Заказала себе вредностей из общепита, мужу было лень встречать курьера, поэтому пошла забирать заказ я. Курьер как отдал начал выпрашивать чаевые. Грит - вы можете мне чаевые qr-кодом отправить и тычет мне свой экран телефона, у меня аж дар речи пропал, сказала что нет возможности, старалась быть любезной. Он не унимается - ну можете еще наличкой дать. А я стою в халате без карманов, показываю своим видом что ну чел нет у меня ничего. Сказала что ну блин в приложении если что отправлю чаевые, он - а там часто не работает. Мерзкое какое то состояние было, я конечно понимаю что курьеры получают копейки, мб там политика в Купере поменялась и зп курьеров состоит исключительно из чаевых, но как то больше заказывать что либо мне перехотелось больше. Написала в приложении через чат чтобы больше этого курьера ко мне не присылали тк боюсь за собственную безопасность и он знает где я живу. А потом подумала что зря я написала в чат, курьера вдруг заблочат и он меня в темном переулке дождется и кокнет 😅. Уснуть теперь не могу.
Лучший ответ
Я думаю, он примерно так же ведет себя и с другими покупателями, так что он не догадается, кто на него пожаловался) и не исключено, что вы не первая
У нас в баре последний раз официантка чаевые выпрашивала,неприятно.Ходим часто,официантки постоянно меняются,надеюсь и эта уйдёт.Типо я вам коктейли бесплатные,а вы мне чай хороший.По итогу чаевые ей перевели,а на коктейли нас кинула,типо поздно уже.
Курьеры не копейки получают. На даче есть парень, работает курьером самокат. Зп 150 примерно. Вполне средняя зп
Ему явно не нужно отсидеть за недополученные 100 руб чаевых, поэтому никто Вас не кокнет. А жалобу накатали не зря. Чаевые это мое личное дело, хочу даю, хочу нет. И я бы может и дала бы чаевые, если б курьер был обходительный, приятный. А так... Доставку произвёл, тебе зарплату дали, будь вежлив и обходителен, чтоб тебе захотелось дать верхом
В следующий раз не любезничайте😄 я бы на х послала😄 правильно сделали, что накатали жалобу
Чаевые курьеру - дело добровольное, но все мы люди, как говорится, хочешь жить - умей вертеться. Я бы тоже жалобу накатала
В следующий раз пусть ленивый муж задницу тюленью тащит к курьеру, чтобы оградить жену от подобных нахалов. Вот я бы прихуе...а, если бы мой муж поленился встретить курьера. Про то, что вы автор в положении я вообще молчу