13 лет

Деремся! Просто жуть! Спасибо статье, разобралась как реагировать и бороться!

Терпенье! Больше нет моих сил! Дома просто дьявол послелился! И состояние жилища как после землятресения баллов в 10!  Снова получила пультом по голове! Причем не один раз! Делаю все как в статье, че та результат пока решил не посещать двери моего дома!image
27.04.2011
Оксана, а  сейчас эффект есть? я почитала, но наврядли у нас это сработает. Меня он точно не слышит, если уж собрался кого-то ударить. Ужасно не любит, когда ему посторонние делают замечание, спокойно может "педагога" шлепнуть )). и как же их воспитывать?. Быть родителем - самая сложная профессия в мире.
17.10.2012
Юль, сейчас малыш другой, это было в 1,5 года. Кратковремено. Он не дерется у меня почти, так чтобы мама заметила,поколотит брата громко сказано, но как я его самого могу крепко сжать руку и оттащить или повернуть если он не слышит или делает вид что не слышит к себе лицом, так и он к брату,, может баловаться на горке и за куртку схватить и все... Хотя умеет защищать малышей и животных, он почти не говорит, но на своем лепечет, всем ну-ну-ну прочитает и только раз подрался с 4-х летним за собачку которую тот обижал. Но я всегда стараюсь в нем воспитывать сострадание что-ли... много рассказываю, показываю..Но и защищать себя надо, тут очень тонкая грань с мальчиками. А про педагога это Вам с ним поработать надо, у нас мама и папа, старшие - это святое! Но есть для него и плохие люди, я ему из показала и рассказала!. Сейчас у него возраст ослика... предлагаю альтернативу уместную для меня или действие на выбор...срабатывает.. Только не бейте, знаю как хочется иногда затрещину влепить, но удерживаюсь! Да и кстати все это связоно еще с физиологией.. у детей кора головного мозга не созрела, лишь к 6-7 годам это происходит,  а в момент гнева из-за этого он не может испытывать 2 чувства сразу, поэтому может бить и говорить что не любит...крепитесь после полугода младшему станет легче.. ему надо привыкнуть, что маму надо делить с братиком. Если мой уж вообще разошелся и ударил, а недавно он укусил брата за спину ( мы вошли в оральную фазу, все во рту!) Тогда когда  проплачется обиженный, спустя время, я спокойно осуждаю поступок, только никогда не обзывайте малыша. (мой муж обзывает,я борюсь как с ветрянной мельницей с этими проявлениями), наказываю-у нас отмена сладкого и прогулки, или то чего он хочет, и привожу в действие непременно наказание, постоянно ему напоминая об этом с выводами. Если вы проявите себя, свое внимание в момент происшествия Ваш малец на мой взгляд будет делать это спецом, только за обнимаетесь с младшим.. У меня есть правило МУРКАТЬСЯ!  12 мурканий в день, тремся носами и обнимаемся и считаем в слух какой раз произошел. Тогда некогда драться)))) Муркаемся же! А в детсад спец. не отдала, чтобы не чувствовал себя лишним, тяжело.. но я как подумаю как бы ему было обидно, мне бы было.. ка будто его поменяли на нового...
20.10.2012
Вы молодец, подход такой нашли )). Мы вот в сад собираемся, но потихоньку пойдем. Мне очень тяжело с двумя одной. У меня нервов не хватает. Ну если будет сильно протестовать, тогда придется еще дома посидеть, просто тут еще один момент, мне едва удается выделить время, чтобы позаниматься с ним. В общем, посмотрим. Ваши советы возьму на вооружение. )) Спасибо.
21.10.2012
Насилие над ребенком! Крик души! Девчонки пишем и собираем отзывы для обращения к Павлу Астахову! Горшок – секреты «удачной посадки».