Эх, девочки:) читаю у многих про детей, которые и соски берут и из бутылочек пьют:) а моя красавица не то что нос воротит, так она во сне если попробовать дать ей соску, нос скривит и сразу выплюнет. В самый первый месяц нашей совместной жизни ко мне даже на улице маленькие дети подходили и говорили, что мол "..тетя дай ребенку сосу":) Но нет Вика строго держится намеченной цели- нет соскам и бутылкам! А уж сколько вариантов сосок я ей предлагала :

PHILIPS AVENTСоска-пустышка ночная силиконовая 0-6
была...увы

Dr.BROWNS пустышка силиконовая ортодонтическая
тоже мило

только эту пару раз немного пожевала и все:(
у меня теперь склад пустышек и бутылочек:)
Вот теперь готовлюсь к прикорму, интересно как его мы начнем?:)
