Как говорится - всё бывает в первый раз.
Так вот Васька будет впервый раз отмечать "маленький годик" (так 1 месяц называют), а мамка с папкой впервые в жизни будут сами стол накрывать.
Честно скажу... Придумать что готовить на 10 человек - при этом особо не имея большого опыта в кулинарных изысках - сложно. Но очень хочется.

Радует, что у меня не завышена кулинарная самооценка, поэтому я не комплексую по поводу искревленного пирога или какого-нибудь неожиданного оттенка у блюда)))
Ну вот начала с мяса.. Решила пусть будет свинюшка запеченная в сметане (чтоб и я могла кушать). Но сколько брать свиньи на 10 человек? И не дешевле ли получится готовый полуфабрикат купить?)) но тогда мне точно есть нельзя будет(
Раз каша, то почему-то надо варить гречку на молоке... Я до сих пор гречку только в пакетах варить умею)) Но думаю рискнуть и купить 1 кг гречки обычной.
Решила еще пудинг сделать - шоколадный. Манка+какао - на дно кусочки бизе и потом всё это в холодильник. (Очень сомневаюсь по поводу этого блюда - интуиция подсказывает, что получится что-то невменяемое, но блин хочется попробовать! Если не получится муж сбегает за мороженным)
Салатик стандартный с помидорами, огурцами. Какой еще салат - хз!
Очень хочется на салаты вообще забить. При ГВ - готовить салаты тяжело)
Еще думаю купить чизкейк или опять приготовить собственноручный чизхреньк))))Нет думаю, обойдемся без этого - хватит пудинга)
Надо не забыть воды наносить и вина купить - побольше)))
Я сегодня башка - дом советов)
Расстроилась, что в Metro нельзя с ребенком(
Смотрю я на свой список и кажется, что 10 человек на празднике будет голодать) Но думаю, надо нарушать традиция нажираться до отвала.
Зато всех на торт хватит. 1,5 кг это не шутка)))