Сижу вздыхаю от того, что дочь выросла. И начала сомневаться по некоторым моментам ухода и воспитания ляли. Девчули, накидайте в комменты ответы!
1. Про купание. Как вы купаетесь? Сутльчик? Коврик? Шезлонг? Мы до сих пор в шезлонге, с кругом наша дружба прекратилась в 4 месяца, когда Василиса начала активно глотать воду из ванной. И сразу к этому же вопросу еще парочка
- в чем вы купаете деток (пенка, соль или еще что?)
- какие игрушки для ванной используете, чтобы заинтересовать малышастика? не хочется выкидывать деньги на бестолковые девайсы. Пока в нашем арсенале только резиновые уточки/птички и прочая живность
2. Про сидение. Вопрос преимущественно к мамам девочек. Сидите ли вы? Ляля самостоятельно села? Я просто не то, чтобы переживаю, просто сдерживать атаки родни становится все трудней ("ну давай, Василечек, присаживайся, девочка наша"
) Объясняю, что девочка должна сама сесть, но моя мамзель по ходу и не собирается садиться. То есть когда я приподнимаю ее за пальчики и сажаю, она сидит довольная, но вот самостоятельно только либо в стульчике (он у нас откинут постоянно до положения шезлонга), либо в коляске. А так - ни-ни! Нормально ли это? Нам 6,22.
3. Про прогулки и свежий воздух. Сколько длятся ваши прогулки? У нас выработался режим - после завтрака я ее выкладываю в люльку на балкон и там она спит 1-2 часа. А потом где-то в районе 16-17 выходим на пару часиков (если повезет) погулять в прогулке, поглазеть по сторонам, ну и поспать чутка. Но хочется побольше времени проводить вне дома. Как вы выходите из положения?
4. Про прикормы/припои с 6 месяцев деток на ГВ. Мы начали прикармливаться с 6 месяцев, сейчас только на овощах. С 7 планирую ввести кашки. Девочки, кто по аналогичной схеме вводит прикорм, вы допаиваете лялю чем-либо кроме груди? И насчет фруктов я все сомневаюсь. Можно ли уже начать давать яблочко, к примеру? У меня дочь аллергик, сыпет ее до сих пор и на мое питание, и на ее (тыква, например). И если начать давать, то в каком виде? Нублер? Поскрести ложечкой? Просто дольку не хочу давать, тк зубик первый вылез, он остренький, раскромсать яблочко сможет на ура.
5. Про развитие. Кто как занимается с дитем? Книжки? Развивающие игрухи или вообще ничего? Моя куколка интересуется игрушками, но большей частью ей сейчас интересно то, что можно погрызть и обслюнявить. Какое-то время ходила все заглядывалась на развивающие центры (может кстати у кого есть хороший? посоветуйте?), думаю, ей должно быть интересно. Но опять-таки вопрос - какой? Деньги выкидывать на ветер не хочется, тем более что я предпочитаю брать не количеством, а качеством все-таки. В общем все советы и рекоммендации приветствуются!
6. Про одежду. Собственно вопрос больше касается обувки. Так как доча стала совсем большая :) и теперь мы ходим гулять в джинсах, я задумываюсь насчет того, что на ноги-то одевать? Свекровь подарила кросовочки диснеевские, но блин, они такие жесткие и тяжелые мне кажутся для маленькой ножки! И одевать их трудно. Так вот в чем вы гуляете? Просто носочки? Пинетки? Ботиночки? Помогите советом, в нашем маленьком городке всего 3 детских магазина, и те непутевые. Завтра в спб едем, там хочу сразу и приборохлиться.
Да, всем спасибо за ответы! :)










