Войти
Эля
Андрей, 16 летАлиса, 14 лет 6 месяцев Казань

Достинекс и завершение гв.нужен совет.

Анна
Даниссимо, 16 летЛюбава, 12 лет 7 месяцев Москва

я  сцеживала пока не ушло молоко.. оно примерно неделю еще приходило потом перестало. тоже достинекс пила

0
14.11.2012
Эля
Андрей, 16 летАлиса, 14 лет 6 месяцев Казань
А сцеживала до пустоты или до облегчения?
0
14.11.2012
Анна
Даниссимо, 16 летЛюбава, 12 лет 7 месяцев Москва

до облегчения.. по пустоты это мне надо было бы сутки без устали цедиться

0
14.11.2012

Эль, надо просто облегчать, грудь может быть полной и чувствительной, но не болезненной.

0
15.11.2012
Мария
Арсений, 15 лет 9 месяцевФёдор, 1 год 7 месяцев Казань

Я вот не пойму, если бы вы достинекс не пили и постепенно все меньше и меньше сцеживались, вы думаете молоко бы не ушло???

0
15.11.2012

конечно ушло бы) я так делала, правда дочку меньше прикладывала, ну и сцеживала, только если крас совсем, а прикладывание не предвидится. ушло молоко, безболезненно и просто.

0
15.11.2012
Анна
Даниссимо, 16 летЛюбава, 12 лет 7 месяцев Москва

ушло бы со временем. но мне было больно тяжело и меня распирало. к груди было не прикоснуться-адская боль. я выпила и у меня за несколько дней все прошло и ушло. грудь вот с такой как на фото стала 3 размера.

0
15.11.2012
Мария
Арсений, 15 лет 9 месяцевФёдор, 1 год 7 месяцев Казань

Ооооо)))) 

0
15.11.2012
Анна
Даниссимо, 16 летЛюбава, 12 лет 7 месяцев Москва

скорее ((((((((((((

0
15.11.2012
Antika
L, 16 лет 6 месяцевS, 10 лет 10 месяцев Белая Березка

приложи на ночь тепленькие бутылочки с водой. меня тут на бб научили. все молоко просто вытекло и все)

0
15.11.2012
Мария
Арсений, 15 лет 9 месяцевФёдор, 1 год 7 месяцев Казань

Т. е. застои (комки) вытекли??

0
15.11.2012
Antika
L, 16 лет 6 месяцевS, 10 лет 10 месяцев Белая Березка

да, я сама не ожидала. вроде совет странный, но тепло их видимо "разбило" и все само вытекло. 

0
15.11.2012
Эля
Андрей, 16 летАлиса, 14 лет 6 месяцев Казань

а как,сколько времени держать,привязать их чтоли,:)

0
15.11.2012
я после мастита решила завязывать, первые два дня сцеживала утром и вечером - полностью (груди были как бидоны, чувство было что лопнут), дальше утром и вечером до облегчения ( где то неделю), молоко пошло на убыль, пару дней подцеживала только комки, сейчас уже два дня не сцеживаю, сиськи висят как тряпки, каплю можно выдавить - надеюсь это все.
0
14.11.2012
Мария
Арсений, 15 лет 9 месяцевФёдор, 1 год 7 месяцев Казань

А вы комки прям до конца сцеживали или только чтобы не болело??? Сама начала ГВ завершать, комки появились((( До конца сцедить сил нет(

0
15.11.2012
я сцеживала их до конца, сперва чуть молокоотсосом, чтобы размять, потом руками. мне нельзя их было оставлять, чтоб рецидив мастита не получить
0
15.11.2012
Liliana
старший сын, 27 летмладшенький, 15 лет 11 месяцев Казань

Эля,если этот вопрос еще актуален, то советую попить мяту в пакетиках несколько стаканов в ден, вместо любой др.жидкости. Я сама месяц назад завершила с грудным вскармливанием. Очень помогла мне мята. Сцедила в первые дня по 1 разу и то для профилактики. Мята убирает лактацию, молоко пропадает само по себе без всяких болей и затвердеваний. Я не первая воспользовалась таким способом. 

0
15.11.2012
Эля
Андрей, 16 летАлиса, 14 лет 6 месяцев Казань
Спасибо. Надо попробовать купить..
0
16.11.2012
Мария
Арсений, 15 лет 9 месяцевФёдор, 1 год 7 месяцев Казань

Эля, это ты с Алисой хочешь уже ГВ закончить??? А почему?

0
15.11.2012
Эля
Андрей, 16 летАлиса, 14 лет 6 месяцев Казань

да.

ну я планировала не больше года кормить.

0
15.11.2012
Светлана
Любаша, 16 лет 3 месяцаЕвгений Александрович, 11 лет 3 месяца Казань

подсцеживай!!! я его пила. сначала не подсцеживала и грудь на 2 размера увеличилась и стала твердеть. Ходила к маммологу, он назначил еще его попить и подсцеживать до состояния без комочности и твердости.

0
15.11.2012
Нюрка
Максим, 15 лет 2 месяцаЮлия, 9 лет 10 месяцев Хабаровск
я часто просто разминала...и огда совсем не в моготу было цедилась. старайся цедить все реже и реже....у меня месяц где-то завершалось...
0
14.11.2012
Бэллочка
Елизавета, 16 летАнна, 24 года 4 месяца Лисий Нос

жеские нужно подцеживать обязательно, ровно настолько, чтобы легче стало и нагрубание снять

0
15.11.2012
Janik
Esimene, 15 лет 9 месяцевTeine, 12 лет 11 месяцевKolmas, 7 лет 10 месяцевЖду малыша, 40 неделя Таллинн

Я сцеживала до облегчения, постепенно делая все большие и большие перерывы

0
14.11.2012
Катерина
Александр- Кукусик, 16 летДася(племянник), 16 лет 9 месяцевХристина(племянница), 14 лет 5 месяцевАдам(племянник), 9 лет 2 месяца Москва
как ты?
0
19.11.2012
Эля
Андрей, 16 летАлиса, 14 лет 6 месяцев Казань

привет!молоко все еще течет...

0
19.11.2012
Слипик, пеленка кокон SwaddleMe, спальный мешок. Размер имеет значение:)

Похожие записи