьями или на отдых. Но теперь как-то пыл мой альтруистический поумерился. И вот думаю: не упущено ли время? Надо было быть суровой тиранической женой с самого начала? Но ведь полюбил-то он меня демократку..

0
11.01.2012
Мама троих (21 год, 14 лет, 11 лет) Днепр (Днепропетровск)

Не раскрашивайте все в черно-белые тона. Ведь в жизни множество цветов и их оттенков, а также света и тени. Я не настраиваю Вас приставлять к его голове пистолет и требовать ответственности, надо аккуратно подвести его к этой мысли!)) Мы же женщины, нам от природы дано быть хитрыми лисичками. И Вам приятно, и в семье мир!!!

0
11.01.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Да)) Не лишена этого))) Я по-женски хитрая тоже)) Поэтому я не ему сейчас этим голову конопачу, а вам)))) А ночью сама все придумаю-передумаю, и изящно выйду из положения с выигрышем. Он придет мириться - и все будет снова хорошо) Спасибо за поддержку!

0
11.01.2012
Мама троих (21 год, 14 лет, 11 лет) Днепр (Днепропетровск)

Удачи Вам!!!))

0
11.01.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

я вас так понимаю, мне мама говорит: не расстраивайся, сейчас он едет, виг с ним, завтра ты пойдешь на дискотеку!" А я вот не могу так, не хочу оставлять ребенка, мне кажется, что я таким образом бросаю его. Это не правильно. Раз завели семью - значит все вместе. Муж не согласен, он считает, что в праве отдыхать от нас.

0
11.01.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Вот-вот. И слова "Это просто такой женский удел" меня совсем не ободряют. Это не значит, что я хочу отдохнуть от своего ребенка, это значит, что муж (он же папа) должен максимально помогать и делать наш удел приятным

0
11.01.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

увы

0
11.01.2012
Мама мальчика (16 лет) Ступино

это в нём ревность играет,как же так у вас ребёнок на первом месте,у моего тоже так было,теперь новая фишка,что сыну нужна только мама,а папа типа совсем не нужен,он теперь на ребёнка обижается представь

0
11.01.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

А почему так теперь? О_о Я думала, это у нас сейчас такой период: мама на первом месте. а как вырастет - переметнет интересы к папе, нет?

0
11.01.2012
Мама мальчика (16 лет) Ступино

нет папа в центре внимания когда что то чинит или играет на компе или что то ещё,но в основном всё равно пока мама,если ударился,мама пожалеет или на папу пожаловаться,ну и так,видать ещё не совсем вырос,чтоб без мамы спокойно обходиться

0
11.01.2012
Мама троих (21 год, 16 лет, 15 лет) Москва

я значится что по этому поводу думаю, это не значит что он ошибся м выбором, поторопился с женитьбой и тд. и не значит что ему скучно. ему просто тоже нужен отдых.да, они тоже устают, эти мужчины))и не "от " устают, а просто устают, хочется перемены места и людей иногда. с этим можно смириться. ведь как известно, чем больше запрещать - тем сильнее будет хотеться и.. ну разные могут быть развития сценариев.

по своей семье могу сказать, а вместе мы почти 13 лет и не сразу я пришла к нынешней своей линии поведения,что если идти навстречу, такие ситуации  возникают крайне редко, крайне! и еще большой плюс, если с пониманием относиться к этому, муж никогда не будет просто ставить перед фактом. он всегда будет спрашивать.не против ли ты. иногда говорю что против - он не обижается. и еще - самое важное для меня, что после моих "одобрений" муж платит мне тройной монетой. не в смысле что я тоже могу поехать куда то далеко - оно мне и не надо. а просто он надолго забывает от том что может проводить время без нас.как бы глотнул свежего воздуха и его еще надоолго  хватит.

в общем эта ситуация не повод тебе прогнуться и уступить, а возможность приеобрести для себя много чего полезного))

0
12.01.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Я всегда иду навстречу, с таким же мнением: воздастся. Но  - нет. Может, еще время не подошло платить? Да, он спрашивает, но просто затем, чтобы поставить перед фактом, отказ не подразумевается.

0
12.01.2012
Мама троих (21 год, 16 лет, 15 лет) Москва

муж мой, раньше когда был помоложе тоже считал, что он прав в такой ситуации и всегда делал так как считал нужным.

щас видимо как то оч прилично повзрослел. в 20-25 я так прилично напереживалась из-за всего этого. теперь настало время, когда муж начал ловить кайф от того что он зависит от моего мнения. ему самому нравится советоваться, ни одного решения не принимать самостоятельно, только сообща

уверена что у тебя не глупый муж, он к этому придет.

0
12.01.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Уверена, что не глупый) Хорошо, что мне 20-25) У меня тоже будет много деток и я стану еще умнее и любимее))Спасибо

0
12.01.2012
Мама троих (21 год, 16 лет, 15 лет) Москва

ой, Ален, то что с каждым ребенком станешь любимее - это точно! муж "дозрел" как муж и отец со вторым ребенком.

