Врач прописала данный препарат для зачатия. Читаю отзывы и не могу понять : пить или не пить?
У меня длинный цикл (34-35 дней). Мне врач прописала пить его с 16 по 25 день цикла. Овуляция случается примерно на 20-23 день цикла. Так вот вопрос: может он как-то подавить овуляцию или не влияет на неё? Или лучше пить после?
Дюфастон
Да он может подавить овуляция, нужно пить его после овуляции. Мне перед тем как назначили сделали фолликулометрию, овуляция у меня была на тот момент на 18 дц. Назначили на три месяца, на второй месяц у меня овуляция была на 17 дц, и в третий месяц на 16 дц. У него есть свойство сдвигать овуляцию, то есть она может наступать раньше. Но при этом цикл у меня особо не изменился, как был 34-35 дней так и остался, и гинеколог сказала это норма. А вообще зачем вам его назначили? Только из за длинного цикла? Допустим мне его назначили потому что у меня был низкий прогестерон, и высокий ЛГ.
Акжан Нагиева, мне назначили чтоб скорее наступила беременность 🤷🏻♀️
Александра, ну она может наступить если причина была только в низком прогестероне, или высоком ЛГ, как у меня. Я принимала три месяца, и на третий месяц я забеременела, но в последний месяц я подключила ещё овариамин. И помимо этого я принимала и другие препараты. Поэтому не могу однозначно утверждать что он вам поможет забеременеть. Вообще вам ещё должны были назначить сдать гормоны, вы их сдавали ?
Акжан Нагиева, да, конечно. Из гормонов повышен только инсулин и дэа so4. Но не могу найти никакой информации как Дюф влияет на это
Александра, ой некоторые «врачи» любят в любой непонятной ситуации назначать прогестерон. Не стоит зря грузить организм. Лучше смените гинеколога. Вам должны были сделать фолликуллометрию, проверить овуляцию, проверить прогестерон и ЛГ, и потом назначать. Причина ненаступления беременности может быть вообще в другом
Акжан Нагиева, овуляцию проверила, все есть, прогестерон и лг в норме. Я вот отзывы читаю о Дюфе.. многим только хуже делает 🤷🏻♀️
думаю действительно сменить врача
Александра, меняйте врача - я столько лет потеряла из-за таких, тоже назначали дюфастон пить при моем и так повышенном прогестероне.
Солнечный зайчик, наверное и в правду буду менять. Что-то вся эта история мне не нравится
Да, если до овуляции пить, то подавляет, нужно принимать только после, но если честно я не поняла зачем Вам его вообще назначили? Цикл до 35 дней является нормой, просто у вас поздняя О
Марика Известная, по обследованию мы с мужем оказались полностью здоровы и она вроде как в помощь для скорейшего наступления Б его назначила. Я вообще сомневаюсь пить или не пить . Таких отзывов плохих начиталась
Катя, а с какой целью Вам назначили его? Для наступления Б или по другим проблемам?
Nati Sun, благодарю! Что за врач такая у меня, знает что у меня поздняя О говорит пить с 16 дня цикла 😡
Александра, для врачей не существует поздней о) всех под одну гребенку
Сама попалась на эту уловку
Цикл он нормализует пока его пьёшь(и то говорят это не полноценные месячные, а кровотечение отмены, как при ОК), но овуляции на нем не происходит, я просто потеряла пол года
Если соберётесь пить, то строго после овуляции
Angel, спасибо большое за совет! Буду думать ещё конечно пить или нет