Войти
Мама мальчика (1 месяц), планирую беременность Москва

режим?

Мама троих (25 лет, 15 лет, 13 лет)

у меня также, Анют :)
Ночью спит, один раз только поесть просыпается, утром может долго спать, часов до 11, но зато потом начинается гульба. Днем если и заснет минут на 20 -- я сразу на кухню, поесть бы успеть ))))))

И так до самого позднего вечера. И кормлю по требованию, она то 15 минут ест, то час :)))))) Одно радует, когда детка ест -- я рядом ложусь и отдыхаю :))))))

0
08.08.2010
Мама девочки (15 лет) Москва
Я думала, что дневные бдения - это особенность моей малышки, ан нет, не одна я днем не могу время найти, уж извините, в туалет сходить))))
0
08.08.2010
Мама троих (25 лет, 15 лет, 13 лет)
О, у меня это за роскошь считается. Я иногда за 20-30 минут успеваю и в туалет, и в душ, и поесть image Зато потом чувствтую себя такой счастливой, типа все успела и дочь поспала и ничего что всего полчасика :))))))))
0
08.08.2010
Мама девочки (15 лет) Москва
ха-ха-ха, муж пытался меня 2 года дисциплиноровать, а тут за 17 дней - вышколена как солдат перед смотром)))) за минимуи времени - мах результатов))))
0
08.08.2010
Мама троих (25 лет, 15 лет, 13 лет)

точно!

 

image

0
08.08.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
а я когда коомлю - грудь держу... чтоб нос не перекрывала)
0
08.08.2010
Мама троих (25 лет, 15 лет, 13 лет)

вот я в роддоме тоже держала, но мне акушерки сказали, что ребенок не задохнется, просто надо правильно лечь :))))

Я стараюсь теперь правильно лечь, если Арина носом и упрется, а я не замечу -- то она отодвигается и начинает дышать так громко :))))) Но это редко бывает.

0
08.08.2010
Мама девочки (16 лет) Астрахань
Ань, у нас тоже самое!днём не уложить!Но я пришла к выводу, что она не спит када чо то беспокоит.Уже второй день спасаемся эфирным маслом иланг-иланг.Попробуйте!
0
10.08.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Яя
Юлечка, а как ты им пользуешься? Каким манипуляции? Моя Варя вообще не спит днем... глазеет по сторонам и сидит на ручках...
0
13.08.2010
Мама девочки (16 лет) Астрахань
просто мааааленькую капельку (оно очень концентрированное) капаю на платочек и в кроватку кладу!
0
16.08.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Яя
спасибо, я тоже попробую:)
0
16.08.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
А как им пользоваться?
0
13.08.2010
Мама девочки (16 лет) Астрахань

просто мааааленькую капельку (оно очень концентрированное) капаю на платочек и в кроватку кладу!

0
16.08.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
спасибо) попробую
0
16.08.2010
Мама девочки (16 лет) Нижний Новгород
режим будет попозже, а сейчас надо кормить хоть каждый час иначе молочко может уйти. Ребенок сейчас делает самую главную работу- стимулирует выработку молока, чтобы потом проблем не было. Надо потерпеть, чтобы потом  не пришлось на ИВ переходить.
0
08.08.2010
Мама двоих (24 года, 16 лет) Тихвин
полностью согласна - мы первый месяц привыкали, налаживали режим и вырабатывали запас молока.Теперь я уже знаю что хочет малышечка и почему хнычет (редко), ночью до сих пор кормлю без перерыва как новорожденного.
0
08.08.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
мой ночью хорошо (ттт) спит... в 11 ложится и до 4.. поест и до 8.. иногда с 11 до 8 не просыпаясь
0
08.08.2010
Мама двоих (24 года, 16 лет) Тихвин
ну а днем старайтесь  в перид бодрствования макс занять ребенка делайте массаж показывайте игрушки выкладывайте на живот почаще и конечно же разговаривайте разговаривайте с ребенком он будет спать после этого подольше...
0
08.08.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
я этим и занимаюсь с 6 утра и до сих пор)))) поспал 3 раза по 20 минут) успела позавтракать, помыться и пообедать))))))))) весь день сплошные активные виды спорта и хоть бы чуточку устал)
0
08.08.2010
Мама двоих (24 года, 16 лет) Тихвин
А может день с ночью перепутал как говорится, ночью то спит?
0
10.08.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Яя

Мы помладше, но у нас такая же картина. Правда дочка просыпается окончательно в 8 утра, но это если она мокренькая... если бы пользовались памперсами возможно спала бы дольше. Днем засыпаем иногда на час и просыпается от пописов. Иногда руки тянутся к памперсам:))) но я сдерживаюсь пока. На груди постоянно висит... может хоть часами.

0
08.08.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
А чем заменяешь памперсы?
0
13.08.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Яя

В самую жару одевала одни ползунки или пеленкой ситцевой до пояса накрывала. Дня 2 назад жара чуть-чуть спала - начала пользоваться системой Disana. Я в восторге!!! Попинс наш доволен:) Полностью заменяет марлевые подгузники (их я, кстати, тоже нашила).