так что рожай еще поскорее)))))

0
12.01.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Я бы с радостью, но мы  без квартирки остались. Живем сейчас всемером, с моей семьей. Не очень удобно расширяться в таких условиях . Ищем съем. Есть однушка на примете? Свисти

0
12.01.2012
Мама троих (21 год, 16 лет, 15 лет) Москва

а, понятно. через полгода только свою двушку смогу предложить))

но ежели сорока принесет чего - свистну конечно

0
12.01.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Харьков

Ален, ну как обидно-то!

Мы ездили большой компанией с палатками. Я там одна была с ребенком. Из-за того, что жили мы на склоне - ребенка никак не закрепить в коляске (опасно), я не готовила со всеми. Меня чуть не сожрали тетки из нашей компании, которые искренне не могли вникнуть в мою проблему. Все плавали-купались, а я с ребенком на берегу. Там произошел переломный момент - отношения изменились в лучшую сторону. Он меня увез.

Может и вам нужно откровенно поговорить? Все точки над "і", так сказать...

0
11.01.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Мы все время говорим откровенно, как поостынем. Просто он обиделся на мое искреннее непонимание и ушел спать. А мне нужно было выпустить пар. Извините, что в вас, дорогие ББшечки..)

Да, что такое отдыхать в компании с грудничком я тоже знаю, проходили на Волге. Не так важно, что я окажусь в стороне,  важно, чтоб он за нас горой...

0
11.01.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Харьков

Да, важно. Теперь я это ощущаю. В эту Б у нас работа над ошибками.

0
11.01.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Всегда с мужем мечтали о большой семье, а после таких случаев просто боязно. Если он такой безалаберный.... как он теперь заслужит мое доверие?.. А я еще детей хочу.........

0
11.01.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону

Чего-то я другую историю припоминаю с тобой... или я тебя с кем-то путаю. Не ты писала, что живете в Москве, папа у ребенка не зарегистрирован, чтоб тебе выплачивалось пособие?я наверное тебя с кем-то спутала)А тут написано о прочном семейном союзе. Ну, для начала, я бы тоже своего мужа одного отдыхать не отпустила... вы же теперь неразлучны, личной жизни у него не должно быть, личная жизнь - семья. Мой приходит с работы, пол часа с ребенком повозится (к слову, пока я ужин готовлю) и все, передает трофей мне... а я что могу сделать... кормилец устал.

0
14.01.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Да уж, перепутала))) У нас все крепко и по закону))) И более того, сейчас это редкость, но ребенок зачат в браке)))

0
14.01.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

читаю... и как будто в зеркало смотрю.... у меня такие же мысли...  бесииииитттт их мужское поведение... так мой в НГ лег просто спать...

0
11.01.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

такая же ситуация(( очень обидно

0
11.01.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Понимаю. Ну, не в НГ, но частенько спать прикладывается.. Может, мы и впрямь, бабы, дуры? Мужики выдыхаются на работе так, что им свет не мил, а мы с них что-то требуем? Но я тоже бывала на работе и мне есть с чем сравнить. Я работала в новостной редакции, и это сумасшедший дома, но сидение с грудничком (особенно с первенцем) сносит крышу куда больше)

0
11.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

 мой тоже переодически устает и ноет.. плюс пока дома в отпуске, сейчас работу поменял - в обещм с рождения и до сего дня папа был всегда с нами.. при этом первые недели и на ручках качал, и сюсюкался... сейчас ему это уже надоело... а ребенок же чувствует, вот и начинает у папки на руках плакать и проситься к маме( обижается, что внимания не уделяю... пока мудрости и мне и ему хватает перетерпеть... но вот разговор о том, что ребенок брак не укрепляет, а ПРОВЕРЯЕТ, это да, было такое...

все хорошо будет!) мудрости и сил всем нам)

0
12.01.2012
Мама мальчика (16 лет) Ступино

ну подождите,до лета ещё дожить надо,может всё переменится,может вместе махнёте.Мужики,они ж слабей нас,поди он устал просто,наверно тоже кризис,пройдёт,малыш подрастёт чуть-чуть и ему уже интересней станет и вам в некоторых вопросах легче

0
11.01.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Надеюсь. Но он полон решимости, ибо не стал бы так рано выпрашивать позволения. Но да, правда одна: чего гадать, надо дожить) У меня же первый ребенок, я даже представить себе не могу, что он выкинет завтра, а уж летом...))

0
11.01.2012
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Саратов

знакомо, знакомо. такие уж они. советов никаких давать не буду, ибо сама не знаю, какая линия поведения тут лучше. могу только предложить к нам на лето. 

0
12.01.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Подрасту - узнаю) Видимо, только так. Только глупостей не наделать

0
12.01.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
Ой как я устала от всего этого.... У нас один в один....надоело нянькой быть еще и велиовозрастному детине....мое терпение вообще подходит к концу....никакого участия..ток и
слышишь-должна и обязана...
0
13.01.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Дзержинск

Может он просто еще не осознал,что он отец? У моего такое было,правда в первый месяц,когда дочку только из больницы выписали. С каждым месяцом дела становятся все лучше,на пьянки я его отпускаю.

P.S. Байкал моя мечта

0
12.01.2012
Эврика. Эврика-2. Эврика-3 Я в маммологи пойду, пусть меня научат!))

Похожие записи