После огромного перерыва и долгих летних прогулок мы решили вернуться к нашим занятиям дабы не растерять энтузиазм и интерес в летних солнечных днях. Данное занятие на летнюю тему по методике Шичида подготовила Ася.

Каждое наше утро начинается с обнимашек, целовашек, нежных и ласковых слов. Ребенок у меня вообще очень нежный , особенно по утрам. Иногда мне кажется, что я очень много уделяю этому внимания, слишком много целую и обнимаю, и этой любви хватит еще как минимум на одного ребенка.
Прохор растет самостоятельным и гипер активным ребенком, я не скажу что это плохо, мне приятно видеть, что по развитию он опережает своих сверстников и я понимаю, что все это благодаря нашим совместным занятиям, которые становятся, к сожалению, все реже.
Итак:
1 - обнимашки-целовашки.
2 - музыку ребенок пытался включить сам, говорил "я сам", "я сам". А тк на магнитоле у нас нет подходящих для занятия песенок, то решили обойтись без нее.
3 - тренировка дыхания. Дули мы мыльные пузыри, но ребенок постоянно гворил "мама, давай сама", поэтому выдували по очереди, а он их лопал с визгом.
4 - внушение: очень интересно у нас, ребенок очень часто подходит ко мне сам и говорит "мама, я тебя очень сильно, сильно-сильно люблю". Всегда это слышу, после своего признания. Прямо млею от этих слов, которые сопровождаются крепкими объятиями.
5 - показ карточек, мы достали наши запасы и с удовольствием снова с ними поиграли. Искали одинаковых бабочек. Справляется легко.
искали тень
Цепочка памяти у нас совсем не пошла, вообще меня не радуют результаты на эту тему, ребенок не хочет этим заниматься. Но я не сдаюсь.
6 - Искали различия
7 - лото, справился, но без интереса
8 - когда я приготовила занятие на смешивание цветов и подборку картинок, то поняла, что занятие пошло не по плану, я его переделала, забыв об основной идее. Но получилось тоже интересно.
Я взяла три цвета (ребенок готов был забрать весь набор красок), Прохор не дал мне смешивать, решил что это не женское дело и забрал кисточку. Чисто самостоятельная работа
Подбирали наиболее подходящий цвет. А потом ребенок решил нарисовать грозу))
Взяли картинку с цветами, я разрезала карточки по цветам, смешала их, а потом подбирали какой цвет какой картинке соответствует. Ребенок проявил интерес к смешиванию красок, а подбирать цвета не очень понравилось. Устал.
Занятие завершили хождением по дорожке. Сам взял и начал топать. Спасибо Асе за возможность поучаствовать.