Войти
Мама мальчика (9 месяцев), жду мальчика, 14 неделя Москва

Слингопенсия?.. Слингодекрет!

Мама двоих (22 года, 15 лет) Ленинск

блин,я вот тоже не понимаю. Причем сын прекрасно катался,могли ездить на большие расстояния,а вот дочь ни в какую. Прям плакать охото! Прикупила неделю назат эрго,теперь в нем гуляем,но ведь это тоже не выход все время на себе таскать,да и жарковато летом будет. А как ее , ну как засунуть в эту долбаную коляску???!"!!

0
26.03.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Мой с конца лета на мне катается)) Когда жарко - можно приспособиться, с одежкой-то. И в рюкзаке (и тем более в слинге) не так тяжело носить. Но вот жизненные обстоятельства заставляют нас пересесть в транспорт))

Дочка как не сидит?  Выворачивается и плачет, да? Хоть сколько-н может проехать?

0
26.03.2012
Мама двоих (22 года, 15 лет) Ленинск

проехать может 1 минуту,если есть на что посмотреть,то максимум 10. Орет,выворачивается,ей видите ли на ручки надо

0
26.03.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

И она права, на ручках-то лучше, никто не спорит)) 

0
26.03.2012
Мама двоих (22 года, 15 лет) Ленинск

а маме какого? конечно в эрго легко нести,но с колясклй все же не сравнить

0
26.03.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

А мне кажется, коляска -  это так тяжело, неудобно, неповоротливо, наоборот...

0
26.03.2012
Мама двоих (22 года, 15 лет) Ленинск

Это,если в квартире жить,а у меня свой дом)))

0
26.03.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Ну, тогда даже не обсуждается))Многие, у кого свой дом, просто с утра выставляют детку в коляске в сад под окошко - и весь день свободны)) Подходят только покормить))))

0
26.03.2012
Мама двоих (22 года, 15 лет) Ленинск

я так мечтала,когда Б была,не вышло,спим только на сисе))))

0
26.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Алма-Ата (Алматы)

мне тож надо этот секрет распознать!!!и еще как там дети умудряються поспать!)))))

0
26.03.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

ВООБЩЕ ЗАГАДКА)) И притом, очень у многих детей в коляске почему-то апатичные лица, и это меня пугает О_о

0
26.03.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Жуковский

наш случай! когда осенью носила в эрго, ребенок лепетал себе под нос что-то и по сторонам смотрел, в коляске - ноль эмоций!

0
26.03.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

То есть она такой СТАЛА, тоже?? Я теперь еще больше боюсь О_о

Я так привыкла, что мы гуляем с сыном ВДВОЕМ, смотрим по сторонам, разговариваем, он лопочет, улыбается.. А тут как бы каждый сам по себе будет. И он погрустнеет, сникнет, замкнется в себе... АААААА, страшно

0
26.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Южно-Сахалинск
кстати,да!про апатичное лицо это ты в точку!мы в коляске спим всегда,а просто сидеть он тоже не любит,поэтому я под сон его вывожу гулять в люльке,вижу,что хочет спать-укачиваю в коляске!слинг так и не освоила...но тебе-то в положении уже низя на пузике носить!учитесь ездить в колясоне))
0
27.03.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Арзамас

Мне кажется, это просто темперамент у деток разный, что ли... Мой вот на улице всегда спит, до сих пор в лежачей коляске катаемся поэтому...

0
26.03.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Да уж, это точно. Мой темпераментный, ага)) Это все потому, что он месяцев 7, пока в животике был, с испанцами и аргентинцами горячими дружил на работе.. вот откуда проблемы)))))

0
26.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Алма-Ата (Алматы)

ммм с потеплением забираю свои слова назад!))))я обучилась шаманству!)))и теперь мы тоже спим в ней))))))

0
01.04.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

 шаманка со стажем)))

0
02.04.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Арзамас

Вот и чудесно!)

0
02.04.2012
Мама троих (25 лет, 28 лет, 15 лет) Москва

ален,давай вместе гулять,я тебя научу,я без коляски гулять не умею:/)))))

0
26.03.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Давай!!  Ты мне очень поможешь! Морально, это очень важно. А то я никогда на улицу не выйду, кошмар, у меня коляскофобия))

0
26.03.2012
Мама троих (25 лет, 28 лет, 15 лет) Москва

напишив личку №дома и улицу ,чтоб я поняла насклько мы близко находишься.йоге теперь капец или будешь ходить?

