12 лет

Атопический дерматит:(

оо, товарищи по несчастью с АД... Но мы еще не вводим молочку. Читаю, вы делаете творог сами, тоже наверное буду сама, когда разрешат молочку. Почитаю, добавлю Вас, если Вы не против ))
14.11.2011
конечно добавляйтесь.творог делаю из кефира.кефир же можно:)
14.11.2011
Нет, не всегда, у  меня у самой был, прошел.  У Даньки был, тоже ттт прошел, в основном у малышей в такой возрасте и при плохой наследственности, АД бывает на фоне дисбактериоза. Пропьете курс ивсе пройдет. Знаешь я еще, что сейчас подумала, ты пишешь,что он плохо спит, у Данюшки во время дисбака болел животик и он не спал, может и Андрей из - за этого плохо спит??? Попробуй давать Эспумизан или Сабсимплекс. ЛУчше второе, менее аллергично. Про суп правильно написала. Я всегда так варю, наливаю воду, кладу мясо, вода закипела, сливаю, мою мясо, наливаю чистую водичку, кладу туда луковку и мяско  и  дальше варю, иногда, когда очень жирное мясо,варю и на 3м бульоне.  Про творог скину в личку.
12.11.2011
Эля, все пройдет, перерастет и наладится!!! Могу от себя сказать, что у дочки передалась предрасположенность к аллергии, и ее сыпет с рождения, методом исключения, что и подтвердил дерматолог, оставили в питание ей гречневую кашу, супчики из кабачков, цветной капусты и брокколи без картошки, говядину, яблочки зеленые, желательно печеные или тушеные, галетное печенье. У меня то же меню, продолжаем ГВ, так ни молочные продукты, ни кисломолочные нельзя. Просто долго мы все это исключали, если бы сразу не вводили вредные для нее продукты, то уже питалась бы с общего стола. А пока диета и диета, чтобы печень, поджелудочная и кишечник очистились от раздражающих токсинов. Антигистаминные препараты только убирают следствие, и лучше исключать причину дерматита. А причина может быть какой угодно, попался какой-либо аллерген, и теперь на все, что содержит сложные белки-жиры или углеводы воспринимается как токсин и как реакция кожные высыпания... Да, меню никакое, но такая диета очень важна для исцеления. Очень хочется, чтобы ребенок мог полноценно питаться, но в данном случае, минимум микроэлементов он возьмет из этого набора продуктов. Еще можешь спросить у врача, можно ли принимать Нарине, это как йогурт, делается на закваске специально для тех, у кого кожные проблемы. Я после курса диеты планирую давать дочке.
10.11.2011
у нас такое же меню ,только из того что аллергия на молоко высокая-даже творог и йогурт  нельзя
10.11.2011
вот это да...(( диета жесть.... надеюсь только на время лечения!!! читай книжку, там думаю про все написано. Про 2й бульон все правильно.
10.11.2011
Эль,ну теперь лечитесь..... интересно почему он раньше не проявился это АД?.... можно вам ещё попробовать спагетти сен сой-они бывают рисовые и гречневые. Мой с удовольствием ест. undefined
10.11.2011
ага. про рисовые тоже сказали. купила:) а гречневые что то не видела..
10.11.2011
у нас продаются гречневые-съедобные и пшеничные-не пробовала
10.11.2011
про бульон все верно.. жестко конечно...
10.11.2011
кефир можно самим делать из натуральных бактерий (закваски),они продаются на чистапольской нам как то свекровь покупала на детской выставке потом мы начали ходить в молочку и перестали их делать.Если интересно могу найти сайт или телефон их))))
10.11.2011
найди пожалуйста. но эту закваску наверно с молоком нужно делать да? а вот молоко как бы нельзя. как думаешь так можно?
10.11.2011
да там с молоком нужно делать,сейчас поищу,может им позвонишь поинтересуешься, в принципе любой кефир  делают на молоке...
10.11.2011
вот и я так думаю..
