Как обычно, гуляли с детьми сегодня... Сын на велике, поехали смотреть на самолеты, но потом передумали - Мише захотелось на "площадку с двумя ракетами". Мы ее недавно нашли, когда гуляли, почему-то детям понравились ракеты времен СССР... Едем, сын метров 15 впереди, мы с коляской сзади. вдруг как выскочат из песочницы три собаки, как начали на Мишу лаять, вроде вот-вот загрызут, он испугался, правда, велик не бросил, спрятался за ним, кричит "Я НЕ ХОЧУ!!!" Короче, отогнали, ребенок плачет, собаки гавкают на нас... Так мы и не попали на ту площадку, а собаки вернулись отдыхать в "свою" прохладную песочницу, паразиты проклятые... Купить что ли отпугиватель? Ни у кого случайно нет такой штуки, как он по эффективности? Или лучше ружьишко присмотреть сразу....
...носила я около года балон какой-то. Парк, лес, собаки, нарики... С тех пор как им обзавелась - ситуаций чтоб воспользоваться не было, но...не дай Бог была бы - спромоглась бы вряд ли)
Ещё: коляска наша в лифт въехать не успевает пока дверь автоматически открыта, кнопка"стоп" не работает, так вот, чтоб таки пользоваться лифтом, учредили палку, чтоб дверь блокировать, ну, и возим с собой - влезает вдоль коляски... Можно было бы от собак обороняться, но опять таки, если их хотя бы две - не подстегнет ли их это еще больше.
0
01.07.2014
Ответить
Вот именно, есть противоречивые мнения по поводу эффективности ультразвукового отпугивателя, а вдруг еще больше раззадорит... С палкой на собак я бы не пошла, это втемяшили в голову с детства) Шокер, перцовый баллончик, уз отпугиватель — однозначно что-то надо, но что?
0
01.07.2014
Ответить