Войти
Aня
Яночка, 17 лет 2 месяцаЕгорка, 15 лет 2 месяца Запорожье

всем фанатам ГВ ....мимо...

Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж

так ....я мимо.

)))))))

если серьезно, не факт, что конец, я Андрюшу месяца 2-3 кормила только на ночь, и-то это не ужин был, а так, пососать-успокоиться

 

0
11.01.2010
Aня
Яночка, 17 лет 2 месяцаЕгорка, 15 лет 2 месяца Запорожье

)))я за ГВ- но не люблю фанатизма в любом его виде))

я за ГВ буду боротся пока дочу нельзя полностью перевести на обычную пищу - т.е. до года как минимум, так что точно не конец - но усталость уже не большая есть

0
11.01.2010
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж

ты права, Ань, фанатизма не нужно. Еслит получится сохранить еще, то хорошо, а если нет, то все равно отлично. 9 месяцев, это хорошо, тем более, что Яне оно уже не так необходимо физически и эмоционально. Ты сделала все отлично, ты делаешь все отлично)

0
11.01.2010
Aня
Яночка, 17 лет 2 месяцаЕгорка, 15 лет 2 месяца Запорожье

нет,)) опускать руки это не по мне) буду боротся и кормиитть пока это нужно Яне, или пока она ест...спасибо за слова - просто в последнее время ГВ для меня борьба, от которой я уже устала

0
12.01.2010
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж

вот Анют. ГВ отличная шткуа, и не напрягает, когда оно нужно обоим. Когда оно стонавится быть нужным только одному, то это уже тяжелее. В какой-то момент оно перестает быть нужным обоим. Это счастливое завешение. Ненасильственное ни для одного, ни для другого.

Андрюшу я кормила 11 мес. Потом устала от его срыгиваний, невысыпания, устала от этого постоянного напряга. И закончила. Он все хорошо перенес. И стал действительно лучше спать. Правда от проблем с животиком мы не избавились, и боролись и ними еще год

0
12.01.2010
Aня
Яночка, 17 лет 2 месяцаЕгорка, 15 лет 2 месяца Запорожье

вот вот. Должно быть обоюдно...а то напоминает игру в одни ворота

0
12.01.2010
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж

Но ночью Яна же сосет? тебя это не напрягает?

0
12.01.2010
Aня
Яночка, 17 лет 2 месяцаЕгорка, 15 лет 2 месяца Запорожье

если просто сосет нет)) умиляет..., а когда ползаю за ней по всей кровати, и она не хочет есть на руках выгибается и только с 3-й попытуи ловлю ту позу которую она хочет сейчас..-вот это напрягает

0
12.01.2010
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж

image

может во сне кормить?

0
12.01.2010
Aня
Яночка, 17 лет 2 месяцаЕгорка, 15 лет 2 месяца Запорожье

ну вот ночью во сне и кормимся, а на ночь и днем - цирк

0
12.01.2010
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж

ну вот и корми во сне, видимо, ей не нужно уже

0
12.01.2010
Une petite mère
Латиша, 17 лет 11 месяцевАиша, 16 лет 3 месяца Москва

как определять жирность молока ? У меня оно было всегда прозрачно-белое,не докармливала,а ребенок хорошо набирал вес.... Я,конечно не хочу "поливать грязью",но мне просто не понятно,что значит как вода? Оно всегда как вода

0
11.01.2010
WrongBee
Лучшая дочка, 16 лет 11 месяцевЛучший сын, 9 лет 2 месяца Москва

У всех разное молоко. У меня было "водой", а у подруги - ну просто сливки (все это на вид). Наверное, человеку понятно, какое у нее молоко и как оно меняется. Вы же замечаете изменения в своем состоянии...

0
11.01.2010
Aня
Яночка, 17 лет 2 месяцаЕгорка, 15 лет 2 месяца Запорожье

да оно меняется, и ребенок может за 5минут насытится, а может 20минут висеть и каши потом еще попросить, хотя слышно - что молоко есть и она его ест

0
11.01.2010
WrongBee
Лучшая дочка, 16 лет 11 месяцевЛучший сын, 9 лет 2 месяца Москва

И вот реально правильно Вы написали по поводу влияния того, что ешь на молоко. хотя все и говорят, что это не самые взаимосвязанные вещи, но я пока кормила - был закон просто! Если я не поела нормально - молока фиг допросишься))) И от того, что ела, тоже зависела "насыщаемость" ребенка)))

0
11.01.2010
Aня
Яночка, 17 лет 2 месяцаЕгорка, 15 лет 2 месяца Запорожье

Спасибо Вам! ))) Честно гвооря писала, и сразу в скобках написала Так потому что мною проверено, и я ожидала что против говорить будут, потому читала уже такие комменты!

