Войти

Сказ о том, как я стала мамой;) или Вы еще боитесь рожать?! Тогда мы идем к вам;)

Галина
Сашулька, 12 лет 5 месяцев Лобня

какая же ты оптимистка!мои роды были еще легче с 12ти ночи и до 4х утра и я крупная,малыш 3100 кг родился,в общем все просто. и такие же радостные мысли и чувства были первые месяца три.а потом детали болезненые родов стали вспоминаться

0
30.09.2015
Ксения
Федор, 12 лет 9 месяцев Черкассы

Ну я бы не сказала, что я оптимистка))) наоборот, очень мнительная и люблю себя накручивать, и мне порой это сильно мешает жить. НО в плане родов пришлось взять себя в руки;)

0
30.09.2015
Олеся
Новосибирск

Скажите, зажило все быстро? Когда резали больно было? Или когда зашивали? Этого больше всего боюсь...тужились вы огого! Появились проблемы с гемопоем или трещина? Интересно...

0
30.09.2015
Ксения
Федор, 12 лет 9 месяцев Черкассы

Скажу сразу-не надо себя заранее настраивать на эпизио;) Ну а теперь ответы на вопросы. Зажило все за недели три, столько же и не разрешали прямо садиться. Знаю, что всем по-разному озвучивают эти сроки "сидения бочком") У меня, кстати, были саморассасывающиеся нитки, это тоже влияет наверное на сроки заживления... Самые тяжелые в плане боли были вторые сутки, но за волнениями и заботами о малыше и это все было не так страшно;) Когда именно резали было ощущения горячего резкого жжения, и это было именно в момент рождения, так что особо не поняла боль от разреза или от того, что родилась головка. Зашивать было больновато, скажу честно, но и это перенесла легче именно из-за того, что на мне уже лежал сыночек. Из описанных Вами проблем после родов ничего такого не было;) И да, тужиться для меня было самым тяжелым в родах... Если со схватками я знала как справиться, то с потугами пришлось не просто. Именно из-за нереальной физ.нагрузки, когда и сил то уже не осталось. Но и с этим я справилась, а значит и Вы справитесь! Главное настрой в нашем "деле")))

0
30.09.2015

Похожие записи