Войти
Sanny
Демид, 4 года 2 месяцаАрина, 1 год 1 месяц Иркутск

Дюфастон 

Да он может подавить овуляция, нужно пить его после овуляции. Мне перед тем как назначили сделали фолликулометрию, овуляция у меня была на тот момент на 18 дц. Назначили на три месяца, на второй месяц у меня овуляция была на 17 дц, и в третий месяц на 16 дц. У него есть свойство сдвигать овуляцию, то есть она может наступать раньше. Но при этом цикл у меня особо не изменился, как был 34-35 дней так и остался, и гинеколог сказала это норма. А вообще зачем вам его назначили? Только из за длинного цикла? Допустим мне его назначили потому что у меня был низкий прогестерон, и высокий ЛГ.

0
04.05.2021
Sanny
Демид, 4 года 2 месяцаАрина, 1 год 1 месяц Иркутск

Акжан Нагиева, мне назначили чтоб скорее наступила беременность 🤷🏻‍♀️

0
04.05.2021

Александра, ну она может наступить если причина была только в низком прогестероне, или высоком ЛГ, как у меня. Я принимала три месяца, и на третий месяц я забеременела, но в последний месяц я подключила ещё овариамин. И помимо этого я принимала и другие препараты. Поэтому не могу однозначно утверждать что он вам поможет забеременеть. Вообще вам ещё должны были назначить сдать гормоны, вы их сдавали ?

0
04.05.2021
Sanny
Демид, 4 года 2 месяцаАрина, 1 год 1 месяц Иркутск

Акжан Нагиева, да, конечно. Из гормонов повышен только инсулин и дэа so4. Но не могу найти никакой информации как Дюф влияет на это

0
04.05.2021

Александра, ой некоторые «врачи» любят в любой непонятной ситуации назначать прогестерон. Не стоит зря грузить организм. Лучше смените гинеколога. Вам должны были сделать фолликуллометрию, проверить овуляцию, проверить прогестерон и ЛГ, и потом назначать. Причина ненаступления беременности может быть вообще в другом

0
04.05.2021
Sanny
Демид, 4 года 2 месяцаАрина, 1 год 1 месяц Иркутск

Акжан Нагиева, овуляцию проверила, все есть, прогестерон и лг в норме. Я вот отзывы читаю о Дюфе.. многим только хуже делает 🤷🏻‍♀️
думаю действительно сменить врача

0
04.05.2021
Солнечный зайчик
Планирую Кострома

Александра, меняйте врача - я столько лет потеряла из-за таких, тоже назначали дюфастон пить при моем и так повышенном прогестероне.

0
04.05.2021
Sanny
Демид, 4 года 2 месяцаАрина, 1 год 1 месяц Иркутск

Солнечный зайчик, наверное и в правду буду менять. Что-то вся эта история мне не нравится

0
04.05.2021
Солнечный зайчик
Планирую Кострома

Александра, всего Вам хорошего и будьте здоровы!

0
05.05.2021
Sanny
Демид, 4 года 2 месяцаАрина, 1 год 1 месяц Иркутск

Солнечный зайчик, большое спасибо! И Вам всего-всего наилучшего

0
05.05.2021
Марика Известная
Бубочка, 4 года 4 месяца Монте-Карло

Да, если до овуляции пить, то подавляет, нужно принимать только после, но если честно я не поняла зачем Вам его вообще назначили? Цикл до 35 дней является нормой, просто у вас поздняя О

0
04.05.2021
Sanny
Демид, 4 года 2 месяцаАрина, 1 год 1 месяц Иркутск

Марика Известная, по обследованию мы с мужем оказались полностью здоровы и она вроде как в помощь для скорейшего наступления Б его назначила. Я вообще сомневаюсь пить или не пить . Таких отзывов плохих начиталась

0
04.05.2021
Julia Tim
Полиночка, 4 года 5 месяцев Киев

Александра, сдайте анализ на прогестерон на 7 дпо. Если он будет в норме, то принимать Дюфастон смысла нет.

0
04.05.2021
Sanny
Демид, 4 года 2 месяцаАрина, 1 год 1 месяц Иркутск

Julia Tim, да, сдавала,он в норме. Не буду покупать тогда Дюф

0
04.05.2021
Катя
Данька, 8 лет 4 месяцаРомка, 4 года 6 месяцевТимка, 2 года 2 месяца Кемерово

У меня цикл 34, на 20 день О, Дюфастон назначали с 22

0
04.05.2021
Sanny
Демид, 4 года 2 месяцаАрина, 1 год 1 месяц Иркутск

Катя, а с какой целью Вам назначили его? Для наступления Б или по другим проблемам?

0
04.05.2021
Катя
Данька, 8 лет 4 месяцаРомка, 4 года 6 месяцевТимка, 2 года 2 месяца Кемерово

Александра, у меня не хватает своего во второй фазе. Точнее для забеременеть хватает, а вот для выносить уже нет

0
05.05.2021
Катя
Данька, 8 лет 4 месяцаРомка, 4 года 6 месяцевТимка, 2 года 2 месяца Кемерово

Катя, а в вашем случае даже и не знаю зачем он нужен 🤷‍♀️

0
05.05.2021
Nati Sun
Мальчик, 3 года 9 месяцев Одесса

Подавляет. Его надо пить после овуляции

0
04.05.2021
Sanny
Демид, 4 года 2 месяцаАрина, 1 год 1 месяц Иркутск

Nati Sun, благодарю! Что за врач такая у меня, знает что у меня поздняя О говорит пить с 16 дня цикла 😡

0
04.05.2021
Angel
Кирюша, 4 года Магнитогорск

Александра, для врачей не существует поздней о) всех под одну гребенку

Сама попалась на эту уловку

Цикл он нормализует пока его пьёшь(и то говорят это не полноценные месячные, а кровотечение отмены, как при ОК), но овуляции на нем не происходит, я просто потеряла пол года

Если соберётесь пить, то строго после овуляции

0
04.05.2021
Sanny
Демид, 4 года 2 месяцаАрина, 1 год 1 месяц Иркутск

Angel, спасибо большое за совет! Буду думать ещё конечно пить или нет

0
04.05.2021
Софья
Елисей, 2 года 4 месяца Санкт-Петербург

Смените врача. Он некомпетентный

0
04.05.2021
Как прошло мое ГСГ или гистеросальпенгография Поздняя овуляция или провал?

Похожие записи