4 года

Срыгивания продолжаются

Прошла через этот кошмар. Рефлюкс. В 2 недели срыгрула через 2 часа, пошло носом, захлебнулась, откачивали, скорая, больница, сонация. В полтора месяца так же, я ещё и сама с ней дома была, так кричала от страха, откачала слава Богу, тоже скорую вызвали, 4 дня в больнице в неврологии. Там успокоили что это бывает. Прописали препарат рефлюксаид 10 дней, и ещё что-то, не помню. Матрасик в кроватке на 30 градусов. После каждого кормления сразу не ложить, я сидела ней так по часу, держала вертикально. Я не спала практически, зомби. К 4 месяца чуть легче стало, но я продолжала не спать и следить. К 6 месяцам, опустила матрасик... Держитесь, успокойтесь, всё пройдёт, такое бывает. Главное простоять.
31.08.2020
Натали, какой ужас.. Представляю как тяжело вам было.. Я сама тоже с ума схожу, вся на панике
31.08.2020
Карина, вы сейчас должны быть очень внимательны, и днём и ночью. Придвиньте кроватку к вашей кровати. Малыша на бочок. Причём на левом боку не срыгивает практически, это из-за строения желудка. Смесь у нас была NAN комфорт. Памперс меняла до кормления, т.к. после, положить нереально было. Всё просто вытекало. Следите за весом. Если срыгивает и хорошо набирает, то всё отлично. Главное знайте, что всё это пройдёт!) и забудете как страшный сон 🌺
31.08.2020
Натали, спасибо) поскорее бы все это прошло
31.08.2020
Если ребенок через два часа после еды может срыгнуть непереваренной пищей - ставлю на то, что у него снижена моторная функция желудка. Это не страшно, т.к ЖКТ ещё просто незрелое, но и запускать не стоит, т.к смешанная с кислотой еда раздражает и повреждает слизистую пищевода, а также может повреждать и дыхательные пути, т.к микрокаплями- брызгами попадает и в трахею. Существуют исследования, которые показывают моторную функцию, но они все основаны на рентгене, поэтому спорны. Я бы поговорила с детским гастроэнтерологом на предмет максимально безопасных препаратов, которые улучшают моторную функцию желудка.
31.08.2020
Baby, спасибо большое)
31.08.2020
Усрешно вам решить эту проблему 😘
31.08.2020
Baby, 🥰😘
31.08.2020
Это только начало)) Моему уже 4 месяца, а срыгивает до сих пор и часто. Может 2-3 кормления не срыгивать вообще, а следующее - почти вся смесь выльется. Спрашивала у педиатра, и не одного, говорят, что вариант нормы, если ребёнок хорошо набирает вес. Поскольку мой уже 8 кг весит, то сказали, что не заморачивайтесь. Пробовала давать меньше смеси по объёму, та же ерунда. Но! Могут быть срыгивания и на фоне неврологии. Надо проверять внутричерепное давление. У моего немного увеличено, может, поэтому и срыгивает.
31.08.2020
Светлана, спасибо)
31.08.2020
Недавно пост был про срыгивания. В поисковике введите
31.08.2020
Частые срыгивания Газоотводные трубочки