где-то тут прочитала что беременным нельзя спать на спине?!!! а как тогда только на боку? и вообще начинает казаться что много в последнее время мифов, купаться нельзя, спать на спине... А как же раньше рожали??? Девчонки кто что знает расскажите, интересно почему нельзя?
Не думай, сама почувствуешь как удобно, как неудобно, у меня 32 недели так я пополчаса ворочаюсь, то эту вену пережмёт, то почку придавит (у меня она подвижная), то дышать никак, вобщем почувствуешь всё сама когда время придёт.
спина просто побаливает, а когда на спину ложусь так хорошо становится)
Позвоночник начал прогибаться в пояснице, а на спине когда лежишь малышь сверху давит, правда очень большое чувство облегчения, мне так по несколько минуток могу полежать удаётся, а когда в ванной тёплой вообще кайф, посоветуйся с врачём на счёт бандажа.
уже носить начала, не могу пока сказать помагает или нет, еще пока не привыкла я только неделю ношу, как-то неудобно, по работе чаще сидеть приходится, и он надавливает иногда
прямо рядом с маткой проходит полая вена.Если ты ложишься на спину, то растущая матка начинает на неё давить. От этого ухудшается кровоток в нижней части туловища и ногах. Для тебя это грозит ночными судорогами в ногах, для малыша- резким уменьшением подачи кислорода( что достаточно вредно для развития). С какого срока лучше не спать? Это очень индивидуально. Кто-то почти сразу отказывается,к.т. чувствует как малыш начинает пинаться и активничать когда ложишься на спину, кто-то ходит до самых родов и спит себе спокойно. Ты сама лучше всех знаешь как реагирует маленький на это, да и своим ногам лучшая хозяйка:)
нельзя, т.к. там проходит какая-то полая вена, по которой кислород дитю поступает. чревано гипоксией плода. На курсах сказали, что спать на спине мона до 32 неделе. но если почувствуете дискомфорт, то придется спать на боку, желательно на левом. Так же дите само тебе скажет , что ему плохо, начнет тебя колотить. вот))
Если интересно,почитай у меня пост от 13 декабря
спасибо! наверное у вас и увидела, правда смотрю там уже много комментариев добавили))))
На последних месяцах не рекомендуется, потому что пережимаются какието важные сосуды и ребенку поступает меньше кислорода. Лучше всего спать на левом боку. Я кстати и не могла спать на спине, особенно на 8-9 мес, ноги немели и неудобно было.
у меня сейчас 5, и на спине таааккк хорошо... Все тело расслабляется... Хотя до беременности в основном на животе спала, а теперь только на боку можно... кошмар...
а я вот почитала что многие считают что если ребенку что-то не нравится то он пинаться начинает, а я вот ванну вчера принимала, так до ванны его вообще слышно не было, живот только чуть-чуть побаливал, я домашнюю колбасу ела, думаю от нее. А как ванну залезла, так мне пузожитель такие танцы устроил!!! правда я руку на живот положила минутки 2 погладила и он успокоился, ванна теплая, с парой каплей масла лимона. Я читала что беременным полезно.
a ja spala,kak xotila i na boku,i na spine i dazhe sidia=))))i ku6ala 4to xotela....i vsio ok(ttt)=)))))no ja dumaju,4to kogda zhivotik bol6oj,to lu46e na boku pospat!!!
