Войти
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Москва

Кулинары?

Мама мальчика (16 лет) Москва

аня))))))))))))))можно)))))

можно взбиватьсливки около 5минут,но не очень интенсивно до густых пиков, потом туда сгущенку вареную-вот тебе крем-брюле)

можно просто сливки взбивать+ загуститель для сливок(если сливки нежирные)+ванилин(если добавить цедру апельсина-лимона - цитрусовый  крем)))

так же можно добавлять какао - вот тебе шоколадный   крем

можно трюфельный крем - 200мл сливок 33% нагреть до кипения, положить мелко поломанный шоколад (100г) и мешать, пока он полностью не растворится. Остудить и убрать в холодильник минимум на 4 часа

мне продолжать?))))))))))))

 

 

 

 

 

 

 

0
23.11.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

вау))))

но я все же купила готовый торт)))) и так еле успела все наготовить.. вчера отмечали Мишкин юбилей))

0
24.11.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

класс)))с прошедшим его))))

а что готовила????

 

0
24.11.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

 салат с рукколой черри и креветками+кедр орешки и кунжут. заправленный терияки.

салат грибную полянку, только вместо майонеза йогурт.. на второе - горшочки и куриные рулетики с курагой и клюквой в миндально-петрушечной панировке. ризотто с луком и морковкой..

тарталетки , как Женя папе моему готовил - с тартаром и с копченой шейкой с кедровыми орешками..

рулетики из лаваша с семгой и альметой..

0
24.11.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

молодец)

0
24.11.2012
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

в магаз,за сливками 38 % :)) такому могу научить,пальцы съедят :)

0
22.11.2012
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Одинцово
Расскажи!
0
23.11.2012
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва
В сливках на водяной бане растопить плитку шоколада,дать остыть и взбить.мммммммммм вкусно если желатином залить,получается панакота ;)
0
23.11.2012
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Воскресенск

ммммм,Катюня!!!!ты умеешь раздразнить)))

а желатина сколько?

0
23.11.2012
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва
Блин,у меня пластинами.2 шт
0
23.11.2012
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Воскресенск

значит на плитку надо 2 пластины и сливки)))спасиб!!!

0
23.11.2012
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Воскресенск

500мл растительных сливок + 0,5 банки сгущёнки   в чашу миксера.Около 30 сек.взбить на самой маленькой скорости.Затем миксер переключить на самую большую скорость и взбивать до состояния мусса для волос,как бы устойчивая пена.
Сливки и сгущёнка должны быть очень холодными,не выше  5градусов.

0
22.11.2012
Мама девочки (16 лет)

Дааа! Как Ванина мама написала, вкуснейший крем-брюле будет! Можно еще в прослойку грецкие орешки добавить-нямка!!!

0
23.11.2012
Не ест ничего нового. Не буду суп..

Похожие записи