Добрый день! Не знаю куда написать. Есть ли в ББ сообщество для живущих в ЧД?
Спасибо.
Возраст - год и три. Начали разучивать движения. Ладушки - легко, потопать тоже получилось. А вот как учить остальному? Очень интересует лежать, спать. Наверняка должно быть что-то.
Играем в "кораблик" (плывет кораблик, потягушеки, покрутушеки, попрыгушечки и обнимушечки).
Начинаю постепенно сворачивать ГВ. Для начала убрала утреннее кормление на первый сон (вместе с первым сном, правда). Теперь у н ас такой распорядок.
Встаем в 7. В 8 завтрак. Утренний туалет. Игры дома, я готовлю обед. В 10 идем гулять и гуляем до 12ти. Приходим. Сразу обедаем. Час спокойные игры, смотрю на состояние. Потом переодеваемся в пижамы (думаю это тянет на ритуал отхода ко сну).
Днем мы спим на большом матрасе, который лежин на полу, чтобы не перекладывать их в кроватки. Я легла, обняла старшего, он притих, я им попела песенки, и он, о чудо!!! заснул.
Младший при этом весь искрутился. Вскочит, отбежит, прибежит, обнимет, выкрутися, перекатится, опять вскочит, поскрипит. Дала грудь, успокоился и сразу заснул.
А еще я сегодня поймала первую какашку в горшок.
Хочу на выходных, возможно даже сегодня, купить первый горшок. К высаживаниям над раковиной и унитазом дети относятся без этузиазма, да и мне тяжело их подолгу держать (около 12 кг. уже). Вот в чем вопрос, можно ли взять сначала только один горшок? или сразу покупать два? Если два, они должны отличаться? У каждого свой? (наверняка свой).
Буду оч. благодарна за советы.