С 24 мая вступил в действие новый санитарный Регламент для дошкольных учреждений. Об этом написала на своей странице в Facebook Глава Минобразования и науки Лилия Гриневич.
"Утвержден новый санитарный регламент для детсадов - простым языком это означает, что отныне становится возможным организовывать небольшие частные детсады, разрешена доставка еды, двухъярусные кровати, снято требование лишних медицинских справок для детей, разрешено организовывать детсады в жилых помещениях", - сообщила она.
2. Разрешен кейтеринг
3. Отменены справки после 3 дней пропуска