Чтобы не забыть, пишу что мы умеем: Агукаем, пока так ласково и тихонечко)) ау кх гхх, акку , звучит очень забавно...с легким французским акцентом. Единственное, когда мы очень разговоримся, захлебываемся слюнкой и начинаем икать((
Погремухой вертим, но только если ее в руку вложить, ничего бум стараться )
Голову вертикально держим хорошо, лежа хоть и подлениваемся но все равно поднимаем высоко)
Освоили купание в большой ванне с кругом на шее- нравиться))бултыхается , бьет лапками, смотрит на блестяшки) так что с купанием в раковине покончено( по другому не давала себя мыть, орала в детской ванночке
Гулять начали в колесоне, надолго терпения не хватает, дрыхнет только когда едем)
Улыбаемся, особенно в 6 утра )) так как будим маму громким криком сигнализирующем о начале " газовой атаки"
а теперь о том, что хотелось бы оставить и забыть:
колики((, животик болит у нас ... Ножки поджимаем и визжим так, что у меня сердце кровью обливается, спасаемся только грелками у пуза и прижавшись к маме...Из-за этого, часто ( а точнее постоянно ) на руках- ручная девочка... Спина у меня трещит просто, если это не прекратится буду как Квазимода((
Другая, но производная от первой , проблема- газики и покаки... Неделя на неделю не приходиться , то сами нормально какаем, то не выходит у нас каменный цветок, в итоге трубочка( пока не поставишь орет, бьет ногами)
Я сама с момента родов, на диете... Ничего кроме гречи, тушеных брокколи, кабачков , тыквы,свеклы( от нее легче какаем), плова, индейки, кролика, говядины( все на пару) не ем. Молоко коровье исключила вообще( от него какахи пенятся), чуть сыра, чуть козьего молока в чай. С одной стороны это для меня даже польза( надо избавится от 2 лишних кг оставшихся с беременности) с другой, не пойму что у меня с ГВ. Вроде как мелкой хватает( вес набирает по норме) от голода тоже не кричит, писает так не хило... Но! У меня нет такого, что грудь прямо полная полная( только по ночам иногда бывает, что даже подтекает), правда я во время кормления чувствую 2-3 прилива и чавкает она и глотает , иногда отвалится, а в груди еще молоко остается... Но меня смущает, какая грудь то должна быть? И вообще есть ли реальный способ, для прибавления молока( чай хипп фигня, от нас у него и живот болит и молока при этом больше не становится , сгущенка туда же), или может все так и должно быть?
нам от запоров врач порекомендовала вот что: берешь пюре из чернослива фирмы Гербер, разбавляешь пол чайной ложки в 50 мл воды и в течении дня даешь малышке пить это (желательно равномерными порциями)...и в течении 3х дней по-тихоньку стул должен наладиться...мы пока пьем 2дня и о чудо!!!!! мы сами покакали вчера и сегодня, впервые за 2недели этих проблем
попробуйте, может и вам поможет...главное, что это не лекарственные препараты, ни клизма, ни свечки и т.д.....для меня это просто важно
0
05.09.2010
Ответить
Юля, а почему именно готовое пюре , а нельзя просто чернослив запарить? Я побаиваюсь чернослива, он газиков не дает?
0
06.09.2010
Ответить
я тоже спросила у врача, она сказала, что это пюре адаптировано для деток, а чернослив в чистом виде может вызвать понос....вот я и не рискую пока что пробовать чернослив в чистом виде......
0
06.09.2010
Ответить
вообщет нельзя особо рисом увлекаться от него запоры бывают, поэтому я его вообще не ем.
0
05.09.2010
Ответить
да, я тоже хотела сказать чтобы ты рис исключила, а ещё хлеб свежий, и тыкву убери (может газы провоцировать)
0
06.09.2010
Ответить
Тыкву убрала( она мне и так не нравиться), но я консультировалась- тыква газов не дает ... Хлеб я вообще не ем
0
06.09.2010
Ответить
Да рис я пробывала убирать, первый месяц вообще его не ела, все равно тоже самое (( тем более он виде плова, а правильный плов делается так, что он не крепит, а наоборот , дрыщешь от него как после легкого слабительного ;))
0
06.09.2010
Ответить
Я из-за животика вообще перестала сыр есть любой и даже в небольшом количестве((((( Реальный способ-это посцеживаться, чем больше уйдет, тем больше прибавиться. Все остальные методы ненадежные- кому что помогает. Чай бабушкино лукошко очень хвалят, кстати. Только вот зачем тебе количество молока увеличивать,если ребенку хватает? Можно ведь и гиперлактацию заработать со всеми вытекающими(((((((
0
05.09.2010
Ответить
Света, я вот про то и говорю... Я не могу понять какая ложна быть грудь, прямо полная полная перед кормлением или просто чувствоваться, что молоко есть, плотная но в меру? Я поэтому и не сцеживаюсь, как то не хочется лактостаз заработать...
А сыр, я редко ем... Он ни на что у меня не влияет, проверяла...что ем его , что не ем на ее животик он не влияет .
0
05.09.2010
Ответить
Думается мне, что не грудь должна быть какой-то правильной, а ребенок сыт и доволен. Зачем стимулировать лактацию, если доча наедается?
0
05.09.2010
Ответить
все у вас с грудью нормально, так и должно быть, молоко прибывает во время кормления, а когда она полная полная, значит промежутки между кормлениями большие
0
05.09.2010
Ответить
Спасибо, просто все вокруг заколебали, что грудь должна быть тяжелая и увеличинная перед кормлением....
0
06.09.2010
Ответить