Войти

Туалет для собачки.

Катюша
Илюша, 15 лет 3 месяцаМаксимка, 12 лет 2 месяца Ростов-на-Дону
Может лоток на пеленочку поставить..
0
17.12.2014
DэSH]{а ツ
Черкассы

Ты наверное не поняла что именно я имела в виду.

Я не про лоток спрашивала, а про место.

У нас она знает где её туалет, я спрашивала как в новом доме показать где её место, что б не какала по всему дому.

Так как собака малюсенькая с пелёнкой очень удобно)

У меня запасы ещё со времён лежания в больнице.
0
17.12.2014
Катюша
Илюша, 15 лет 3 месяцаМаксимка, 12 лет 2 месяца Ростов-на-Дону
Тогда без понятия. С кошками проще...моя ходит в лоток с рождения, они сами лоток находят...
0
17.12.2014
DэSH]{а ツ
Черкассы

то есть если ты отдашь кошку завтра в чужой дом она так же сама найдёт свой лоток?

Я в это не верю. Все животные одинаковые. Они привыкают к одному и если поместить их в чужую среду привыкать придётся снова.

И желательно не под кроватью))

0
17.12.2014
Катюша
Илюша, 15 лет 3 месяцаМаксимка, 12 лет 2 месяца Ростов-на-Дону
Да, так и есть. У меня по опыту было три кота чисто домашних (без улицы), все находили лотки, коты, кстати, не сразу, они территорию сначала обметили, потом уже ходили в лоток, а кошечка сразу. Ну им, конечно надо один раз показать и они будут ходить туда постоянно
0
17.12.2014
DэSH]{а ツ
Черкассы

понятно,хорошие у вас коты,  у нас такого не было, хотя кошки в доме были всю мою жизнь.

0
17.12.2014
Катюша
Илюша, 15 лет 3 месяцаМаксимка, 12 лет 2 месяца Ростов-на-Дону
они у тебя на улицу бегают, там какают и писают. Еще разница: собака в обычных условиях какает где придется (на улице), кошки выбирают то место, где можно зарыть, поэтому они находят лоток в доме, а собак нужно упорно приучать к одному месту
0
17.12.2014
DэSH]{а ツ
Черкассы

Ну мы же не всегда в деревне жили. И на 6 этаже жили, там кошка на улицу не ходит.

Всякие были, и срали где хотели , и упорно игнорировали туалет.

У свекрови кот был который в кровать ссал. Что только с ним не делали, ни в какую.

Идёт на улицу, гуляет,возвращается домой и делает туалет где ему вздумается. За холодильником, под кроватью.

Сейчас общаюсь с девочкой из Киева, так её кошка делает свои дела под дверьми. То перед входными, то перед кухонными.

У них трёх комнатная квартира, вот где той вздумается там она и пакостит.

Мы малую не приучали упорно.

Нам её привезли с пелёнкой, в дом вошли, я положила, она обнюхала и всё. Она знает своё место.

Уверена что все разхные и коты и собаки и хомяки.

Вон моя плюша ссала в углу, а Жорик у себя в домике big_smiles_162.gif 

Кузя просился на улицу и с улицы, а был катёнок который срал под шкафами, а писал посреди комнаты. Учили, учили, ноль.

0
18.12.2014
Ален,спреи-то есть как и отпугивающие так и приучающие,но толку от них 0( Попробуйте поставить лоток с песком или наполнителем и первое время наблюдать,как будет моститься делать свои дела,сразу нести в лоток..если собачка умненькая и послушная,то она быстро поймет,а если планируете на улицу,то точно так же-как начнет искать место куда сделать дела,брать и на улицу и ждать пока не управиться)))) п.с последняя фотка-улет!! Я так смеялась))))))
0
17.12.2014
DэSH]{а ツ
Черкассы

На улицу будем ходить, но лишь когда потеплеет. Сейчас она в коридор на 5 мин. выходит и всё, уже трясётся от холода.

0
17.12.2014
Значит дома лоточек поставьте и как будет дела справлять несите в лоток и покажите,что надо сюда))
0
17.12.2014
DэSH]{а ツ
Черкассы

спасибо.

0
17.12.2014
Зиля
Марика, 13 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Я не профи, но думаю, что раз у вас уже на пеленочку ходит, то и в новом доме привыкнет так же. Свою как- то легко приучила, в квартире на балконе у неё было место для её делишек. Потом к маме отвезла в дом, там сама просилась во двор все свои дела делала, как все готово, снова гав и домой)))

0
16.12.2014
DэSH]{а ツ
Черкассы

было бы здорово, если бы всё было так хорошо)

Спасибо.

0
16.12.2014
Елена
Александра, 23 года 1 месяцВлад, 30 лет 11 месяцев Иркутск

когда сходит в правильное место, нужно хвалить и давать вкусняшку, мы так щенка за неделю приучили на улицу ходить
0
16.12.2014
DэSH]{а ツ
Черкассы

На улицу не выйдет, 5 этаж))

Спасибо большое.

0
17.12.2014
Щенок йорка ночью скулит Кошка ходит в туалет на кровать

Похожие записи