0
11.01.2010
Катюшка!
Артем, 17 лет 2 месяцаАлександр, 14 лет 11 месяцев Новосибирск

да 100 процентов влияет... кофе попьешь если, наотрез от тити отказывается...

0
11.01.2010
Aня
Яночка, 17 лет 2 месяцаЕгорка, 15 лет 2 месяца Запорожье

я не сцеживалась - а потом сцедилась определить жирность, в холодильник поставила....все молоко стало таким прозрачно желтым, а сверху 2мл, со всей бутылки белых сливок((

0
11.01.2010
Une petite mère
Латиша, 17 лет 11 месяцевАиша, 16 лет 3 месяца Москва

так и должно быть

0
11.01.2010
Aня
Яночка, 17 лет 2 месяцаЕгорка, 15 лет 2 месяца Запорожье

не два милитра0 а 2 милиметра! очень мало! верхний ободок - остальное все вода...

иногда сейачс днем суешь сисю отварачивается сделаешь супик - мигом сьедает его, не хочет она почему-то грудь есть днем

0
11.01.2010
Une petite mère
Латиша, 17 лет 11 месяцевАиша, 16 лет 3 месяца Москва

ну значит сам ребенок не хочет. я поняла,что 2 мм,у меня тоже самое было

0
11.01.2010
Aня
Яночка, 17 лет 2 месяцаЕгорка, 15 лет 2 месяца Запорожье

)))) ага!

0
11.01.2010
Наталья
Александр, 17 лет 2 месяцаМари, 14 лет 3 месяца Волгоград

ого!как ты резко!imageзато честно)))я б тоже свернула...но так не хочется малого отпускать-эгоистка))))после года думаю еще покормить,т.к. днем Саша без молока никак...Какая у тебя уже взрослая и самостоятельная Яна)))без сиси днём...почти завидую

0
11.01.2010
Aня
Яночка, 17 лет 2 месяцаЕгорка, 15 лет 2 месяца Запорожье

Наташ, кормить ее - это целые акробатические упражнения! удержи Яну и сисю у Яны во рту! а раньше так клево было))) так нежно и вместе...а сейчас!((

0
11.01.2010
Aня
Яночка, 17 лет 2 месяцаЕгорка, 15 лет 2 месяца Запорожье

она сосет ее только на сон и то ради проформы....а когда блин часов 5-6 не сосет - тычишь Янке а она отварачивается - а у тебя течет и болит((( удовольствия мало

0
11.01.2010
Наталья
Александр, 17 лет 2 месяцаМари, 14 лет 3 месяца Волгоград

больно,это не хорошо,у меня блин хоть минуту но пососет и убегает,(кстати эгоистка-это я про себя...а то ты так оправдываешься...)а вобще всё правильно говоришь-всё к сворачиванию и идет(((

0
11.01.2010
Aня
Яночка, 17 лет 2 месяцаЕгорка, 15 лет 2 месяца Запорожье

та я поняла что про себя))) просто когда было раньше...смотришь как ест ребенок и тепло по  груди, а сейчас...оооо..на руках ест не хочет! ложимся....Наташ смешно сказать!!! она переворачивается держа сисю во рту начинает ползти и я за ней чтоб она ее не выронила! кормимся! блин!)))

0
11.01.2010
Наталья
Александр, 17 лет 2 месяцаМари, 14 лет 3 месяца Волгоград

во!во!прям как у нас с Санькой!весь вечер за ним "ползаю"

0
11.01.2010
Aня
Яночка, 17 лет 2 месяцаЕгорка, 15 лет 2 месяца Запорожье

image

0
11.01.2010
Юльчик
Александра, 17 лет 1 месяцАлексей, 11 лет 11 месяцев Нефтеюганск

мож тебе уже и ночью давать кефирчик? так быстрее на нет сойдет?

0
13.01.2010
Aня
Яночка, 17 лет 2 месяцаЕгорка, 15 лет 2 месяца Запорожье

та вроде низзя кефир до года

0
13.01.2010
Юльчик
Александра, 17 лет 1 месяцАлексей, 11 лет 11 месяцев Нефтеюганск

да?

не знала

а пишут - кисломолочку дают - это не кефир??

0
13.01.2010
Aня
Яночка, 17 лет 2 месяцаЕгорка, 15 лет 2 месяца Запорожье

ка х.з....я педиатру сказал что сделали кеефир дали - запор - она ответила до года рано кефир

0
13.01.2010
Юльчик
Александра, 17 лет 1 месяцАлексей, 11 лет 11 месяцев Нефтеюганск

ясненько

0
14.01.2010
Комментарий удален
0
15.01.2010
Aня
Яночка, 17 лет 2 месяцаЕгорка, 15 лет 2 месяца Запорожье

да? а вокруг меня только его и едят и мы кушаем!

0
15.01.2010
Инна
Есения, 17 лет 2 месяца Казань

Мы тоже до 8 мес были на ГВ, а последние несколько недель только ночью ее и кушали. дочка сама по-тихоньку начала отказываться, а я не стала настаивать, молока только на ночь и оставалось. Мне кажется, Есении не хватало моего молока, вернее, ей хотелось другой пищи, более сытной. Не жалею нисколько, что не дотянули до года. Считаю, что 8 месяцев это тоже немало!

0
11.01.2010
Aня
Яночка, 17 лет 2 месяцаЕгорка, 15 лет 2 месяца Запорожье

а сейчас как? смесь?

0
11.01.2010
Инна
Есения, 17 лет 2 месяца Казань

ага

0
12.01.2010
Aня
Яночка, 17 лет 2 месяцаЕгорка, 15 лет 2 месяца Запорожье

главное чтоб дочка наедалась!

0
12.01.2010
Инна
Есения, 17 лет 2 месяца Казань

я тоже так думаю)

0
12.01.2010
Комментарий удален
0
11.01.2010
Aня
Яночка, 17 лет 2 месяцаЕгорка, 15 лет 2 месяца Запорожье

чувство вины есть в том что очень хочется закончить))) а так пока есть и дочка сосет - буду давать

0
11.01.2010
Комментарий удален
0
11.01.2010
Aня
Яночка, 17 лет 2 месяцаЕгорка, 15 лет 2 месяца Запорожье

просто, она такая самостоятельная - что мне кажется она просто - сама перестанет есть)) иногда сейачс днем суешь сисю отварачивается сделаешь супик - мигом сьедает его))

0
11.01.2010
Катюшка!
Артем, 17 лет 2 месяцаАлександр, 14 лет 11 месяцев Новосибирск

у меня Артем уже месяц назад отказался, предлагашь ему титю, он так посмотрит... и начинает играть еюimage.... некотрое время еще ночью поел, а потом и ночью отказался, кормлю смесью, а что делать..

0
11.01.2010
Aня
Яночка, 17 лет 2 месяцаЕгорка, 15 лет 2 месяца Запорожье

вот и моя так же! улыбается ей и давай пальцами на сосок жать и молоком брызгать!

0
11.01.2010
Влада
Ярослав, 17 лет 1 месяцСтепан, 15 лет 7 месяцев Москва

я до сих пор им мучаюсь.мы с 5 мес на смешанном.теперь на ив....

0
11.01.2010
Сема
Ивашик, 17 лет 2 месяцаВасилий, 30 лет 3 месяцаРомушка, 11 лет 5 месяцев Минск

Ты молодец!  Я не фанат ГВ, но твердо уверена, это лучшее что можно дать младенцу (конечно если есть такая возможность и зацикливаться на этом не надо).  Я думаю, что ты будешь кормить еще долго, судя по тебе и товоему настрою, и это прекрасно. Я еще только планируя малыша, решила, что буду кормить как минимум до года и это вся моя "борьба" за ГВ. До девяти месяцев докормила, а дальше как получится (уверена получится).

0
12.01.2010
Aня
Яночка, 17 лет 2 месяцаЕгорка, 15 лет 2 месяца Запорожье

Спасибо! Мне кажется наши настрои чуть-чуть совпадают))

0
12.01.2010
Юлия
Анатолий, 31 год 8 месяцевМашуня, 17 лет 6 месяцев Запорожье

Молодец,Анюта, настрой хороший, сколько будет Яночке нужно столько и корми, если очень напрягает, может лучше отставить, зачем ребенку уставшая и нервная постоянно мама, кормление должно доставлять вам обоим удовольствие.image

0
13.01.2010
Aня
Яночка, 17 лет 2 месяцаЕгорка, 15 лет 2 месяца Запорожье

ну у нее мама еще и упорная))) и выредная))

0
13.01.2010
Таня
Мытищи

Помню у меня с Машей очень похожие мысли были. Докормила до 11 с небольшим месяцев, и облегчение почувствовала. А сейчас совсем другие мысли( может повзрослела, а может ощущение, что такое больше не повторится), - мне очень грустно от осознания, что это закончится. И почему-то стала жалеть, что Машу дальше не кормила, а она в отличии от Мишки, грудь обожала. Ну это так, мысли вслух)))

0
11.01.2010
Aня
Яночка, 17 лет 2 месяцаЕгорка, 15 лет 2 месяца Запорожье

я любила ГВ пока это было кормление, а не шоу как сейчас, я не чувствую как раньше связи нашей с Яной, а только блин желание чтобы удалось ее накормить, ползая за ней по кровати

0
11.01.2010
Nadushka
сынулька Димулька, 17 лет 2 месяцаМладшенький, 7 лет 9 месяцев Москва

У нас так же. едим в основном только ночью и то бывает смесью докармливаю. Молока почти нет, а сиси так непривычно уменьшились(( да, и что говорить, молоко уже совсем не то. тоже чую, что скоро конец нашему ГВ, до года не дотянем.

0
11.01.2010
Aня
Яночка, 17 лет 2 месяцаЕгорка, 15 лет 2 месяца Запорожье
я буду бороться за гв пока могу -ради того чтобы не давать смесь. Была бы необходимость я бы ее тоже давала как и ты даешь, но давать ради своих желаний я не буду ,поэтому пока гв
0
11.01.2010

мы уже давно только ночью грудь сосем..днем про нее и не вспоминает! я решила,что до годика так покормимся,а потом буду отучать

0
11.01.2010
Aня
Яночка, 17 лет 2 месяцаЕгорка, 15 лет 2 месяца Запорожье

удачи!

0
11.01.2010
Марина
Евочка, 17 лет 2 месяцаПлатоша, 8 лет 8 месяцев Обухов

мы тоже только на ночь и ночью, днем не даю вообще. но я буду кормить до года, после года не буду

0
11.01.2010
Aня
Яночка, 17 лет 2 месяцаЕгорка, 15 лет 2 месяца Запорожье

я тоже планировала до года так как считаю что после года ребенка уже можно обычной едой кормить

0
11.01.2010

я тоже хочу только до года кормить т.к. уже устала от ГВ...

0
11.01.2010
Aня
Яночка, 17 лет 2 месяцаЕгорка, 15 лет 2 месяца Запорожье

если в напряг идет хоть одному участнику процесс - то общий результат будет плохой

0
11.01.2010
Олеся
дочь, 17 лет 2 месяцасын, 15 лет 4 месяца Гродно

я тоже надеюсь, что у нас к году закончится :)

0
11.01.2010
Aня
Яночка, 17 лет 2 месяцаЕгорка, 15 лет 2 месяца Запорожье

image

0
11.01.2010

Анюта! Я тоже мечтаю о завязке. Уже почти полностью перешли на смесь и еду, сися как дессерт. 

0
12.01.2010
Сашаツ
Арсений Сергеевич, 17 лет 1 месяцВарвара Сергеевна, 9 лет 7 месяцевАрина Сергеевна, 5 лет 10 месяцев Ухта

Люблю тебя, моя хорошая)))

0
12.01.2010
Aня
Яночка, 17 лет 2 месяцаЕгорка, 15 лет 2 месяца Запорожье

image

0
12.01.2010
Влада
Ярослав, 17 лет 1 месяцСтепан, 15 лет 7 месяцев Москва

ну!9 месяцев откормила!нормуль!

0
11.01.2010
Aня
Яночка, 17 лет 2 месяцаЕгорка, 15 лет 2 месяца Запорожье

та и еще кормить буду, но тихое желание уже есть)))

0
11.01.2010
Комментарий удален
0
11.01.2010
Aня
Яночка, 17 лет 2 месяцаЕгорка, 15 лет 2 месяца Запорожье

специально для мамы))

0
11.01.2010
о больном Помогите завершить ГВ

Похожие записи