15 лет

Помощник

Moi delaet v prinzipe vsjo toze samoje,jeshe posudu moet-muz nauchil,mne samoj kak to ne udalos.... S Temkoj poigrat mozet,nu poka ja chem to zanjata..Koljasku vynesti po lestnice vniz(on u menja roslyj,poetomu mozet) Tvoi malchishka -MOLODEC! I voobshe eto ogromnja pomoch,kogda starshije pomogajut i jest v semje malyshi
08.12.2008
мы складываем посуду в посудомойку,подметаем-пылесосим,полностью убираем и моем полы в своей комнате,разбираем свой шкаф(если в шкафу бардак),иногда делаем родителям завтрак(бутерброды,яичница),когда мама уезжает куда-то,то ухаживаем за папой(вовремя ли пришёл,куда пошёл,поел ли и что поел,чисто ли оделся(то же самое делает папа,когда мама уезжает,т.е. следит за дочкой)),поливаем цветы.и вроде бы всё,пока больше вспомнить не могу.но мы-то девочки-нам вроде бы как и положено,а вы всё-таки мальчики и такие помощники.молодцы!!!
06.12.2008
У нас Виталик моет пол и вытирает пыль. Пыталась научить его мыть посуду - не получилось, приходится перемывать за ним, зато пол лучше получается мыть, а пыль - приноровился уже, неплохо получается. Еще набирает воду для поливки цветов (чтобы отстаивалась), иногда поливает цветы. Пылесосить не доверяем, т.к. пылесос с аквафильтром, с ним возни много. Больше мы, к сожалению, пока ничего не умеем по дому делать. Времени не хватает - музыкальная школа + английский много времени занимают.
06.12.2008
Вот это молодец мама! Так и надо сыновей воспитывать!Умничка Вова!
06.12.2008
молодец то))) еще чай можно делать и бутеры на завтрак)) в комнате своей убирать и вещи в стирку собирать-класть, если еще не делает этого)) следить за котами-цветами, если есть.. Щас я вам напридумываю работы, только волю дай))
06.12.2008
молодцы! а может, вам внести что-то вроде поочередного мытья посуды?=) тебе точно будет очень хорошая помощь
06.12.2008
Оцените, пожалуйста! Очень важно! Выписка из классного журнала