Войти
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва

Что в лоб, что по лбу

Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Липецк
ООООООООО, у меня аналогичный бой... еще моя мама любит всякие борьщики варить на первом бульоне - а мне аж от одной мысли плохо - она потом даже обижается что не ем, но я не могу есть ЖИР и детей кормить стараюсь здоровой пищей...
0
31.01.2011
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
весь этот бой, это все бестолку!!! их НЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ!!!!
0
31.01.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
1 бульон-что это значит?
0
31.01.2011
Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Липецк
Владусь - это когда мясо варят сначало, а потом в этом же бульоне варят все остальное. Я делаю наобарот - отвариваю мясо отдельно, овощи отдельно и потом просто мясо порезаное кусочками бросаю  к овощам
0
31.01.2011
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Нефтеюганск
я варю на 1м бульоне, но у нас мясо всегда постное... и жира после холодильника не намерзает даже на супе) а если чуточку есть - я его выкидываю
0
01.02.2011
Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Липецк
Эт совсем другое - у мамы надо чтоб аж ложка в жиру стояла!
0
01.02.2011
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Нефтеюганск
тады ясно)
0
01.02.2011
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Кисловодск
вот и моя свекровка наварит себе суп из кубиков бульонных и удивляется почему не разрешаю этот суп Арсеньке давать! Как объяснить?
0
01.02.2011
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
никак!
0
01.02.2011
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Кисловодск
то-то и оно (((
0
01.02.2011
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
на самом деле, объяснить-то можно, разумному человеку, вот, например, неплохая статья ссылка - распечатать и дать почитать. Только сделают все равно по-своему, несмотря на все... я уже отчаялась. Моя мама плюет на все.
0
01.02.2011
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Кисловодск
определение- разумный человек- это не про мою свекровь, я уже и не пытаюсь ей что-то объяснить... Иногда кажется, что после объяснений она вообще делает назло!
0
01.02.2011
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
тогда и не трать свои усилия. Лучше направить их на обучение ребенка :)
0
01.02.2011
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Кисловодск
да-да ))
0
01.02.2011
Мама двоих (22 года, 15 лет) Красногорск

ого, вот те на.

а я думала все наоборот...

признаюсь, я сама вегетту везде добавляю... стыдно. тут на днях смотрела очередную передачу про усилители и улучшители вкуса.

буду завязывать с ней)

а вот моя мама наоборот не сторонник всех этих новомодных приправ.

 

0
31.01.2011
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Исследования, проводимые учёными в разных странах, показывают, что глютамат натрия может вызывать пищевую зависимость, напоминающую наркотическую. Организму перестаёт нравиться еда из натуральных продуктов, и человек просто не может обходиться без глютамата натрия, и добавляет его в блюда снова и снова. У многих людей, часто употребляющих глутамат натрия, постепенно вообще исчезают вкусовые ощущения, так как вкусовые рецепторы просто атрофируются. http://www.inflora.ru/directory/spices/monosodium-glutamate.html

0
01.02.2011
Мама двоих (22 года, 15 лет) Красногорск
точно. спасибо)
0
01.02.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

Главеное непонятнго зачем так делать?!!Это не только не вкусно-но и вредно очень!Особенно-если готовила тебе,знала,что ты будешь это естьи что не в восторге от этих кулинарных изысков.Смысла не вижу.

Ну-ты не сердись уж так.Может просто приедешь в след.раз со своими приправами-а эти выкидывай.Подари ей набор.Я знаюобычные приправы стоят дороже....оэтому может не покупает их мама твоя.А еще прочти ей лекцию про"вредный глутомат"-скачай в нете инфы.Точно никогда его есть не будет))

0
31.01.2011
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

так это она у меня дома, на моих приправах готовит! у меня их очень много всяких, все натуральные, а вот глютамата нет! поэтому мама его и докупила!

А про вред глютамата я сто раз уже ей говорила, бестолку, как видно! Она или не верит или я не знаю что. Она знает, что вредно, поэтому тайком и сыпет...ей кажется, что так вкуснее

0
31.01.2011
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Нефтеюганск
купи ей приправ без него.. хорошие ведь есть. меня тут тоже вы пристыдили, я все выкинула свои)))
0
01.02.2011
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
блин, видимо я непонятно написала. Приправы есть и много. Но маме не хватает именно этих.
0
01.02.2011
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Нефтеюганск
ааа.. яфно
да уж, тут похоже никак не передлать человека(
0
01.02.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет)
Интересно,как ваша мама жила до появления всей этой химии?))))))
0
31.01.2011
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
это вы меня спрашиваете?
0
31.01.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет)
Это скорее риторический вопрос...
0
31.01.2011
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
ужас согласна. у меня бабушка и мама готовят с вегеттой, там и глутаман и всякая хня типа этого,всякие Е.
ещё бабушка покупает селёдку в банке с этим гов.
объясняю, она не понимает всё равно, что в этом такого все едят же
0
31.01.2011
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
ага, точно, для них главные аргументы - "ВСЕ ЕДЯТ" и "по телеку показывают"
0
31.01.2011
Не гуляет Со мной редко такое бывает...

Похожие записи