Нам почти 1 месяц, с рождения на ИВ. Сейчас ребёнок должен кушать по 120 мл смеси 6 раз в сутки, те каждые 4 часа, но он привык екюсть каждые 3 часа, соответственно я даю ему 90 мл, чтобы не было больше дневной нормы, но 90 мл для него уже мало, он не наедается. Я бы с радостью давала и 120 каждый раз, но он часто не осиливает столько через такой маленький промежуток. Поэтому я считаю, что нужно переходить на 6разовое кормление. Как это сделать, если ребёнок требует еду ровно как по часам через каждые 3 часа?
Мама мальчика (26 дней), планирую беременность
Ярославль
Как перевести младенца на 6 разовое питание на ИВ?
Мама мальчика (7 лет)
Кременчуг
Нам 3 месяца и мы едим 120 мл иногда и 180 сам сдвинул режим кормления. Вес набирает хорошо А на какой вы смеси ?
0
17.08.2019
Ответить
Мама мальчика (6 лет), жду мальчика, 31 неделя
Ярославль
На нан тройной комфорт
0
17.08.2019
Ответить
Мама двоих (8 лет, 6 лет)
Саратов
Добрый вечер! А ночью перерывы не больше? 4 часа для такого малыша многовато, лучше 3.5, но ночью какой-то перерыв побольше, если получается. Можете попробовать добавлять по чуть-чуть смеси и увеличивать время постепенно (минут по 10 в неделю) . И вопрос как вес набираете? Может у него особенность такая кушать побольше, но при этом не будет лишнего набирать.
0
17.08.2019
Ответить
Мама двоих (11 лет, 5 лет)
Санкт-Петербург
Давайте по 120. Ребенок сам потом сдвинет время кормления до шести раз.
0
17.08.2019
Ответить