0
26.03.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Буду пока ходить, думаю. Просто если в рюкзачке, то на попутке, а если случится чудо и мы научимся - то в коляяяяске)))

0
26.03.2012
Мама троих (25 лет, 28 лет, 15 лет) Москва

а может для начала спать с ним выходить на улицу,а потом уже бодрствовать.,когда приспособишься к коляске? съезд в подъезде нормальный? можно прям дома уложить его спать и потом в коляску запихнуть и на улицу)))))

0
26.03.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

А как ты себе это представляешь? Усыпить ребенка в зимней одежде в теплом доме?)) Или усыпить и начать одевать-тормошить? Это не про нас.  Мы отчасти поэтому и отказались от коляски, как только лето закончилось.

Я наоборот, планирую во время его бодрствования выходить. А то мы под сон выходили один раз... спать ему захотелось, а сидя уснуть нереально пока что показалось... Раскапризился. Пришлось идти домой спать.

0
26.03.2012
Мама троих (25 лет, 28 лет, 15 лет) Москва

ясно,моя засыпает под сисей и я ее в комбез и шапку одела и вперед))))но сейчас тоже переходим на режим бодрствования на улице.ХОЧУ ВЕСНУУУУУУ)))))

0
26.03.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

по-тихоньку вывозить и рядом с домом гулять, как начнет орать возвращаться и постепенно увеличится время. у нас тоже были проблемы с прогулками после того как месяц дома просидели из-за морозов. но привык и уже не орет, даже, когда бодрствует может час прокататься. пожалейте свою спину...имела года 4 назад проблемы со спиной - это адские боли и дискомфорт. поэтому сейчас даже вопроса не о стоит о том, чтобы на руках гулять, даже с эрго. эрго конечно лучше чем просто на руках, но уверена, что примее спина от него точно не станет. И еще попробуйте в коляске поменять положение - лицом вперед, а не к маме - у меня так гораздо спокойнее стал ездить

0
26.03.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Спасибо за советы!

А вот со спиной у меня всю жизнь проблемы, но все равно выбрала на руках и слингоношение)) Спина от этого не страдает, честно!

0
26.03.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

ну это ваш выбор. мой выбор коляска однозначно, хотя эрго у меня есть - планировала с ним выходить в поликлинику или магазин, но там он не сидит совсем, поэтому теперь только в коляске. А если все-таки захотите пересесть в коляску, то главное терпение и ежедневные тренировки.

0
26.03.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Спасибо за понимание!

0
26.03.2012
Мама мальчика (15 лет)

значок

0
26.03.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Дождалася))))

0
26.03.2012
Мама мальчика (15 лет)

я паковала своего хомяка дома в коляску, если был недоволен - давала в руки игрушку, перчатку, колпачок от бальзама для губ, и выезжала с ним в коляске. лифт плюс два пролета по 4 и 6 ступенек - спускала коляску задними колесами (и вверх и вниз), медленно. пристегивай, и не вывалится.

0
26.03.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Колпачок бы у нас на завтра в памперсе обнаружился бы))) Спасибо, главное опнять, что это не какой-то космос, а вполне реально...... О_о

0
26.03.2012
Мама мальчика (15 лет)

неее, он же большой, не проглотит, как крышечка от губной помады!

0
26.03.2012
Мама двоих (22 года, 15 лет) Самара

А в чем суть проблемы то, напиши поконкретнее? Когда вы начали ездить в коляске?

0
26.03.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Проблема в том, что мы с трех месяцев слингоманы, и забот не знали с колясками. А теперь приходится приучаться. Рюкзак мне носить уже не очень удобно, а ребенок еще не ходит. Да если б и ходил, какие его годы пешкодралить-то))) Вот и пересаживаемся в коляску, а это так непривычно. И я неуверена в своих силах и убедительности, и хитрый деть это чувствует и не желает сидеть. Изгибается, вырывается, плачет. А на руках да еще в зимней амуниции - это жесть. Вот сижу и туплю. Стали резко меньше гулять. Очень плохо((

