Ну вот, дожили до прививки. Как же я боюсь
, вроде и анализы платно сдали (че-то я не доверяю бесплатным, напишут как удобно...), а один фиг - переживаю из-за этой АКДС. Ладно, возьму себя в руки, всякой заразой еще страшнее заболеть, ТТТ!!!
Приём у врача, прошел как обычно.
Весим мы - 5 600(+ 700 гр. за три недели), и выросли до 58 см (+3).Очередь была вроде небольшая и талон на14-20 был, а все равно проторчали час. Зашли, нас "дежурно" посмотрели, поворчали на нашу одноразовую пеленку, а то как мы себя чувствуем, чего кушаем, или, к примеру, чего это у нас пятна на щечках-даже не поинтересовались..., спросили готовы ли мы на АКДС и на гипатит... Отвечаю: "А ничего, что в анализе мочи-бактерии в умеренном кол-ве и щечки с алергией?" Она: "Для Пентаксима нормально" Тогда, говрю, АКДС/Пентаксим-ставим, Гепатит не ставим". Сунула мне бумагу, что я согласно и поехали мы с Таней в аптеку-вакцину покупать. Через 20 минут вернулись с вакциной в прививочный кабинет, а мед.сестра мне заявляет, что сейчас от Гипатита колоть будем...Я говорю, что я отказалась. Она как давай наезжать: "А где подпись от доктора, где отметка...!!!Чего вы врачу не сказали?!" Тьфу, ты, блин, зараза, ну что у нас за обслуживание?!Поплелись мы опять к врачу, я уже бесцеремонно зашла, прошу сделать врача отметку, а она- круглые глаза на меня (не, ну будто я ей сразу не сказала, что гипатит в роддоме не ставили и ставить не будем!!!). "Пишите отказ"...Села пишу одной рукой,на другой висит Таня и орет благим матом, ДУРДОМ
. В конце концов поставили мы эту прививку, приехали домой все в слезах, поели и баиньки. Сейчас осталось только за самочувствием дочери следить.
Заодним напишу как мы растем.
Вот это мы в поликлинику на прививку одеваемся

Танечка, моя Горошинка, так быстро растет, эти не полных три месяца,а так быстро пролетели... Как то даже удивительно, со старшей дочкой время "ползло".
Я думаю, что скоро доча будет переворачиваться, так сильно ножками сучит, крутит-машет в разные стороны,а когда массаж делаю по рефлекторным зонам - очень сильно прогибается, на краю уже не оставляю. Вчера с мужем посмеялись, Таня лежит, ногой правой крутит в воздухе, я ей погремуху -колокольчик на носок одела - гремит-звенит, сама на неё смотрит, умора
Вообще, она у нас девочка разговорчивая, особенно с утра и когда домашние приходят, да и с гостями не прочь поболтать. Абу, агу, какое то забавное мычание, глядя тебе в глаза, а-а-а-а с интонациями, а когда плачем - ма-ма получается. И плач какой-то разный, даже муж уже четко определяет, от чего Таня возмущается. Второй день не даю укропную водичку, вроде животик перестал нас беспокоить(ттт три раза))).
Распорядок дня у нас такой:
7-8 утра первый завтрак, спим вместе дальше
10 утра, блаженно пью чашку кофе в тишине, малость навожу порядок на кухне, жду пробуждения принцессы.
Ближе к 11 утра у Тани второй завтрак, проснулись, сладко потягиваемся, улыбаемся и что-то лапочем маме, идем мыться, делаем гимнастику, воздушные ванны принимаем, общаемся, зачарованно глядим на мобиль (раза три завожу))), спустся 1 час снова засыпаем, предварительно пориложившись к тите )))
1 2 снова проснулись-обед, поели. Гуляем по дому, смотрим на любимый мобиль, разговариваем с ним, на коврике игровом лежим - игрухи рассматриваем, ногами сучим, руками машем. Снова засыпаем, немного подкрепившись часа на 2, а иногда и 3-3,5, красота! Я за дневной сон дочки, столько всего переделать успеваю!!!
Потом, если проснулись, можем пойти гулять , иногда до магазина ходим-он у нас далеко, минут 20 топать , заодним и погуляем . Надо признаться, улицу Таня так и не любит, видимо в комбинезоне тесно, на улице холодно, и.т.д. Зато потом спит хорошо.
1 7- проснулись, поели, погуляли чуть -чуть, снова спим.
2 0 - Всё! Наше доброе расположение закончилось!!! Тут нам бесконечно нужно внимание. То титю надо, то не надо, можем на ней "повиснуть" часа на два-три и никуда маму не отпускать.То мы нарезаем круги по дому на маме, то на папе, катаемся на мяче, делаем массаж, гимнастику, снова едим, слушаем мамины песенки, папины разговоры и т.д., иногда урывками доча подремлет на ручках - хорошо выручает подушка для кормления, а то так бы руки уже до колен вытянулись...И так до 1 ночи!!! Даже после бани, а моем мы дочу 2 раза в неделю по вечерам, часов в 10, спим максимум час, и то не всегда.
1час ночи!
Ура!!!Тишина!!! Таня спит
. Можно и мне "упасть" под одеялко )))
Вот так мы общаемся:


