Когда-то давно я планировала завести по дневнику на каждого ребёнка, чтобы потом лет в 18 вручить им в руки. Или на свадьбе. Мне показалось это забавным...
У жизни оказались другие планы. Я вышла замуж. И у меня так много претензий и злости за это время накопилось. Сперва не готов жениться. Потом не готов к ребёнку. Давай потом. Давай в следующем году. Давай пройдём вместе психотерапевта (в итоге я ходила год, он аж 3 раза). Давай после того, как работу сменю (в итоге полгода её не искал). Ааа!!! За это время уважение как к мужчине и вера в любовь истаяли, как свечка. Я бросила пить таблетки и щучкой свалилась в депрессию.
В чем ирония? В том, что муж изволили созреть. Потихоньку обследуется. Потихоньку. Он уверен в том, что проблем нет, ведь мы не предохраняемся всего лишь полгода (да, я бросила ок тайком. Никакого бэби-бум эффекта).
Наверное, я уже одурела. Меня начинает трясти накануне месячных, я их БОЮСЬ. И мне жаль, что не с кем об этом поделиться, потому что в моём окружении все женщины уже матери, а те, кто ещё не стал, об этом даже не думают.
Только одна подруга старается меня поддержать, но у неё схожая ситуация, и материнство для неё НАСТОЛЬКО больная тема, что лучше первой не касаться.
Не знаю, почему решилась заговорить об этом вот так. На самом деле, стыдно признаваться в том, что хочешь стать мамой. Потому что первый тип отвечает "ты ещё молодая, успеешь, лучше нвгуляйся", а у самих над головой таблички "замуж по залету", "родила в 17" и "нинада мне внуков, я ещё детей недонянчила".
А второй " в мире ещё есть, чем заняться". Я согласна, но мне это уже не-ин-те-рес-но.
Думаю, я была бы рада услышать истории тех женщин, которые долго ждали заплутавшего аиста