11 лет

Приучаемся спать отдельно

Мы всегда с Полиной спали вместе, хотя по осени было у нее просветление спать в своей кроватке, но недолго. Хотя на дневной сон на выходных я ее всегда ложила в кроватку (как в садике). И вот, я недавно заболела, и попросила, чтобы Полинка поспала в своей кроватке, и дочка согласилась без уговоров, просто легла и уснула, и на след день лезет в кроватку со словами - мама ведь болеет, так и продолжается пока, у меня насморк никак не пройдет, очень хочу, чтоб на постоянку))) Еще купила ей красивый розовый комплект - одеяло с подушкой и белье постельное с хелоу китти, так еще повод нашелся спать в кроватке под своим красивым одеялом!!!все равно я слышу когда она начинает крутится ночью, и поднимаю на горшок, а бывает спит до утра. Вы молодцы с Михой!!! В таком возрасте их надо увлечь делать так, а не иначе)))
12.04.2013
Ага, не одни мы с мамой спим! Вот, насколько я знаю, Полинка твоя самостоятельная девочка, к садику быстро привыкла и вообще. А с тобой тоже хочет спать) У нас тоже своя подушечка, одеяло уже давно, а толку... Засыпал всегда на моей руке, чтобы она под головой лежала и все тут. Ничего, скоро привыкнет, а там, глядишь, и в садике на сон буду оставлять.
12.04.2013
Да, самостоятельная, но ко сну это не относилось (в кроватке спит только 2 недели), у нас в яслях - просто золотые воспитатели, все их просто обажают, я когда Полину привожу первую в группу, то возьмут на руки и разговаривают, а даже когда много деток уже - все равно спросят как дела? поговорят. У нас вообще ритуал засыпания после окончания ГВ был вообще атас - она ложилась рядом и брала в руку грудь и сосок теребила, и так до сих пор, вот моя сися и все)))) недавно залезла ко мне под одеяло, опять начала грудь теребить, а я уже отывкла за 2 недели, говорю - не надо маме сисю будить, она уже спит, а так не интересно рядом с мамой и без сиси и пошла к себе в кроватку!!! Конечно привыкнет!!! Вы молодцы!!!
13.04.2013
Я не приучала с самого рождения, конечно бывают исключения в виде болезни или еще чего, но в основном в своей, рано утром к нам)
12.04.2013
Молодец! Так и надо, не приучать, а я поленилась вставать к кроватке по нескольку раз за ночь и теперь расплачиваюсь.
12.04.2013
Олечка, а не упадет? рада за такой прогресс, а то ты переживала)) и молодец, что доченьку в кроватке держишь тоже.  мы спим как и всегда спали, он у себя, мы у себя, но перегородки между кроватями нет    
11.04.2013
Не знаю, собираемся придумать защитную сетку наверх, а пока бдю... Алька пока спит в кроватке, так как не разобралась, что можно по-другому. Я ее конечно беру к себе под бок, особенно в предутренние часы. Хорошо, что отдельно Адриан, а у нас так не получалось из-за маленькой квартиры, а потом убрали кроватку при переезде и поставили аж сейчас. Надо было раньше конечно отучать.
11.04.2013
понятно, ну привыкнет, все получится.
11.04.2013
Мои легкие вторые роды 26.03.2013 Миша и Алина