Кто-нить еще носит троечку?)
вчера муж не нашел нигде 4ку и купил тройку. сын уже давно 12кг...(5рок тоже не было)
думала не налезут, ан нет, нормально)
может обратно на них перейти.. дешевле ж...
Кто-нить еще носит троечку?)
вчера муж не нашел нигде 4ку и купил тройку. сын уже давно 12кг...(5рок тоже не было)
думала не налезут, ан нет, нормально)
может обратно на них перейти.. дешевле ж...
ого-го))
я сейчас еще подумала, у нашего попа худеть начала, в рост стал вытягиваться, может поэтому так троечка подошла.
да вроде нормально, следов не осталось. чаще меняла только днем.
на ночь уже в 4ке уложила(у нас времени на 2 часа больше))
он у нас просто в одном памперсе по дому бегает, я бы заметила если жало.
мы тоже с 9ти стали приучать, и кучу чего испробовали. как итог - истерики при виде горшка. он на нем даже пару секунд не сидит. если без памперса, писиет по углам, прячется.
сейчас вообще в съемной квартире, где зассывать ламинат и мебель не позволительная роскошь.
у врача тоже были. сказали ждать, сам к тому придет.
как выход еще ждем заказанную насадку на унитаз, в виде стремянки, может его и заинтересует
мы пока в Самаре жили, у нас реально было 7мь разных горшков. сейчас уже три в коллекции....
вот только на насадку надежда.
мы много чего перепробовали, пока решили остановиться, что б совсем охоту не отбить.
к специалисту тож ходили. ребенок у нас характерный.
про поить, пробовали. я не знаю как объяснить поведение, но как только присаживаешь и под попой дырка- ребенок вскакивает, если не удается тут же встать - истерика. хоть и не насиловали этим горшком его никогда. дабы не привить панический ужас к горшку, решили пока отказаться. забудется и начнем заново

Вы знаете, я могла бы писать, ваш ребенок не ходит в 9ть месяцев? не ест сам с года, ложкой суп в полтора уже не проливая и не играясь, не одевает сам колготки, штаны, носки и ботинки на улицу в 1.3, не убирает за собой игрушки на ночь? не чистит сам зубы? не требует укачивания и с года засыпает сам, и .прочее.., значит вы плохо им занимаетесь и не приучили.
но я так не пишу и не говорю. потому что детки все разные, и судя по ленте развития наш умеет то что многие сверстники пока не освоили.
но так же что-то и не умеет.
ну и до 2,5 нам еще далеко, думаю успеет научится без лишних издеваний над ребенком. потому что все нормальные методы я перепробовала. и судя по комментам в последующем моем посте, для друзей, не только у моего ребенка такая проблема
просто писала про размер, а оправдываюсь почему ребенок днем в памперсе. вот видно наш не созрел и видно мои попытки все усугубили( поэтому ждем.
а так...что он у нас без памперса на горшок не хотел, что в памперсе

спасибо, надеюсь что в скором времени это произойдет.вот опять горшок достала на днях. он на нем катается. присаживается. уже хорошо... значит попа привыкает. плюс ждем какую-то супер-пупер насадку на унитаз.
с тройкой я уже поняла что экономии ни какой)
мне уже жаль, что пост про проблемы с горшком я писала с пометкой для друзей. так как приходится здесь переписывать.
не считаю, что мы начали приучать с опозданием.
более того пока жили в самаре ребенок просился писать в ванну, и я его таскала. и бегал он у нас там без памперсов. после новой попытки посадить на горшок у ребенка пошли заскоки типа прятанья по углам и плача и истерики просто при виде горшка.
сейчас у нас другие условия проживания, у меня нет возможности перекидывать 13кг ребенка через высокий борт ванны постоянно, потому что он перестал просится после последней попытки приучения именно к горшку. и мнению специалиста я доверяю, потому что он помог нам решить еще одну проблему с истериками.
забавно спросила про размер, а оправдываюсь почему ребенок до сих пор в памперсах. я не считаю своего ребенка ущербным, он этому научится рано или поздно
просто много негатива с этого поста получила. мне даже две в личку писали, и пытались доказать что я несостоятельная мамаша.
но каждому же не объяснишь как у нас так вышло((
Пардон, офигеть совет, хавать на горшке)))))))))
Вы сами в туалете едите?пьете? У детей причино-следственные связи ближе к 2-3м годам появляются, то что у вас АШ С 10 МЕСЯЦЕВ - мама прото подловила. Все дети разные. Рада что у вас ВУНДЕРКИНД
зато наш колготки снимает-одевает, но бывает мысок не до конца натянет, если колготки только постиранны. и памперс сам снимает и несет в туалет. и меня за руку тянет попу мыть и руками сам трет там, как может. а в самаре без памперсов бегали в специальных трусиках и штанишках. тоже сам снимал, как пачкал и мне приносил. и летом в одних плавках гуляли и высаживали. но ребенок просто терпел.
ваш этого не делает? может плохо им занимаетесь?
вот и я не считаю злом)
моя родня хоть приняла мою позицию, может потому что видели как истерит...
тоже решили подождать)

мы в Самаре такую покупали) там в ашане выгоднно было. а тут разница в 100р выходит... зато тащить надо)
я после этого поста перешла на 5ку на ночь а днем 4+))
а мне в гшорох понравились) тоненькие)) нежнее что ли...
может и маломерят... они то и протекали ночью
у нас ночью бывает тоже протекает(
я стараюсь менять, когда ночью просыпается молоко пить.
а вот японскими хочу с дочей пользоваться
а мы как то с роддома в памперсах, проблем не было, я и не пробовала вообще ничего другого...
но девочки нежнее))
вроде писал ответ, а не сохранился)
спасибо за идею, я даж не догадалась на ночь 5ку одевать, а ведь тоже бывает подтекает... но стараюсь ночью сменить, когда молоко просыпается пить
да, до сих пор в памперсах. детки видно разные. наш истерит на горшке.
решили не провоцировать больше
ни че се...а сколько весите?)
может в хагисах размеры другие?
мне до сатурна далеко) хотя выбор в тц хороший.
я обычно в оптиме на энгельса покупаю, но тут муж уже после 9ти искал, после работы... поэтому и не нашел
слушай тольо хотела написать тебе про укладывания, что сменили мы игрушку и ребенок без криков укладывается и спит сразу...
но вот уже полтора часа с ним лежу) болтает и не спит)