Войти
Мама двоих (12 лет, 2 года)

Удалили молочный передний зуб

Мама девочки (9 лет) Москва

Была точно такая же ситуация, только в 1,8 лет удалили. Ни чего на это место не ставили, нам даже не предлагали (у нас верхняя единичка была), хотя мы наблюдаемся в хорошей частной детской стоматологии. Потом постоянный зуб вырос ровно, практически одновременно со вторым. Знаю, что на место жевательных Зубов рекомендуют ставить металлическое «колечко» не сьемное, чтобы держать место для постоянного зуба, потому что начинают меняться передние зубы и могут смесить жевательные. Передние зубы меняются самые первые и по идее не чему смешать их

0
13.05.2025
Мама двоих (14 лет, 4 года)
Елена, спасибо большое!
0
13.05.2025
Мама мальчика (3 года) Москва

Я в детстве выбила два передних зуба года в 3, в итоге коренные передние вылезли немного домиком, пришлось носить пластину и выравнивать, так что предположу, что распорка нужна, чтобы зубы не съехались и осталось место под нормальный рост коренных. В моем детстве таких опций, к сожалению, не было.

0
13.05.2025
Мама двоих (14 лет, 4 года)
Yana O, спасибо! Да, нам так и сказали, что эта распорка не даст сьехать зубному ряду. Спасибо за ответ! Просто тоже сомнения были, надо ли вообще её туда вставлять
0
13.05.2025
Мама троих (5 лет, 2 года, 10 месяцев) Нижний Новгород

Племянник в 1,8 разбил губу и сломал зуб передний верхний, удалили, губу зашили. В итоге зуб корневой вырос в 7 лет, но ничего не ставили, даже не предлагали, никаких распорок

0
13.05.2025
Мама двоих (14 лет, 4 года)
Светлана, спасибо!
0
13.05.2025
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Как выглядит можно найти в любой поисковой системе, это то что сохранит вам место для постоянного зуба

0
13.05.2025
Мама двоих (14 лет, 4 года)
Алла, спасибо, я посмотрела, но мне не понятно, съёмные они или нет. И фото выходит только на задние зубы, а у нас передний верхний. Поэтому хотела спросить людей, кто с этим уже сталкивался.
0
13.05.2025
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск

сын в 3 года упал и выбил два передних верхних зуба - спокойно дожил до смены зубов в 7 лет. По-хорошему не лишнее наблюдаться в ортодонта, отслеживать, чтобы не поехал зубной ряд

0
13.05.2025
Мама троих (14 лет, 10 лет, 1 год) Брянск

В 2 года удаляли 2 зуба, распорки не предлагали

0
13.05.2025

Похожие записи