Дочка периодически похрапывает и кашляет по ночам. Лор сказал, что скорей всего это аденоиды, рекомендовал для профилактики промывать нос морской водой, что мы регулярно и делаем. Также у дочки уже несколько дней чуть красное горло, и мы начали делать ингаляции с физраствором через маску (т.е. в нос тоже попадало). И вот сегодня ночью заметила, что у дочки "забит" нос, дочка всю ночь плохо спала, дышала ртом. Я промыла нос морской водой, закапала Виброцил, стало немного получше, но чувствовалось, что внутри сопли. Могли ли они появиться из-за ингаляций? Стоит ли продолжать ингаляции? Информация противоречивая в интернете. Где-то пишут, что при насморке нельзя делать ингаляции, т.к. слизь может вниз опуститься к бронхам. А где-то пишут, что заложенность носа лечат ингаляциями. Девочки, посоветуйте, исходя из собственного опыта, продолжать ли ингаляции?
У ребенка сухой кашель по ночам и иногда днем. Начали давать флюдитек и сразу щечка покраснела. Посоветуйте какой-нибудь действенный препарат при склонности к аллергии. Кашель уже давно беспокоит - то пройдет, то по новой зарядит. У нас аденоиды обнаружили, сказали, что кашель из-за них. Но сейчас горлышко чуть красное, наверное надо чем-то полечить, чтоб до бронхов не дошло.
В начале октября у дочки обнаружили мононуклеоз, а буквально на днях ЛОР
поставила еще и диагноз - аденоидит 2ст. Сказала, что придется
набраться терпения, подождать годик. Сейчас рекомендовала только
промывание носа морской водой. Сказала, что больше ничем лечить нельзя,
т.к. мы еще маленькие (1 г. 7 мес.). А вдруг за год они вырастут? Тем
более мы в частный садик ходим, болячки постоянные нам гарантированы..
Мамочки,у кого детки в таком возрасте заболели, помогите советом.
Только что позвонила платному лору, чтоб на прием записаться (врач
высшей категории, стаж работы 25 лет), а он мне сказал, что наша
основная проблема - не аденоиды, а мононуклеоз. что это очень страшная
инфекция, которая грозит онкологией....Девочки, успокойте меня...
ну когда же перевернется моя малышка? ей так нравится на попе сидеть, а мама вся извелась... вот уже две недели, как я превратилась в четвероногое с выпяченной попой (что очень радует мужа) существо, ползающее по полу, крутящееся с боку на бок с подушкой под пятой точкой, а еще активно уговаривающее свою малышку перевернуться. я то ладно... боюсь, что девочка моя мучается от перечисленных телодвижений(((
моя умница перевернулась вниз головой в 33 недели (надеюсь, что окончательно, ттт)
уже второй раз у меня подобный приступ. первый был в 15 недель, второй - сегодня. сплю на правом боку и вдруг чувствую, как возникает внезапная резкая боль в районе правой почки, как будто её зажимает. пошевелиться не могу, в глазах темнеет от боли, предобморочное состояние. пытаюсь сквозь эту "адскую" боль изменить положение тела, чтоб разжало почку (или что-то другое), встаю в коленно-локтевую позу...минут через 5-10 мучений боль начинает потихоньку уходить, а минут через 20 от неё не остается и следа. после первого приступа я обращалась к нефрологу, анализы хорошие, только вот нефроптоз 1й степени (небольшое опущение почки), но врач сказал, что это не страшно.
девочки, кто сталкивался с подобным? что мне делать? с ужасом ждать очередного приступа?
Девочки, кому-нибудь врач назначил пить Прогинову? Мне по результатам анализов на гормоны назначили утрожестан и прогинова. Г. сказала, чтобы я начала сразу же принимать, что может быть угроза выкидыша. В инструкции написано, что прогинова противопоказан при беременности. Я позвонила Г., она сказала, что их клиника применяет данный препарат, что инструкция старая, чтоб я не волновалась и принимала все таблетки по назначению. После начала приема таблеток я делала уже два раза УЗИ, Г. сказала, продолжать прием препаратов, изменяла лишь дозировку. Сейчас пью прогинова по ¼ теблетки 3 раза в день. Очень смущает меня прием этого препарата. Прошерстила весь интернет, ничего хорошего про него не написано. Может, у кого-то подобная сигуация? Успокойте меня, пожалуйста))))
девочки, может у кого была подобная сигуация...
ходила три дня назад к Г. когда делали узи, врач сказала: нет эмбриона. плодное яйцо есть, а эмбриончика не видно. также деформировано плодное яйцо и отсутствует кровоток. срок на тот момент по первому дню месячных - 5 нед. и 2 дня. Г. сказала, что либо это анэмбриония, либо реальный срок очень маленький. сказала, чтоб я сдала анализ на хорионический гонадотропин, что если результат окажется меньше, чем придыдущий (239), значит будем делать чистку, а если нет - будем наблюдать за дальнейшим развитием. по результатам ХГЧ чуть больше 36000, т.е. соответствует 4 неделям, что гораздо больше предыдущего результата. вот сейчас я нахожусь в таком подвешенном состоянии, не знаю, на что и думать. уже настраиваю себя на худшее..