Войти

Ну сегодня я в ударе)

Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года)

Ну все....я еду к тебе!Нихера себе ты мега-повар!Я бы неделю это готовила.Торты не ее)))Да это ж красота какая! Я вот сегодня спагетти отварила и фаршик с подливочкой+обычный вощной салат приготовила-так ваще чувствовала себя звездой на кухне)))))А ты!!!!Просто нет слов!Умочка!!!!!

0
08.09.2012
Черкассы

Спасибо, Оленька))

 Обожаю готовить. Я бы и жила на кухне если бы было кого кормить.

Да торты не моё, у меня чего то с чувством прекрасного не то. Да, он вкусный не спорю, но видон у него колхозщный))

Прикол в том, что спагетти и любые макаронные ихзделия мой супруг ненавидит лютой ненавистью, однажды делала пасту болоньезх, и мооре сыла, он поковырялся и даже пробовать гад не стал.

0
09.09.2012
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года)

Оооо, мой муж так к рису относится))))

Знаешь, а я вот люблю такие обычные на вид торты, но они такие вкусные!А вот те, что мастикой разной украшены, крЭмами всякими с красителями-по мне гадость-гадостью)))

0
09.09.2012
Черкассы

Я мастику вообще не понимаю и не воспринимаю. Как пластмасса смотрится.

А вот торт своя я не до оценила. Он вышел такой вкусный и такой красивый)) Эх похвалю себя. Вечером фотки с фотика скину в комп покажу. Классный торт вышел, очень вкусный и вполне симпатичный. 9 человек схомякали и глазом не моргнули!

0
10.09.2012
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года)

Ой, и рецепт  тогда пиши. А я вечером буду печь "Опавшие листья".Завтра к племяшке на юбилей пойдем)))

0
10.09.2012
Черкассы

Оленька, нет никакого рецепта. Обычный бисквит( яйца, сахар, мука) крем сметана+ творог+ желток и сахар. В середине банан, а сверху персик. Всёёё))

Хоть на вид он и не фонтан, но вроде не всё так плохо, как я думала)

0
10.09.2012
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года)

А по мне-это самый настоящиу вид домашнего вкусняцкого тортика, котрый так и хочется с кофейком!

0
10.09.2012
Черкассы

вот тут чуток лучше видно его)) http://www.babyblog.ru/user/pilipenkoalena/3023815

0
10.09.2012
Мама четырех (от 14 лет до 27 лет) Алма-Ата (Алматы)

Аленка! Прочитала рецепт! Поняла! Спс!

0
11.09.2012
Черкассы

да не за что)))

0
11.09.2012
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность

Вот это ничего себе))))Ну молочина!!Весь день наверное из кухни не выходила))

0
08.09.2012
Черкассы

Спасибо, Ксеничка. Ну не сказала бы, гдет о в час начала, а муж приехал в 6 то всё было готово. Оно вёс быстро)

У меня как то был прикол, западло сделали и мне пришлось за 2 часа запечь курицу в духовке, сделать 30 пирожков, сварить плов, стушить икру овощную и наваять котленток. Вот тогда я чуть не чёкнулась))

0
09.09.2012
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность

ну и задачки же ты выполняешь)))муж везунчик просто)такую хозяюшку отхватил)))) Люблю когда готовят с душей,вот наверника с любовью все делаеш! поэтому и получается все быстро и афффигенно) я тож такая,но таких марафонов у меня не было,чтоб за два часа столько разнообразного. У меня пироги обычно пол дня отнимают)))

0
10.09.2012
Черкассы

Спасибо, люблю готовить.)))

0
10.09.2012
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность

кстати к слову, у нас в журнале тебя не было(((

0
10.09.2012
Черкассы

а меня и не должно было там быть. Я ж из Украины.

0
10.09.2012
Мама троих (15 лет, 11 лет, 6 лет) Москва

богиня кухни!!!

а в торт в центр положи листики мяты! хорошо будут смареться! решила без забора делать? 

0
08.09.2012
Черкассы

нет у меня мяты, я даже по соседям ходила. А на забор денег не хватило. Я ужо лизнула, вкусно блин))

0
09.09.2012
Мама троих (15 лет, 11 лет, 6 лет) Москва

обесчай попробовать хоть кусманчик...

0
09.09.2012
Черкассы

лучше б ты вззяла с меня обещание не сожрать пол торта))

Всё, пошла одеваться. Не скучайте)

0
09.09.2012
Мама троих (15 лет, 11 лет, 6 лет) Москва

удачно посидеть и покопать!!!)))

0
09.09.2012
Черкассы

спасибо.

0
10.09.2012
Мама двоих (15 лет, 24 года) Москва
Какое все вкусное!!!! Ты молодец! А чем обдуты края торта, не поняла)))) а еще хотела спросить у тебя- как-то давно видела рецепт кабачковой икры с майонезом , вроде сохраняла, теперь не могу найти((((
0
08.09.2012
Черкассы

кэроб это такой вид шоколада. Он в порошке, очь ароматный и от природы сладкий.

Кабачки 3 кг на мясорубку+томат пасты 250гр., майонеза 250гр., соль по вкусу.., сахар а пол стакана.

Перемешать, довести до кипения и варить на слааабом огне 2 часа. За 15 минут до конца добавить 100гр. раст. масла, 2ст. л. уксуса и выдавить через чесночницу 10 зубчиков чеснока.

0
09.09.2012
Мама двоих (15 лет, 24 года) Москва
Вот, спасибки! А потом под металическую крышку или пластиковую?
0
09.09.2012
Черкассы

под металическую.

