4 месяца

Выхожу на работу после декрета

Лучший ответ

Я полгода как вышла, сын до сих пор страдает от моего отсутствия, очень скучает, хоть виду не подаёт, когда меня нет дома, а потом не отходит
08.01.2024
Катерина Ру, детки так трогательно привязаны к родителям. Нам и самим трудно с ними расставаться. Меня только радует, что Мише в садике нравится.
08.01.2024
Невозможно все успевать и переживать по этому поводу смысла тоже не вижу. А зачем секции в 3 года? У вас, видимо, первый ребенок?
08.01.2024
Екатерина, первый. Мише нравятся секции и мне тоже нравится, что он от них так кайфует.
08.01.2024
Elena, главное - не переусердствовать. Я по-молодости дочку тоже везде водила, в итоге ей учиться надоело еще до школы. В школе потом весь период обучения было шаляй-валяй 🤪 Сейчас и дальше учиться не хочет. До пяти лет самое важное и полезное для ребенка - это игры. Со вторым сейчас я бы уже не усердствовала 😅
08.01.2024
Екатерина, я вожу только в спортивные секции. Дома лепим, клеим и пр. по настроению. А вы куда водили, что надоело учиться еще до школы?
08.01.2024
Elena, мы ходили в АБВГдейку за год до школы, до этого немножко пели, немножко рисовали, ритмика была. Ну то есть такие общеразвивающие занятия 3 раза в неделю. Потом мы в первом классе имели глупость пойти на хоровое отделение + фортепиано. Потом ей надоело, в третьем классе пошли в художку. 6 лет там отучилась, бросила. Потому что накинули еще два года обучения.
10.01.2024
Екатерина, звучит всё в меру 🤷‍♀️ Только фортепиано в 1 классе трудно деткам. Его в любом возрасте не любят. Если абвгдейка, рисование и ритмика - это много, то я тоже перегружаю малыша. Я пока вожу куда-то лишь раз в неделю. Плюс в садике у него хор и ритмика, чтобы не скучал. Планировала, что как деньги будут, буду возить хотя бы 2 раза в неделю на спорт. А уж со временем так еще на что-то.
10.01.2024
Elena, если сам хочет и кайфует, то пусть ходит, конечно. Но если желание пропадет, то не настаивайте )
10.01.2024
Екатерина, ему сейчас всё в кайф, везде весело, везде всё в игровой форме и никаких трудностей. Как трудности появятся, так точно скажет, что не хочет больше. Правильно ли из-за этого перестать водить?
10.01.2024
Elena, думаю, что да. Я настаивала, сейчас понимаю что не надо было так делать. Это только укрепляло ненависть у ребёнка к занятиям. Сейчас я 18, она до сих пор мне это вспоминает. Сначала нужно, конечно, поговорить. Узнать, почему не хочет. Сделать паузу. Если и потом вернуться не захочет, то я бы не настаивала
15.01.2024
Визги. Нереальные децибелы. Три года. Умелки.