В роддоме моя ляля ночью не спала.. нет,ну спала,конечно..у меня на руках или под боком. Я думала-что за подстава-так сразу вот командует... Потом дома первые несколько ночей спала как идеальный ребенок,-пару раз просыпалась покушать и спала дальше. А потом снова перестала спать.. покормишь,положишь,-10 минут и глаза открыты,лежит скрипит,кряхтит,кулаки сосет (или борется с пеленкой,если запеленать).. плакать начинает,беру,кормлю,кладу на место - и все по-новой... Одинаково фигово спит как в пеленке,так и без.. под одеялом и без..и т.п. хорошо только у меня на руках,на груди(не обязательно во рту,причем,можно просто как на подушке )..вот сейчас попробовала убрать ее позиционер для сна и просто плед подложила-все равно!10 мин и плачет. Возможно ей воздух мешает-стараюсь столбиком держать,но так можно и 15 мин проносить безрезультатно!а положишь-заплачет и срыгнет:(
Я уже просто зомби..
(мы потом на ИВ перешли и я ночью еще и смесь готовила на кухне)