0
10.09.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет)

домашняя колбаска тоже поразазила!!!!напиши из чего она.....как делается..напиши когда время будет.ну такая умничка..нет слов...вот моему бы мужу такую жену......

0
08.09.2012
Черкассы

Покупаю уже чищенные кишки и замачиваю в холодную, солёную воду.

 Мясо в данном случае это курица, можно абсолютно из любого. Кусочек сала тоже кубиками, соль и перец по вкусу. Перемешала и дать постоять.

Кишку с 1 стороны завязать и наполнить начинку чуть больше половины, она не должна быть полной, иначе лопнет. Завязать и с другого края.. Раз 5-7 проткнуть иголкой и положить в кипящую воду. В воду можно по желанию положить лаврушку, перец горошком.

Если при варке колбаски кишка где то вздулась, тоже нужно проткнуть иглой.

Варю я 30-40минут. В зависимоти от того, какое мясо. А затем или обжарить на сковороде или в духовочке.

Я скоро буду делать варёные сосисочки из фарша. Очь вкусно выходит, покажу потом.))

 

0
09.09.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет)

спасибо ален....покажи потом обязательно.

0
09.09.2012
Черкассы

покажу)

0
10.09.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

Ален, а рецепт самсочки можно попросить? )))

0
09.09.2012
Черкассы

Мука около 500гр., соль- 0,5ч.л.., маргарин- 200гр., яйцо- 1шт., кефир- 1ст., разрыхзлитель - 1ч.л.

Мука+ соль+ мелко порезанный маргарин перетереть в крошку.Добавить яйцо, перемешать.

В кефир+ разрыхлитель.

СОВЕТУЮ СТАКАН С КЕФИРОМ ПОСТАВИТЬ В ТАРЕЛКУ, БУДЕТ СИЛЬНО БУЛЬКАТЬ))

Влить в мучную смесь кефир с раз-ем. Перемешать. Если нужно чуток подсыпать муки. Тесто должно быть гладким и не липнуть к рукам. Дать постоять 15 мин.

Начинка любая, в идеале это баранина и курдючное сало, но я такое не ем, поэтому взяла курочку.

В общем нужно любое мясо мелко порубить и много лучка. Соль и перец по вкусу.

0
10.09.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

Спасибо большущее!

0
10.09.2012
Черкассы

пожалуйста.)))

0
10.09.2012
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Кемерово

бооже,Аленчик!!!!у меня слюнки текууут)))))

0
08.09.2012
Черкассы

рада, что тебе нравится))

0
08.09.2012
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Кемерово

 нравится!!!я как мышь из чипа дейла  увидела и полетела к вкусняшкам)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0
08.09.2012
Черкассы

приходи, покушаем)))

0
09.09.2012
Мама четырех (от 12 лет до 17 лет) Минск

ух,молодчина...мне самсу(никогда не пробывала),котлетку на шпажке....и колбаску с морозилки заберу)

0
08.09.2012
Черкассы

тю, а чего не испечёшь??

 Самое просто это купить тесто слоёное, ну а настоящая начинка конечно же курдючное сало и баранинка.

Но я люблю из такого теста, а барану не ем)))

Колбаску.....мы конечно сегодня уезжаем, но приедем моя мама стеречь колбаску

0
09.09.2012
Мама троих (20 лет, 17 лет, 12 лет) Челябинск

Ален,напиши как оладушки делала из рыбки

0
09.09.2012
Черкассы

Аннушка филе любой рыбы крупными кусочками. Где то на 300-400гр+ 1яйцо, 1ст.л. муки и соль по вкусу.

Выкладываю ложкой в хорошо разогретое масло и жалю под крышкой. Они свержу зажариваются, а в середине пышные и оочень сочные.)

0
09.09.2012
Мама троих (20 лет, 17 лет, 12 лет) Челябинск

ну получается что то типа рыба в кляре.да?

0
09.09.2012
Черкассы

тип того, только в кляре     жарят 1 куском,, а тут по менье и ложкой.)

Я взбиваю хорошо вилочкой иичко к нему рыбку, перемешала, 1 ложечку муки, солька и перчик и жарю.

0
09.09.2012
Мама троих (27 лет, 19 лет, 14 лет) Самара

0
11.09.2012
Черкассы

Спасибо большое

0
11.09.2012
Мама девочки (20 лет) Москва

ААААААФФФФФФИИИИГЕТЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
10.09.2012
Черкассы

0
10.09.2012
Мама девочки (10 лет) Москва

Нифига себе,Алёнка! Это ж целый день на кухне. Откуда у тебя столько энергии???

0
09.09.2012
Черкассы

ну не целый день. в час начала к 6 всё было готово.)

0
10.09.2012
Мама двоих (24 года, 16 лет) Воронеж

ох сколько всего! молодец!!!  котлетка на шпажке - очень инересно!

0
09.09.2012
Черкассы

спасибо. Давно хотела их сделать, а то надоели уже обычные.)

0
09.09.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет)

ойну как на свадьбу!!!!!все такое мням мням...какая ты молодец...балуешь своего мужа!!!!ален напиши как это оладушки их рыбки.а то рыбка тоже имеется.

0
08.09.2012
Мама двоих (24 года, 16 лет)

какая вкуснота!!!!!))))))))))))))

0
08.09.2012
Черкассы

спасибки.

0
09.09.2012
Сегодня совсем чуть чуть. Печёночники с гречкой.

Похожие записи