0
26.03.2012
Мама двоих (22 года, 15 лет) Самара

Я вот сейчас прочитала все комментарии, и плюс мой жизненный опыт,  считаю, что, конечно же многое зависит от ребенка, но и многое от мамы, ее настроя и привычек. Так как  вы с сыном оба привыкли гулять в слинге (и я даже не знаю, кому из вас больше не хочется в коляску), мне думается, что надо вам постараться сначала самой изменить мнение о коляске в лучшую сторону, раз уж у вас так сложились обстоятельства. Во всем, как говорится, нужно искать свои плюсы. А у колясок их не так уж и мало. Кстати, может ему просто именно эта коляска не удобна? Мы с коляской дружим, старший и поспать любил и сидел нормально, когда ко мне лицом - мы сним общались, улыбались, играли, когда лицом к миру- смотрел по сторонам, изучал, улыбался прохожим, а они ему в ответ. Иногда я его и в рюкзачке гуляла, но только не надолго и если тепло. С младшим пока только в коляске и в основном спим.

Желаю вам удачи, терпения, интересных прогулок!

0
27.03.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Спасибо за поддержку! Потеплеет - мы сразу плюсов найдем тьму тьмущую!)))) Будет не так лень выползать из теплой берложки))) 

А один плюс я уже сегодня нашла: мне и минипузику идти легче.. а то уже подпирал старшой-то))

0
27.03.2012
Мама двоих (22 года, 15 лет) Самара

0
27.03.2012
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Саратов

Алёён, ну у вас уже возраст-то хороший, уже многое объяснить можно. дала печеньку, усадила, дала какую-нть суперинтересную вещь в руки. а еще чуть-чуть и он пойдет. пора-пора приучать, пока живота нет.

пысы. ну, раз уже можно, то урррааа!!!!!

0
26.03.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Ну все, прям наругала, устыдила))) Да, проблема в моей голове и в том, что Олег плюнул мне в самую душу. Вчера мы должны были выгуливать коляску, а ему больше захотелось позаниматься частным развозом с утра до ночи. Причем неожиданно. А брала как интеллигентного(((

0
26.03.2012
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Саратов

Ален, ну не без этого, сама в своего 5 минут назад ключи швырнуа. внешний мир им куда более интересен, чем дом. хреновы воители!

с коляской будет все-таки проще, хоть дальше двора уйти спокойно, так что приучай. я начала приучать как только она села, в 6 месяцев, отняло буквально месяц. а у вас и то проще должно быть. план ИМХО таков - уже можно надевать уличную обувь. доехали на коляске сколько он вытерпел, выбрал, потопали чуть, например вокруг лавочки сходили, обнаружили сколько вокруг всего интересного. проехались еще. потом, как пойдет уверенно уже на улице вообще все просто - докатились до интересного места назначения (парк, лес, детская площадка), бросили коляску, айда гулять. потом домой докатились. большинство колясок способно "шагать" по ступенькам в подъезде, это несложно. главное твой настрой. ребенки всегда идеально чувствуют - тверда ли ты в своем решении, или так, настаивать особо не будешь. а еще уже столько раз за Ритину жизнь было, что я переживала, что да как, а оно Хоп - и само все получалось - ребенок дорос уже до понимания чего-либо, а я и не успела заметить.

еще первое время, а также всегда, когда мне нужно было идти далеко и без остановок, у нас собой был запас "интересностей" и "вкусностей". время года - только в твою пользу. уже можно спокойно что-нть на улице грызть, пить и тп. набираешь каких-нть предметов, которые могут заинтересовать (например, у нас была связка ненужных ключей) и выдаешь исключительно в коляске.

0
26.03.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Спасибо за поддержку-советы. Все правильно, все у меня в голове. И все от "чертова воителя")) Как помиримся - уверена, пойду этой самой коляской горы сворачивать))))

Насчет обувки думала, даже видела где-то что-то похожее, надо ДОЙТИ)) Видимо, в рюкзачке))

А Ярик-хитропожарик точно все чувствует. Когда я неуверена в себе - это прям кошмар)) 

0
26.03.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

а может пробовать каждый день минут по 15 в коляске (а потом по 5 мин прибавлять), вдруг привыкнет... хотя у мамы на спине-то явно лучше)))

0
26.03.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

А на пузике у мамы еще лучше, так жалко расставаться со слингопрогулками. Ну да ладно, это только ПЕРЕРЫВ!)

0
26.03.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

главное чтоб ты морально на это настроилась и немного проявила настойчивость и тогда все обязательно получится!

