Нам потребуется:
печень - 500гр. гречневая крупа - 1ст., луковица - 1шт.. соль, перец. жировая сетка.
Приготовление:
1) Гречку отварить до готовности и остудить.
2) Печень пропустить через мясорубку или измельчить в блендере
3) Лук нарезать
4) Соединить лук, печень. гречку. специи по вкусу.
5) Предварительно вымоченную сетку порезать на квадраты примерно 10 *10см.
6) Класть 1ст.л. начинки и сворачивать как голубцы.
7) Обжаривать на среднем огне под крышкой, класть швом вниз.
8) Потом довести до готовности протушив 5-7мин.
Печёночники с гречкой.
Мама троих (19 лет, 15 лет, 7 лет)
Очер
честно-не разу не видела...а может просто незнала что такое вообще существует
0
12.09.2012
Ответить
Черкассы
ты просто не обращала внимания.Там где свинина их продают такими большими комками-шарами.
0
12.09.2012
Ответить
Мама троих (19 лет, 15 лет, 7 лет)
Очер
а что вообще еще из нее делают?
0
12.09.2012
Ответить
Черкассы
Вот то и делают, что я. Только с разными начинками. У нас когда свинку колят то делают пальчики из свежины)) Мммм ничего вкуснее в жизни не ела.
Можно так заворачивать обычные котлетки, можно отбивнушки оборачивать.
Благодаря сетке они буждут соочные и поджаристые.
Можно большие рулеты белать из фарша например.
0
12.09.2012
Ответить
Мама троих (22 года, 17 лет, 14 лет), планирую беременность
Уфа
а где сетку взять?
на вид она такая....буэээ...страшная
а так-вкуснооооо
0
13.09.2012
Ответить
Черкассы
Да ничего в ней страшного. Она почти не пахнет, если свежая. Очень тонкая и не страшная.
Продают где свежее мясо. Она свиная.
Продают где свежее мясо. Она свиная.
0
13.09.2012
Ответить
Мама троих (32 года, 27 лет, 16 лет)
О! Наконец-то вернулась наша Алёнушка-кулинарушка!!!
0
13.09.2012
Ответить
Мама троих (27 лет, 19 лет, 14 лет)
Самара
млин, вкуснятина какая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
12.09.2012
Ответить