Еще недельку ждать...

Ну что ж Вы так спешите малыша выковырять пораньше, ну пусть еще посидит) И так не через ЕР будет рождаться... Нельзя же только о себе думать, что Вам тяжело и т.д.
11.10.2012
Да я не спешу :) Сама понимаю, что надо подольше ему там посидеть. Только КС ( по крайей мере у нас) делают в 38 недель (тем более у меня 2 роды, с ними раньше кесарят). Поэтому настроена была уже на этой неделе лечь в РД. Я писала о первом впечатении об слышанном.
11.10.2012
Тогда желаю, чтобы все прошло хорошо:)
11.10.2012
Спасибо! Вам тоже всего хорошего 
11.10.2012
А вы считаете ребенок рожденный путем КС не такой, чем при ЕР родах? Он чем-то обделен? :) 
11.10.2012
Нет, я так не считаю, просто не в курсе, как у Вас проходит КС. У нас, например, под общим наркозом делают, а соответственно малышей тоже травят... А если с эпидуралкой у Вас, то разницы никакой, конечно. Я думаю, что всякие мысли по поводу неполноценности детишек, родившихся через КС - это бред)
11.10.2012
Конечно, бред. Дочка моя была рождена путем КС. И на здоровье не жалуемся, и в школе отличница - на доске почета висит :) (9 лет назад КС было под общим наркозом), я себя, действительно , после него отходила тяжело. В этот раз будет уже эпидуральная анастезия. Договорилась с врачом из перинатального центра. 
11.10.2012
С эпидуральной лучше, конечно) Я думаю, что это легче когда в сознании и следишь за процессом. А у нас в городе один РД и вроде под общим делают, по крайней мере, до недавнего времени так было. Очень надеюсь, что надобности в КС не возникнет, и все пройдет хорошо) А почему после КС опять КС? Нельзя рожать естественным путем уже?
11.10.2012
Нет, нельзя ЕР :( Сама бы очень хотела попробовать что это такое. У меня проблема с глазками - врожденная дистрофия сетчатки. Можно при родах ослепнуть. У нас был здесь такой случай - девочку тогда не проверили (не знаю почему - должны были у окулиста посмотреть) и во время родов зрение упало до -10. И всё... Это не лечится :( 
11.10.2012
Хм, у меня подруга недавно родила, так ее с -6 на ЕР отправляли. Но перед родами сделали УЗИ и оказалось, что сын на попе сидит. Кесарили только поэтому, но я думаю, что и слава Богу, а то кто его знает.
11.10.2012
Состояние сетчатки не всегда связано со степенью близорукости. Часто при высокой степени близорукости сетчатка остается стабильно удовлетворительной, на ней нет предразрывов, отсутствуют прогрессирующие дистрофические изменения. Бывает и наоборот, когда при слабой близорукости, не превышающей 1-3 единиц, на глазном дне наблюдаются дистрофические очаги. Во время потуг женщина испытывает очень большую нагрузку, а некоторые пытаются тужиться не мышцами живота, а всем чем придется - в результате лопаются мелкие сосудики в глазах, а иногда происходит отслоение сетчатки, потому и рекомендуется при дистрофических изменениях сетчатки исключить потужной период, чтобы не спровоцировать такое осложнение.
11.10.2012
Да, знаю такие случаи, когда потом месяц с красными глазами.
11.10.2012
Я и операции делала на глазки в Институте микрохирургии глаза им. Федорова, и проверяюсь все время. Последня проверка показала - за год опят 3 порыва сетчатки. Т.е. При сильном напряжении может произойти отслойка, в потом слепота.
11.10.2012
и у меня дистрофия сетчатки...офтальмолог(правда не из той больницы, где наблюдаюсь, а из специализированной,которая только глазами занимается)настаивает на КС, я, естественно, с ним согласна (на фига ребенку после ЕР мать-инвалид, у меня и так -8 зрение) зато моя гиня такую физиономию все время строит, когда мы обсуждали плановое КС и когда выписывала направление в роддом...и таким язвительным тоном, как будто я себе отмазку нашла,чтоб самой не рожать...ну разве я не права???????????ну это же действительно серьезно????????а да,забыла сказать,что она еще грозится,что меня их больничный окулист посмотрит...как говорят рожавшие там девчонки-это бабушка 80 летняя с лупой...типо она лучше в лупу разглядит,чем молодой врач из специализированной клиники(((((((((((короче перживаю пипец,что заставят рожать самой((((
11.10.2012
прочитала ниже комментарии ваши...я тоже в микрохирургии им.Федорова наблюдаюсь...и тоже давно...лет наверно 7...как вы думаете,могут наплевать на рекомендации офтальмолога???
11.10.2012
Самое обидное, что да, могут. При ппервых родах у меня было заключение с больницы им. Семашко, что необходимо потужной период исключить. Легла в роддом, так они там начали собирать консилиумы на счет меня, не хотели КС делать, говорят - девушка у вас такой таз, да вы так легко родите, и одна еще врачиха сказала: ну ты же в туалет нормально по-большому ходишь - не ослепла, а почему тут ослепнешь? Я в шоке на нее смотрела. Тоже окулистом с лупой пугали.   Да я и сама бы рада родить, но то, что можно остаться слепой на всю жизнь... меня эта перспектива не радовала.  В итоге - отказ, будешь сама рожать. Я к своему врачу (по договоренности), говорю - что за ерунда??? У меня есть заключение! Он сказал - планово неполучится, придется тебе делать ЭКС. Делали КС в его смену на выходных... А 9 лет назад ЭКС делали вертикальный шов... Вот так вот.  В эту беременность уже проблем не было, т.к. принесла все справки и выписки о проделанных операциях на глаза, состояние глаза на сегодняшний день. Даи второе кесарево, все равно как правило, делают кесарево. :(   
12.10.2012
пипец короче...самим что ли нужны лишние проблемы?...ну мне вроде как выдали направление на 15 лечь в больницу...вот и посмотрим...если что придется ругаться...((((((((а так не хочется негатива((
12.10.2012
Я 16 ложусь :) Удачи! Надеюсь не получится, как у меня и ругаться не придется! 
12.10.2012
тоже надеюсь))легких вам родов и здорового малыша))
12.10.2012
И наша 36 неделька пошла... :) В роддоме 3-й день :)