10.11.2011
если что у меня есть две закваски может сережа заехать я вам один бутылек дам попробуете понравится поедите еще купите)))) 
10.11.2011
www.zakvaski.com Чистопольская,85 офис 18 560-44-00, 260-58-44
10.11.2011
Спасибо. а вообще еще рецепт такой нашла: Творожок готовим сами! Как делать творог в домашних условиях Довольно часто мы не знаем что покупаем в магазине, подходит ли магазинный творог для питания малышей, не возникнет ли аллергия на какую-нибудь добавку? Чтобы быть увереным в том, чем мы кормим малыша, то будет лучше всего давать ребенку свой, домашний творог. Его можно сделать самим. Нет ничего проще. Ниже приведу несколько рецептов приготовления домашнего творога. Для кормления ребенка, домашний творог можно взбить блендером, добавить туда натертое яблочко, банан, грушу, персик - то, что вы уже кушаете хорошо. Немного подсластить фруктозой, и будет ребенку счастье. Рецепты: 1) Я долго делала дома и кефир, и творог из него. А из домашнего творога разные вкусные йогурты. Покупала кефир в магазине. В стеклянную банкку (1,5 л) наливала кефир, примерно стакан, можно и меньше. Остальное молоко. И то, и другое можно прямо из холодильника. Эту полную банку оставляла просто на кухне. Через часов 12-20 (от температуры на кухне зависило) всё это превращалось в очень вкусный кефир. Теперь самое важное! Надо выпить не весь кефир, а отлить в стакан или чашку!! И поставить в холодильник. Это и будет закваска, когда вы через несколько дней (и даже больше) захотите сделать новый кефир. А творог из кефира делать просто. Ту самую банку с кефиром (минус стакан кефира!) ставим в кастрюлю с водой. И на маленький огонь. Когда творог отделиться от жидкости, т.е. поднимется вверх, осторожно вылейте это всё в сито. Через несколько минут уже можно есть творог. А если творог положить в посуду, с высокими бортами, можно в банку, и добавить немного сахара, и чуть-чуть (1-2 ст.ложки) ХОЛОДНОЙ кипяченной воды, взбить ручным блендером, то получится замечательный домашний йогурт. А, заменяя воду соком, вареньем и пр., добавляя ванильный порошок или щепотку какао, можно получить массу вкусностей. А если творог смешать в блендере (или ручным блендером) со сливочным маслом (немножко) и сахаром, получится сырковая масса, точно такая, как когда-то была...И изюм добавить можно. Эксперементируйте. А тот первый кефир, из магазина, можно сделать на нем оладьи. Но для домашнего творога он больше не нужен, у вас есть свой в холодильнике. И процесс этот почти бесконечен, было бы желание и молоко в холодильнике. И тот заветный стаканчик с кефиром.
10.11.2011
привет друзья по коже кстати, о фруктах,у нас р-ция на грушу и яблоко синефланом?!?!!? ЭЛЯ!!!! как тебе подобное в голову пришло! эмолиум - отличные крема, ед. пока серии косметических ср-в по доступной цене
10.11.2011
реакция на яблоко и грушу?????? а что он у тебя сейчас вообще ест?можешь один день расписать?завтрак, обед, полдник,ужин.. синофлан-свекровь.. эмолиум попробуем.. а вы им пользуетесь?подходит вам?
10.11.2011
нам он очень подходит пользуемся бепатеном кремом, серией эмолиум, ну и на приступы гормональная мазь у меня тоже пыталась сиинефлан  подсунуть! идиотизм ч истой воды ты хоть состав читай каши-ремедия и помогайка в синей коробке на смеси макароны, рис индейка,кура тефтельки, макароны по флотски,супчики творог агуша йогурт агуша ну естественно, никакого сахара,пожевать-хлебцы овощи все запекаю иногда в микро дозах:помидорку, виноград,морковь,банан капуста:китайская У нас рацион еще подстроен под наше слабое ЖКТ. Чуть что сразу колики ночные да,р-ция на фрукты ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((хорошо,что на мясо нету)
10.11.2011
макороны, куры и продукты агуша вызвали вопрос??? нам сказали нельзя... или это сперва так все жестко?
10.11.2011
это же р-ция индивидуальная,сейчас вам отменили все явные аллергены,потом будете потихоньку вводить, аллергия накопительная, может по 4 мес аллерген себя не проявлять поэтому все новые продукты по 2 нед рекомендуют вводить
10.11.2011
и еще кать, хотела спросить. как то читала что дисбак это миф и что например в европе его не лечат. так ли это???
10.11.2011
понимаешь,дисбак это просто слово на деле,это недоразвитость ЖКТ, маленький организм просто устал сопротивляться всему подряд.Не хватает ферментов и живых бактерий перерабатывать тяжелые элементы Поэтому еще прописывают энетерсгель,вам прописали? чтобы вывести все остатки Вообще дисбак-это расстройство,чаще всего оно выражается в поносе.У взрослых. А все что на коже выявляется,это шлаки и.т.д Печень и поджелудочная не обрабатывают,вот и вылазит все многие после года перевели на общий стол, ограничений минимум, ты ленту почитай, вы не первые
10.11.2011
Читаю - прям как про нас. Мы неделю назад были у аллерголага. Тоже напугали нас хронической формой. И бронхиальной астмой. Как у папы нашего. До 15 лет по 2 раза в год лежал в больницах. Боюсь. Поэтому сели на гипоаллергенную диету. Могу сказать, что это полное издевательство над ребёнком. Но в войну было хуже.
10.11.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бедный мой пузик..:( Про сон Андрея..