Роды вдвоем - за и против!

Скачай ему видео каких-нибудь обычных родов, без всяких осложнений. Просто чтоб он понял, что это не простая процедура типа  укола, а что это реально тяжело и физически и морально. Если он выдержит проверку и не убежит с середины сеанса, то смело иди с ним в роддом. Это конечно жестко, зато будешь знать что в любой ситуации ты можешь рассчитывать на поддержку любимого. Это мое мнение.
04.04.2009
мы уже с ним смотрели роды естественные и даже кесарево. просто я ему сразу сказала - ты учти здесь видео и чужая женщина и ребенок, а там будут твои родные. пока стоит на своем, на курсы летом собрался)))  ну если так хоет, то пойдем вместе рожать в конце концов это и его ребенок тоже, он имеет на это право и всегда можно выйти если что.
06.04.2009
Поздравляю у тебя крепкий муж, думаю стоит ему довериться. Легких родов )
06.04.2009
спасибо большое!
07.04.2009
Я ещё до беременности подумала - ни за что рожать одна не буду! Я так хочу, чтобы муж проконтролировал действия врачей, т.к. наслушалась много, да и никогда не доверяла врачам. Ты их зовёш, а у них там ещё куча рожениц, они дойдут, а одной то страшно! Соглашусь с Anjuta, кто сказал, что муж будет прям ТУДА заглядывать? Там акушерок с врачами хватает. Максимум, что он увидит, это малыша, который только вылез. И чего за него бескоиться, у него то ничего не вылезает между ног (извините, грубо наверно сказано, но уж как есть)! Не понравиться - выйдет. Ели вы доверяете мужу, не стесняетесь его и будите себя комфортно чувствовать при нём - то почему нет. Пусть поймёт, что это не легко, не то что им))) И к малышу он будет духовно ближе. Я обеими руками за!
03.04.2009
Я рожала сама, мне легче сконцентрироваться одной, а то больше бы себя жалела :))) Папе нашему позвонила когда врач сказал, что в течение часа уже все случится. Он подъехал и зашел сразу после рождения, нянькался с дочей часа два в родзале. И мне такой вариант очень даже понравился.
03.04.2009
я бы не против, чтобы он бул со мной при схватках, а потом пусть ждет... я тоже не хочу. чтобы он все это между ног видел
03.04.2009
Первые роды не хотела, чтоб муж всё это видел. А во время вторых, уже зная что там будет, тем более не хочу!!! Не мужское это дело, может с мамой или сестрой? У нас тоже очень роспространены партнёрские роды. Нет, я не хочу, и он это понимает. Во время схваток - можно, но когда начнуться потуги, лучше самой!!!
03.04.2009
вот и я наверное буду настаивать на таком варианте)))
03.04.2009
Я думаю,что будем с мужем..Не знаю..он вроде хочет..но посмотрим ближе к родам..Делали то вместе..считаю,если муж не против-надо идти...Главное,чтоб еще пустили...
02.04.2009
я живу в Латвии и у нас это почти самый частый вид родов,называется семейные роды. Может идти мама или муж ,или любой близкий для тебя человек. Но только пройти необходимо бесплатные курсы. Я буду рожать ТОЛЬКО с мужем. И я не согласна,с тем ,что он будет всё это видеть между ног. Он стоит прямо у вашей головы,держит вас за руку ,и смотрит вам в лицо ,но не туда. А нужен он просто для моральной поддержки.Когда кто то рядом родной,поверьте ,будет намного легче. Поэтому я ЗА семейные роды!!!! Он ведь папа и тоже должен быть рядом в этот момент.
02.04.2009
я тоде думаю, что он имеет право присутствовать. Главное. чтобы ему не дали принять малыша, как он этого хочет. Я бы сама не хотела себя видеть в такой момент, просто смотрела видео родов, выглядет не очень привлекательно)))
02.04.2009
как рожавшая могу сказать... ни до мужа будет! какая там поддержка! вы будете один на один с этой болью, нужно будет много сил и терпения. Муж будет только мешать. Я сейчас вспоминаю все это и думаю: "Слава Богу, муж этого не видел". Роженица часто в этот момент походит на эпилептика... это страшно...( у меня только один аргумент в пользу совместных родов: персонал при муже хамить не будет ( а это у нас любят, к несчастью...((  ) поэтому, думаю, что второй раз буду с мужем рожать. А так... да упаси Боже!
02.04.2009
я согласна полностью)
04.04.2009
Впринципе, я против. Потому что это видеть не надо, поверьте. И по своему опыту могу сказать ( а рожала я очень тяжело ), что в этот период совершенно никто тебе не нужен. Только мешал бы... НО! Поскольку у нас очень по-хамски, как правило, ведут себя акушерки и медперсонал, то присутствие мужа может и помочь. Будут "бегать по струночке".) Так что не знаю я, что советовать...
02.04.2009
у меня первые роды, поэтому трудно представить, что там будет и как. А насчет персонала я не переживаю - у меня мама работала в той больнице акушеркой, так что все будет хорошо в этом плане.
02.04.2009
если так, мой совет: никакого мужа!)
02.04.2009
Сердечко сроки беременности по сайту.