0
26.03.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Да уж, великая мамская настойчивость творит чудеса))

0
26.03.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет), планирую беременность Харьков

я коляску задними колесами по ступенькам шагаю вниз, при этом надавливаю на ручку. передние в воздухе. захожу так же, сначала задние колеса идут, потом передние. могу так на 6 этаж затащить когда лифт не работает. но с пузиком маленьким конено надо теперь вам беречься!

0
26.03.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

У вас люлька или прогулка уже? Я с люлькой тоже так прыгала первые два-три месяца, а из прогулки страшно, что ребь вывалится О_о

0
26.03.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет), планирую беременность Харьков

мы с 6 месяцев в прогулке, она села тогда и я боялась что вывалиться

пристегиваю ремнями безопасности - не боюсь что вывалиться

0
26.03.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Омск

ААААА!!! ООООО!!! П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Ю!!!!!!!! Вот редко выхожу теперь на просторы интернета (Ваня меня уже от всех практически вредных привычек избавил))), а тут такие новости!!! МАТЬ, с мелким-мелким еще наслингогуляешься))) Ничего страшного в колсяке нет. Для меня самое страшное в коляске - это нарядить ребенка во все обмундирование)) Приноровишься! Потеплеет, еще и кайфовать начнешь DDDD

0
27.03.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Дадада, только тепла и ждем-с)) А то я сама в шоке, ребенка так кутать. Хоть я и не кутаю все равно, но этот комбез... таким огромным кажется... О_о

0
27.03.2012
Мама троих (15 лет, 34 года, 40 лет) Омск

А мне кажется по фото,что всё очень даже пристойненько,по заправски!!!))))))))))У вас ручка перекидная,может его лицом вперёди возить????у нас Ванюха любит всё рассматривать и всему удивляться,как только его в прогулку пересадили!!!

0
08.04.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Спасибочки. Сейчас у нас по-разному. Ручку раз 200 туда-сюда перекидываем за прогулку))))))

0
09.04.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

не знаю.. мы с рождения только в коляске - ни в слинге ни в эрго не сидел - рыдал.

А в коляске нормально - на улице спит, потом просыпается, я спинку поднимаю (сейчас в прогулочном блоке катаемся), он мне улыбается, мы общаемся )))

0
26.03.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Можно только позавидовать)) Вы крутанские колясочники со стажем)

0
26.03.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Если дома  площадь  позволяет-попробуйте  сначала  дома  покатать, пусть посидит - попривыкнет немного. А там видно будет. Мы сейчас так  с ребенком  прогулку  осваиваем, он  до сих пор   в  люльке на улице гуляет.

0
26.03.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Уверена, у вас все получится)) Пересесть в прогулку из люльки - это вам не с мамы слезть)))

0
26.03.2012
Мама троих (21 год, 16 лет, 15 лет) Москва

аааааа!!! вообще не по теме конечно, но теперь то я поняла почему ты мама-мама (то есть 2 раза мама на той фотке))))) поздравляю сильно всю вашу семью с этим событием!!!!!

0
26.03.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Премного мерси бокую)))))) 

0
26.03.2012

В этом я тебе точно не советчик=)  Для меня гулять с коляской пытка была, а особенно выносить-заносить...

0
26.03.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Верю)) Но летом у меня что-то поболе энтузиазму было, а в ребенке весу поменьше. и одежки минимум))

0
26.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Саранск

ничего, научится, я тоже плохо справлялась с коляской, потом привык. а когда бегать слат, и коляска не понадобилась........

0
26.03.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Жду потепления. Может, и энтузиазм проснется...  Надеюсь, это во мне гормоны шалят, что я так руки опустила))

0
26.03.2012
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

))) и мы такие же!!

0
26.03.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Пусть доча катается на маме, пока есть желание и возможности у обеих))) 

0
26.03.2012
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

хаха)) мама сделала курс массажа на свою больную спину и теперь у дочи еще есть возможность на маме кататься)))
коляски она не признает! кричит криком! ))) 

0
26.03.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

стою. слушаю, запоминаю..........

0
26.03.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Ты в блокнотик записывай. Это такая наука! Никакая философия с матанализом рядом не валялись))

0
27.03.2012
Голубое ухо, голубое брюхо..))) Проделки Яра Шкодкина

Похожие записи