Сегодня по плану у нас изучение городского транспорта: автобус, троллейбус, такси. С автобусом и троллейбусом (и трамваем) мы знакомы, а вот такси ("таски" как сын говорит) для нас новое.
Позаниматься удалось совсем немного, т.к. мы весь день делали дела ) и вот наши вечерние занимашки.

Карточки просмотрели не по одному разу и пошли кататься на автобусе. Разложили по размеру, начал хорошо, а в конце вместе доделали.
Сделали вместе светофор и развозили пассажиров по месту назначения, соблюдая ПДД. Ребенок уже знает все сигналы и если мы едем в машине и остановились на светофоре, комментирует "касный - ехать нельзя, зеленый - все, мама, поехали" ))

Повторяли право/лево (задание понравилось, возьму на заметку)

С заданием найди тень справился легко, надо было что-ниб посложнее поискать.
С силуэтами сложнее. Несмотря на то, что задание я несколько упростила (расположение силуэта соотв. расположению самой машины на листе), ребенок нашел сам только две машины. Остальные искали вместе. Это задание тоже необычное (ставлю для себя галочку)

Собрали "вчерашний" пазл и поиграли в лото

Послушали фоном музыку и клеили наклейки. Я нарисовала дорогу и стоянку, а ребенок приклеивал машины. Во время непродолжит-ой игры мы обсуждали планы пассажиров, которых развозили.
Затем ребенку надоели мои игры, он превратился в ежика (недавно было ТЗ про ежика))) и пошел на нашу дорогу из пазлов, собирал/разбирал. Так прошел наш городской транспортный денек. Завтра у мамы ни каких дел не запланировано, надеюсь поиграем более плодотворно.