...или об этом пока рано говорить!? Малый стал неуправляемым. Спокойный и некапризный ребенок с ростом и развитием превращается в маленького хитрого хулигана. Он уже осознанно отталкивает руки с ложками еды, стучит до посинения погремушкой, крушит все, что на его пути лежит, дерется, пытается укусить (при чем выборочно, особо избранных), кричит до истерики,когда остается один и только стоит появиться из-за угла,как паника превращается в смех. Когда начинать перевоспитывать такую активность. У меня язык не поворачивается повысить на него голос даже на 1/2 тембра, а строгое мамино лицо,скорее выглядит смешно,чем угрожающе!
Что делать то?! Неужели это уже зачатки неуправляемого хулиганства,я боюсь этого,как огня. Терпеть не могу таких детей...
Проявляется ли будущий характер
То ли еще будет)))Терпение и еще раз терпение. Я вот, когда моя Аленка была маленькая, не понимала как можно орать на детей, давать им "поджопники" и пр. Но когда она подросла и стала показывать характер мои нервы накалились до предела, иногда и голос повысишь и по заднице дашь. И ничего страшного думаю нет в этом. И еще строгость нужна, не ребенок должен управлять мамой, а мама направлять ребенка. Это я постоянно говорю, жаль у меня мой дорогой муженек этого не понимает. Важно, чтобы папа подключался тоже и не поощрял безобразие, или не набрасывался на маму со словами: Чего ты его ругаешь?".
я тут решила воздействовать на наше нытьё серьезным лицом и строгим голосом. Ребь меня доооооолго так рассматривал, а потом ржать начал.. Вот те и воспитание))) А еще он глазки строит, а я прям падаю от них, не устоять никак)
Я когда делаю серьёзное лицо мой ржёт аж закатывается, странно вроде не смешно, на мужа действует отрезвляюще)
Я ничего не делаю мой вообще пытается тарелку с едой выбить у меня из рук, и не дай бог во время вторую ложку ко рту не поднесу начинается такой ор что больше кармить нет смыла, топает ножками психует орёт, но это периодами.
)))) у нас тоже такя же история)) не успела набрать вторую ложку еды,все! можно сворачивать кормление!
вот тоже задумываюсь над этим... мне кажется это в своем роде проверка. они нас испытывают на реакцию. незнаю. может рано еще так думать. но я замечала за своим,ели он рыдает капризничает. я сажаю его на пол а сама отхожу на несколко шагов и стою молчу. он поплачит,видит нет никакой реакции и все он уже веселиться.
Подобный пост написала ))) И ведь толку то мой ни чего не понимает говорю строго Не льз так делать! А он смеется
это этап развития такой))) все дети счас проходят через него, наша тоже))