Мамам девочек. Прокалывание ушей.

А Я ЗЛАТУСЮ ПЕРВЫЙ РАЗ ПОВЕЛА В МЕСЯЦЕВ 8  НО ОНА НЕ ДАЛАСЬ РАСПЛАКАЛАСЬ И Я НЕ СТАЛА ЕЕ НАСИЛОВАТЬ КАК МНОГИЕ ДЕЛАЮТ РЕШИЛА ЧТО ПУСТЬ САМА КАК ДОРАСТЕТ ДО ЭТОГО ТОГДА ОТВЕДУ....А ПОТОМ В 2 ГОДИКА ОНА УВИДЕЛА У МЕНЯ СЕРЕЖКИ В УШАХ  Я ЕЙ ГОВОРЮ ЧТО ЭТО  СЕРЕЖКИ И КОГДА ТЫ ПОДРАСТЕШЬ МЫ ПОЙДЕМ И ПРОКОЛИМ ТЕБЕ УШКИ .ТАК ВОТ ОНА С ТОГО МОМЕНТА СТАЛА МНЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ГОВОРИТЬ "ПОЙДЕМ СЕРЕГИ" Я ЗНАЧЕНИЯ НЕ ПРЕДОВАЛА ОСОБО КОНЕЧНО НО ПОТОМ ГОВОРЮ ХОРОШО ПОЙДЕМ ЕСЛИ НЕ ДАШЬСЯ ТО БОЛЬШЕ НЕ ПОЙДЕМ ....ПЕРЕД ЭТИМ Я МНОГО ТОЖЕ ЧЕГО ПРОЧИТАЛА ЧТО МОЛ НА УШКЕ НАХОДИТСЯ МНОГО НЕРВНЫХ ОКОНЧАНИЙ КОТОРЫЕ ЕСЛИ ЗАДЕТЬ НАРУШАТ РАБОТУ ВНУТРЕННИХ ОРГАНОВ И Т.Д НО ОКАЗЫВАЕТСЯ ЭТИ ОКОНЧАНИЯ НАХОДЯТСЯ НЕ НА МОЧКЕ А НА ХРЯЩИКАХ ...ТАК ВОТ Я ПОВЕЛА ДОЧУ И ПЕРВОЕ УШКО МЫ БЕЗ ПРОБЛЕМ ПРОКОЛОЛИ ОНА ДАЖЕ НЕ ЗАМЕТИЛА НО А ВТОРОЕ ПРИШЛОСЬ НЕМНОГО ПУСТИТЬ СЛЕЗУ УЖЕ ТРУДНО БЫЛО ОБМАНУТЬ...ЭТО КОНЕЧНО ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО ПРОСТО ПОТОМ БУДЕТ БОЛЬНЕЕЕ ТАК КАК МОЧКА СТАНЕТ ТОЛЩЕ...НО С ДР. СТОРОНЫ ОНИ УЖЕ БУДУТ САМИ ОСОЗНОВАТЬ ИЗ ЗА ЧЕГО ТЕРПЯТ ЭТО...
28.02.2011
Нда... Думаю, лет до 2-3 точно не будем, а потом посмотрим. 
28.02.2011
Мне очень нравятся сережки у маленьких девоче. Хотела проколоть Марусе до года. Но мои подружки нлетели на меня как коршуны и сказали, чтоб до 3 лет не смела этого делать. Мне проололи в 3-4 года. Тогда кололи иголой, было больно, я вырывалась, дырки кривые получились, не все сережки влазят. Сейчас колят пистолетом - на сколько я знаю, боль не успеваешь почувствовать. А по поводу попадания не в ту точку, я верю в судьбу. Если у человека судьба иметь плохое зрение, то даже если он уши никогда н проколет. зрение испортится по другой причине.
17.02.2011
Согласна по поводу судьбы и предрасположенности к определённым заболеваниям.А по поводу прокалывания решили подождать лет до 5. 
17.02.2011
Я своей дочурке проколола ушки за 2 недельки до годика и причем прокалывала сама иглой. Не жалею, что так рано Ребёнок не теребит ушки, не зацикливается на серёжках, в общем не осознанно привыкает к посторонним предметам на ушах. Главное держать ушки в чистоте и наносить мазь несколько раз в день)))
22.01.2011
я боюсь. и старшей дочке не прокалывала. сами захотят пусть прокалывают, когда вырастут. старшей 10 лет, вот уже скоро 11 будет. не хочет. да и  у меня самой уши не проколоты.
21.01.2011
В годик многие прокалывают ушки малышкам..imageЭто нормально,потому что они и не знают что им делают...а вот потом чуть посложнее будет...
15.01.2011
У меня пацан,но я помню,как мне прокалывали уши,естественно не весь процесс,в основном эмоции. Мне было 2 года,тогда это делали иголкой. В так называемом салоне я плакала,но когда вышли,помню,что перестала,мама задобрила чем-то вкусненькимimage
13.01.2011
А мне мама в 10 лет серёжками уши проколола. Больно почти не было. 
13.01.2011
А мы даже не думали на эту тему...  Пока совсем маленькая точно не будем. Когда уже сама попросит проколоть, тогда и пойдем. Я помню как мне кололи, это было во 2м классе... Ух!!! Яркое воспоминание))))))))))))
09.01.2011
А мне мама в 10 лет сама проколола серёжками ))) Было совсем не больно. 
09.01.2011
Ух... я бы не смогла сама проколоть кому-то ухи)))) я помню мне врач в поликлинике колола такой иглой кривой. Первое ухо я не успела испугаться, а второе уже неприятно было!
09.01.2011
Я б тоже не смогла. А мама у меня хладнокровная в этом плане. 
10.01.2011
Конечно, не стоит!!!!
05.01.2011
Да мы уже решили, что лет до 5 точно не будем прокалывать ушки, а потом видно будет. 
05.01.2011
по мне это вообще глупый вопрос.не в обиду. просто ЗАЧЕМ? вы думаете это красиво? а орать будет? а если гной? а если не так сделают и зрение повредят? а боль это уже другой вопрос. больно и щас и потом. просто возможно у вашей дочурки есть поталогии со зрением а врач не в курсе еще и колоть уши противопоказано, могут быть осложнения не дай бог.так что однозначно нет. выростит и проколит
03.01.2011
на мой взгляд сережки на малышке - это очень красиво. я уже обсуждала вопрос прокалывания ушей с косметологом и она мне советует либо колоть до года, либо ждать когда ребенок сам попросит. но я пока боюс колоть, т.к. дочка теребит свои уши часто, боюсь, что может и сережку порвать. а еще и брат есть, который тоже постоянно лезет.
03.01.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Менструальные чаши. Девочки, кто-нибудь о таком слышал? Вопрос о физических наказаниях.