Нужны доноры крови. Любой резус и группа ( в "банке крови"взаимозамен делают на нужную)... у сестры моей у мужа родной брат разбился на машине. Большая кровопотеря..очень срочно нужно. Вообщем, если есть возможность очень прошу. Но пойму конечно, если нет возможности. Мы с мужем на данный момент не подходим ((( у мужа гайморит, у меня ещё год не прошёл после родов...Может у вас есть кто-то из знакомых, кто не боится этой процедуры...Парню 32 года, сильные повреждения. Чудом остался жив! Вот что осталось от машины.. 
Это направление для кого сдавать. Как сказали в больнице, достаточно показать фото, не распечатывать. 
Это памятки донору и адреса где сдавать 

После сдачи крови дадут бланк с номером , который надо сообщить в больницу, где лежит Константин.
У вас есть мультиварка и вы не знаете, чтобы нового в ней приготовить? Доставайте! Сегодня будем готовить вкусный, ароматный шоколадный пирог с творожной начинкой. На приготовление этого пирога вы потратите всего 10 минут активного времени, а какой превосходный результат! Самое удивительное, что выкладываете вы тесто одно поверх другого, а в процессе выпечки, шоколадный слой сам обволакивает весь пирог - только ради этой магии следует обязательно его приготовить! Еще один плюс - вы можете заранее приготовить, выложить тесто в мультиварку и запустить отложенный старт. К нужному времени у вас уже есть чем угостить гостей! Готовим?)))

Рецепт:
Девочки,позвоните по номеру 89145586586 там Дед мороз поздравляет(автоответчик), звоните хоть сколько и когда хотите🎄🎅бесплатно......Взрослым тоже полезно послушать😄✨🎊
Скопировала, так как действительно нужно и важно знать!!!!
_________________________________________________________
Девочки, пожалуйста, если обращаетесь ко мне с просьбой прокомментировать чьи-либо назначения, имейте на руках анализ крови! Сделать его можно за 1-2 часа, не в каменном веке живем. "на глаз", "на слух" определять природу инфекции никто не умеет (за небольшим исключением явных инфекций - дифтерии например, и то не всегда).
Пожалуйста, я вас умоляю, ради здоровья ваших деток!!! Никогда не давайте антибиотик ДО того как на руки не получите анализ крови с лейкоформулой.
Запомните, напишите себе где то на видном месте!!!
ПОВЫШЕНИЕ лейкоцитов, СОЭ, лимфоцитов - ВИРУС
ПОВЫШЕНИЕ лейкоцитов, СОЭ, нейтрофилов сегметоядерных и палочкоядерных + СНИЖЕНИЕ лимфоцитов - БАКТЕРИЯ
без повышения нейтрофилов бактериальной инфекции НЕ БЫВАЕТ. Запомните это. Если вам сделали анализ без лейкоформулы, но вы видите, что лейкоцитов, к примеру, 15,4, а лимфоцитов 15-20, то уже с большой степенью вероятности можно говорить о бак. инфекции. Если же лимфоцитов и лейкоцитов много - это повод послать врача с антибиотиком сами понимаете куда.
Недавно я была в шоке. Ко мне пришла одна мама "по знакомству" с анализом ребенка... Причина обращения - несбиваемая обычными методами температура под 40, а там... Лейкоциты - 234. Это лейкоз, к сожалению у нас очень мало кто знает что настолько повышенные лейкоциты - это уже вообще не к педиатру, это к гематологу и детскому онкологу.
Всё! Не надо даже иметь супер-пупер мед образования, чтобы диагностировать природу инфекции. Но после того, как вы узнали, что же явилось причиной инфекции, обращайтесь за назначением.
а) если вирусная инфекция - обильное питье, проветривание, увлажнение воздуха, промывание носа, симптоматическая терапия.
б) бактериальная - обратитесь к врачу за антибиотиком в нужной дозировке.
Случайно набрела на видео, сказать, что зацепило, это ничего не сказать. У нас все было полегче, слава Богу, но в целом очень все близко
Родители знают, что простуды случаются от
переохлаждений или перегрева — и последующего переохлаждения. Важно одеть
ребенка так, чтобы он не замерз, но и не вспотел. Вот примерная схема, как
одеть ребенка при разных температурных режимах.
+5/-5
Футболка с длинным рукавом, комбинезон мембранный или на синтепоне, зимняя
обувь на колготки, шерстяные варежки или перчатки, шапочка из шерсти или
смесовая с акрилом.
-5/-10
Нательное белье или термобелье, тонкая водолазка, комбинезон с наполнителем из
полиэстера или мембранный, зимняя обувь на колготки, шапочка шерстяная,
шерстяные варежки или краги.
-10/-15
Нательное белье или термобелье, костюм из флиса или шерсти, комбинезон с
наполнителем из полиэстера или пуха. Капюшон надеваем в случае сильного ветра.
Зимняя обувь – валенки или зимние сапоги на шерстяной носок или термоносок.
Непромокаемые или шерстяные варежки с мехом.
-15/-25
Все то же, но прогулки ограничиваются по времени: не более часа по безветренной
погоде, не более получаса при ветре. Дети до года при температуре ниже -15 не
гуляют.
При использовании схемы не забывайте, что все дети разные, обращайте внимание и
на индивидуальные особенности ребенка.
Еще несколько важных советов:
• Мамы, обратите внимание: если у вашего малыша мембранный комбинезон или
обувь, колготки и нательное белье под ними должны обязательно содержать
синтетику.
• О термобелье: для пассивных прогулок подойдет термобелье, содержащее не менее
40% натуральных тканей. Для активных — примесь синтетики должна быть
подавляющей. Термобелье используется только для прогулок!
• Даже в сильные морозы в любом случае не закрывайте ребенку шарфом или платком
рот. Природа распорядилась так, что ребенок дышит нормально при любом холоде.
• Для выходов в магазин используйте раздельный комбинезон (комплект), чтобы
ребенку можно было снять куртку. Снимайте и шапку с шарфом, чтобы ребенок не
потел.
• Определить, замерз ли ребенок можно по переносице, шейке и коже выше ступней
и кистей рук. Румяные щеки и нос – признак здоровья и отличного времяпровождения,
а не замерзания. Кровь должна приливать к лицу, чтобы оно не мерзло.
Вместе с моими малышами придумали список осенних дел. Делимся с вами:
1. Пить какао из термоса на прогулке.