ссылка
0
13.08.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
скокож таких надо......недешёвое удовольствие))))
0
13.08.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Яя

пробного набора хватает. попка вообще не нагревается.

на памперсах больше денег улетает. у сестры лялька тоже маленький, пример перед глазами:)

самое классное - это клеенка! не потеет малышка, хотя дома у нас сейчас +30....

0
13.08.2010
Мама мальчика (15 лет) Москва

У нас вроде наблюдается режим, по крайней мере в крмлении..

Едим каждые 3 часа, плюс минус полчаса (ТТТ) и ночью тоже. Спит у меня днем по долгу только на животе,, а так тоже - 15 минут и все опять крик. Но я стараюсь его сама разгуливать, заставляю ползать - тогда он устает :)

Просыпаемся мы всегда в 8 утра - утренний туалет, поиграть в 9 поесть потом опять гуляем, часов в 10 засыпаем, в 12 росыпаемся на поесть, гуляем до часу, потом спатки в 15 опять поесть, потом когда как, но кормления через 3 часа, ванна в 20.30, в 21-00 еда и спать, просыпаемся на кормления. Иногда конечно дает просраться (уж простите за слово), но бывает не часто. Попробуй когда заснет днем на животик положить

0
08.08.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

спасибо) вот сейчас на животик положила..вроде спит))

а ты его специально убаюкиваешь, чтобы спать ложился? или он сам?

0
08.08.2010
Мама мальчика (15 лет) Лондон

нам поменьше дней, но мы тоже буяним! Сегодня ночью проснулся в 2-30утра до 5 утра гулял!

Потом в 11 проснулся и только в 3 часа уложила!

Я решила до 3мес терпеть, потому что потом вроде бы все налаживается более ли менее.

0
08.08.2010
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва
У нас и на ИВ такая же петрушка, хотя вроде стараемся режим держать, но у ребенка свое мнение на этот счет))
0
08.08.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
а как у вас приблизительно выглядит день?
0
08.08.2010
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Новосибирск
У нас днем подобное, спим как попало, то спим, то не спим. То спит только лежа у мамы на животике (тоже особо ничего не успеваю сделать по дому), но ночью ттт!!! установился режим - мы совы - ложимся строго в 12ть а просыпаемся в 9-11. Кормлю ночью через 3 часа примерно
0
12.09.2010
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары
ну нам не полтора месяца, а только 5 недель, но режим постепенно устанавливается, плюс минут полчаса-час, каждый день становится похожим на другой. днем спим без проблем, особенно на прогулке, купание ребенок еще обожает))
0
12.09.2010
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
У меня все тоже самое....моя знакомая нервопотолог сказала и не надейся на режим.....детки его как правило устанавливают только месяцам к 4-5......правда у меня ночью нет проблем - кушаем через каждые три часа и засыпаем до сл.кормления!
0
19.08.2010
Мама девочки (15 лет) Москва
у нас первое время после роддома был примерный режим, а как жара сильная началась так весь режим насмарку. также встаем в 6 утра и до 4-5 дня не спим. вчера кондиционер поставили, так ребенок сегодня первый день до 12 проспал.
0
08.08.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
Ой Ань,какой режим в вашем возрсате??? тоже самое было...это период такой! режим более-менее устаканился в 4-5 мес
0
12.09.2010
Мама четырех (от 11 лет до 24 года) Москва
У нас режим плюс минус полчаса.Он сам встал.А вот доча моя проблемная месяцам к 6ти тока худо-бедно подобие режима начала улавливать.
0
12.09.2010
Мама троих (18 лет, 25 лет, 26 лет) Челябинск
Ваш пост был перенесен к Вам в дневник, как не соответствующий тематике сообщества. Спасибо за понимание.
0
12.09.2010
Мама девочки (16 лет) Воронеж
С рождения начала кормить по расписанию, через каждые 3, потом 4 часа, во время кормления засыпала, часа на 2 потом бодрствование, и снова по кругу, проблем не знала )))
0
08.08.2010
Мама троих (17 лет, 14 лет, 10 лет) Москва
пока и не надейся нарежим)))
0
08.08.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

а когда у вас режим начался???

0
08.08.2010
Мама троих (17 лет, 14 лет, 10 лет) Москва
после 4,5 мес начал налаживаться
0
08.08.2010
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Киев
У нас режим  четкий, но мы искусственники уже :(((   
0
12.09.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
Анют это у вас период такой гуляния....Режим у нас только в 4,5 месяца наладился
0
08.08.2010
Мама двоих (24 года, 16 лет) Воронеж
мы не жили в таком возрасте по режиму!!! Спали абы как, ели куды-зря!!!
0
08.08.2010
Мама троих (16 лет, 15 лет, 7 месяцев) Рига
пока такой маленький вряд ли какой нить режим будет.
0
08.08.2010
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Красноярск
неа )) не жили по режиму, у нас он плавающий )
0
12.09.2010
Мама девочки (15 лет) Северодвинск
У нас тоже самое!!!!
0
12.09.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
Мы жили))) Старались режим соблюдать))))
0
12.09.2010
режим? В Морозовской больнице :(

Похожие записи