Войти
Полина
Егорка- Сладенький, 17 лет 3 месяцаВладушка- Оладушка, 15 лет 6 месяцев Мариуполь

как вы ложитесь спать???

Влада
М, 17 лет 2 месяцаА, 15 лет Ижевск

вот мое мнение, что то прочитала из литературы, что то на собственном опыте пришло, одно время очень волновал вопрос сна.

у нас есть волшебное одеяло, с ним спит с рождения, обязательно натянув на голову, перед сном пьет. а перед этим мы купаемся. вот только что уснул - время 22-15, иногда позже. спит до утра, в 6-7 просыпается, пьет или просыпается или еще полсаса- час спит.

что советуют и что мы стараемся делать

- выполнять ритуал укладывания ко сну -  последовательность действий перед сном - у нас это купание, вытираемся, целование пяточек,  говорим папе пока-пока, питье,

- определенные вещи только для сна - у нас это одеяло, но можно и игрушку, только днем в нее не играть

-  спокойствие, только спокойствие - никогда когда я желала бы чтобы сын пораньше уснул или вовремя уснул, но нервничала, он не засыпал. словно чувствовал.

-  недавно дневной сон у нас сместился на 1,5- 2 часа. сын сам так решил, несколько дней я пыталась по привычке действовать и были муки укладывания, позволила ему еще играть 1- 2 часа и замечательно засыпал. так что посмотри когда ему лучше засыпается, 8-30 я думаю рано. читала что дети зависят от  восхода и захода солнца, зимой засыпают раньше, летом позже.

- думаю должен быть сытым, напоенным.

- исключить активные игры перед сном, но у нас не получается, он постоянно носится.

еще в  одно время пробывала чаи для деток с травками,  эфирные масла  успокаивающие для  купания - но эффекта не увидела.

недавно гостили неделю у знакомых неделю, были по часу вопли перед сном, все дни, как только домой приехали,  все нормализовалось - может в комнате где спит что то ему мешает?

 

