Нам 2 и 10, писать в горшок просится, а вот по-большому проблема, все в штаны, просто говорит не буду, е хочу, не садится. Кто может что-то подсказать? В садик пока не ходим, очередь е дошла.
Мы только месяц как начали активно пользоваться горшком. До этого только в штаны. Потом начал писать в горшок, а вот с каканьем были проблемы, когда сажала, орал, как потерпевший. Где-то с неделю я его сама усаживала на горшок и придерживала, чтобы не вставал. Сначала протестовал и ныл, но после активных похвал, сам стал садиться, и проблема разрешилась. Правда, если чуть покакает, то надо сразу идти горшок выносить, иначе продолжения покакушек не будет.
0
04.01.2015
Ответить
У нас пару месяцев назад такая проблема была. Писала в горшок нормально, а какать не хотела, плюс еще зажимала, и из-за этого по чуть чуть трусы пачкала. Вобщем, зная ее любовь к планшету, предложили ей как-то посидеть на горшке с ним и покакать (подловили момент, когда видно было, что хочет по-большому) и все получилось. Потом она сама уже просила планшет и горшок. Может это конечно неправильно, что с планшетом, но нам реально помогло. А сейчас она уже без него какает.
0
04.01.2015
Ответить
I u nas bilo pohozeje, tolko sperva sin hodil v gorwok po bolwomu, a potom perestal. I nachinal begatj po domu, zazimaja popu I krichatj aaaaa. Sprawivaju ti kakatj hochew, sin otvechajet ne ne, pa pa. Govoril net, net, spat hochu. A posle treh takih raz v wtani vse. I tak bilo pocjto tri mesjaca. Potom hoditj stal tolko na tualet I posle togo kak mi chas jemu objasnjali, chto kakatj v trusi I wtani ne lzja, tolko na tualet.
0
04.01.2015
Ответить
Мы тоже не какаем в горшок. Поначалу в штаны, а потом я начала его держать над горшком. Он активно сопротивлялся, но какал. А как-то раз сыну захотелось какать во время купания, и я посадила его на унитаз. Покакал, и ему понравилось. Но временами все равно сопротивлялся. А сейчас уже привык.
0
04.01.2015
Ответить
А у нас в точности до наоборот. Какать за один день понравилось в горшок, а писать никак. Уговариваем каждый час посидеть и пописать.
0
06.01.2015
Ответить
У нас так же. Я не парюсь. Жду. Писает в горшок давно. Причем сама его и выносит. Придет и с каканием
1
04.01.2015
Ответить
У нас так же было, прям орал если пыталась посадить, но я нашла выход) стала давать планшет, с ним он садиться, а теперь и сам проситься начал.
0
04.01.2015
Ответить
И мы так же, нам без пары дней 3 года. Расслабилась, жду...
0
03.01.2015
Ответить