0
13.08.2010
Влада
М, 17 лет 2 месяцаА, 15 лет Ижевск
ОГО, какой ответ маленький получился :)
0
13.08.2010
Полина
Егорка- Сладенький, 17 лет 3 месяцаВладушка- Оладушка, 15 лет 6 месяцев Мариуполь
ответ замечательный,а главное содержательный.ритуал,который у нас был перед сном,сейчас начинает сразу заранее вызывать истерику,пришлось перенести мытье- купание на пораньше,чтоб как раз не ассациировалось со сном!а так бы и в воду нельзя было затянуть.перед сном даю кефир- раньше допивал и с бутылкой засыпал,сейчас спокойно выпил- и побежал. ничем не возможно укрывать,даже зимой приходится просто тепло одевать,потому что ни-ни мама,дрык-дрык ногами и все)тоже касается игрушек-не воспринимает,хотя одно время пыталась приучить спать с динозавриком,потом он мне подушку заменил))теперь я без него не могу спать))на 8,30 сместилось укладывание,а так засыпает не раньше 11,начну в 11,закончится часа в 2 ночи,не начну-сам свалиться часов в 6 утра-было дело.тоже касается дневного сна,не смогу уложить- спокойно проходит до вечера,и казалось бы заснет тогда легко,и фиг!!я не знаю откуда в нем столько энергии!он не гиперактивный,так как в садике-идеальный малыш-всем малышам впример! сегодня пришли с футбола,с папкой бегали,изматался,и все равно в темной комнате пролежали с ним полтара часа,просто лежит,но не засыпает,зевает вовсю,потом начал себя щипать,затем меня гладить,кстати,приятно) потом вставал и бубухался на подушку...ну и в итоге заснул наконец-то!
0
13.08.2010
Влада
М, 17 лет 2 месяцаА, 15 лет Ижевск
ну если учли все возможное, ребенок здоров и ничего не мешает его сну, то наверное придется только надеятся что это пройдет с возрастом
0
14.08.2010
Полина
Егорка- Сладенький, 17 лет 3 месяцаВладушка- Оладушка, 15 лет 6 месяцев Мариуполь
ой,я все надеюсь,что виновата жара....да тут болели очень долго....даже врач,к которому мы ходили,мне посочувствовал вплане того,как я буду справляться,когда зимой еще одна лялька появиться....блин,поддержал называется( так я вот и испугалась да понаписывала типа таких постов!
0
14.08.2010
irem
Levent, 17 лет 3 месяцаLerzan, 15 лет 9 месяцевŞermin, 10 лет 8 месяцевVildan, 8 лет 11 месяцев Стамбул
mne opyat smeshno, opyat je vse kaku nas.... i kupanie ranshe i myagkie igrushki, emu nujna moya tolko ruka on ee schipaet da gladit.... i nash malish ne giperakt, a luboznatelniy polojitelniy...a vot takaya kaka so snom, a dnem kak u vas?
0
14.08.2010
Полина
Егорка- Сладенький, 17 лет 3 месяцаВладушка- Оладушка, 15 лет 6 месяцев Мариуполь
днем его вообще надо до истерики довести,чтоб он хотя б просто улегся поваляться на кровати!а потом он полезит обниматься и вот так полусидя на мне заснет!тоже очень тяжелая процедура...
0
17.08.2010
irem
Levent, 17 лет 3 месяцаLerzan, 15 лет 9 месяцевŞermin, 10 лет 8 месяцевVildan, 8 лет 11 месяцев Стамбул
oi kak mne smeshnoimage,situatsiya ochen shoja s nashei....nash s tojdeniya spat ne lubit ....i ne zastavish, oret ,kapriznichaet, no n eusnet ,a chtobi razvlekali...blago seichas poprosche s zasipaniem, no chto ni est horosho prosipaetsya za no4 chasto ,prihoditsya nositsya tuda suda iz komnati v komnatu. a vi emu daete pokushat na no4 ,moego uspokaivaet sosanie iz butilki,poetomu poroi eto ego i ukachivaet...
0
12.08.2010
Полина
Егорка- Сладенький, 17 лет 3 месяцаВладушка- Оладушка, 15 лет 6 месяцев Мариуполь
ночью мы не кушаем,могу иногда перед сном дать воды попить...очень редко успакаивается,а еще реже может заснуть!
0
12.08.2010
irem
Levent, 17 лет 3 месяцаLerzan, 15 лет 9 месяцевŞermin, 10 лет 8 месяцевVildan, 8 лет 11 месяцев Стамбул
mi toje no4iyu ne edim voobsche, no pered snom kefir ili smes dayu  inache fig usnet, tut i voda ne prokatit
0
13.08.2010
Полина
Егорка- Сладенький, 17 лет 3 месяцаВладушка- Оладушка, 15 лет 6 месяцев Мариуполь
вода идет как запасной вариант после кефира.это у нас обязательно бутылка сутра и перед сном!
0
13.08.2010
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт
модет вы его рано пытаетесь спать уложить? у меня дочь засыпает сама, иногда: если во время не уснула - упустили момент положить ее вкроватку, проснулась при переносе из машины домой - укачиваю на мяче.
0
13.08.2010
Полина
Егорка- Сладенький, 17 лет 3 месяцаВладушка- Оладушка, 15 лет 6 месяцев Мариуполь
рано ложимся,потому что в 7 вставать в садик. самое интересное,что именно в садике он себя ведет прилежно,а может больше изматывается из-за общения с детками,и засыпает сразу как положат в кроватку.но у нас договоренность,что если вдруг он не засыпает-мне звонят и я его забираю!
0
13.08.2010
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт
ну и что что рано вставть. может ему хватит выспаться если вы его в 10 спать уложите? или не высыпается? просто моя во сколько бы не легла все равно встанет в 7 :)
0
13.08.2010
Полина
Егорка- Сладенький, 17 лет 3 месяцаВладушка- Оладушка, 15 лет 6 месяцев Мариуполь
не,мы спим где-то 9-10 часов,и потом,если его не трогать он до утра так и пробегает....
0
13.08.2010
Алла
полина, 17 лет 1 месяц Вологда

а он перед сном в какие игры играет? бегает и прыгает? мне иногда удается успокоить книжкой, сидим читаем читаем читаем читаем (можем оч. долго "читать") а потом бух и спать

0
12.08.2010
Полина
Егорка- Сладенький, 17 лет 3 месяцаВладушка- Оладушка, 15 лет 6 месяцев Мариуполь
ну книжка его интерисует примерно с полчаса...потом надоедает и бешенство-рулит))) начинает носиться!
0
12.08.2010
Алла
полина, 17 лет 1 месяц Вологда
а другую книжку посмотреть почитать?
0
12.08.2010
Полина
Егорка- Сладенький, 17 лет 3 месяцаВладушка- Оладушка, 15 лет 6 месяцев Мариуполь
ну это я вообщем,а так,конечно же,достаем пакет со всеми книжками,слушать вообще не любит,а так смотрим на животных,произносим,как они делают,ну и когда уже всех птичек-собачек-медведей-тетей покажем,начинаем пытать рвать книжки,а папа у нас книгоман и очень не любит этого,так что книги на этом заканчиваются.....такой он буквально 2 месяца последних,думаю может из-за жары((или какие кризисы детские....
0
13.08.2010
подскажите!!!!!!!!!!!!! в субботу ходили на свадьбу! такого удара по себе я не ожидала)

Похожие записи