Войти
Maria
38 лет Хельсинки, Финляндия
На сайте с 26.04.2009, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
78
записей
14
друзей
1
подписчик
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Хельсинки
О всём понемногу...

Выдалась свободная минутка написать и опять без фото, так как сижу в институте отчётики строчу)))
У нас всё отлично, отдохнули мы отличненько, но мало=) Брюсселем и Роттердам я насытилась вдоволь, до Люксембурга так и не доехали, увы(
Не хочется описывать поездку, скажу одно, она была ну ооочень ленивая и пассивная, спали, если, гуляли..даже фотографироватся лень было...Устриц, рыбы и мидий в Бельгии много, я там отрывалась..а ещё мне очень понравилось их разливное вишнёвое пиво ммм)))
А сейчас хочется солнечных курортов, но пока никак, тоже увы( Начало нашего дертского сада пришлось перенести на неделю вперёд, так как я заболела и провела целых два дня в карантине и в изоляции от всех! Платоша уже во всю сам ходит и даже бегать пытается...обнимает папу когда тот приходит с работы, маму почему-то не обнимает))) ахах))
Всех женщин с прошедшим 8-м марта, счастья, любви и много солнечных дней вам!!!

Мама двоих (17 лет, 15 лет) Хельсинки
Про поход к стомотологу.

Вот ходили на первый приём к стомотологу...и она нам поведала что кариес оказывается передаётся через слюну...я была очень удивлена, никогда об этом раньше не слышала..)
Нам посмотрели зубки, сказали что ещё три к нашим шестью на подходе, дали рекомендации по чистке и по уходу за зубами. Теперь Платоша счастливый обладатель весёлой электрической зубной щетки с микки маусом и вкусно пахучей зубной пасты. Ещё тётя врач нам посоветовала купить таблеточки ксилитола и три раза в день после еды давать их малышу, теперь мы с Платошей на пару поедаем ксилитол после еды))
По новостям сейчас передавали про обрушившийся шторм на Франции, Испанию и Португалию, на очереди вроде как Бельгия и Люксембург, куда мы с мужем должны лететь во вторник...Эти новости сказать честно меня очень огорчили, так как поездки я этой очень и очень жду, 4 месяца уже никуда не выезжала, для меня это довольно таки большой срок...Будем надеется что шторм пройдёт и поездка наша всё же состоится!

Мама двоих (17 лет, 15 лет) Хельсинки
Скоро в ясли=)

Вчера ходила на ознакомительное посещение в детский сад, через месяц наш малыш пойдет в ясли. Пока он ещё слишком мал, поэтому в день будет в яслях примерно часов 5...

Детский сад наш находится в трех минутах от дома...сам детский сад мне понравился, воспитатель вроде тоже...К моему приходу для Платоши уже был заготовлен отдельный ящик для верхней одежды, а в туалете ящичек для памперсов..в коридоре у каждого ребёнка стен газета с фотографиями родных ему людей и домашних животных...по моему очень миленько))...
детишки когда я вошла смотрели на меня с подозрением и как мне показалось с каким-то неодобрение ахахха, не вызвала я их доверия однако))))
А в пятницу к Платоше приезжает бабушка из Москвы, которую он не разу ещё не видел и с кем ему  предстоит знакомство=)) А мне в свою очередь первый прием мамы мужа на нашей территории))) ну гостей я люблю принимать, тем более как раз времени у меня свободного в это время предостаточно будет...вот и будет тусить втроем пока благоверный будет на работе)))

 

2
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Хельсинки
Tоп топ, топает малыш....

Главная наша новость, это то что мы уже потихонечку топаем, самое большее уже 10 шажочков сами сделали=) и так это прикольно, Платоша довольные что его хвлят и что он делает успехи...смеётся каждый раз как проделает свой маленький путь))) Жаль фото нету выставить, так как пишу  я не из дома...

Ещё мы опять почему-то плохо спим, я подозреваю что зубки, так как малыш плачит сильно и скрепит зубами...сколько времени уже у нас есть подозрения что новые зубки лезут, но что-то новых зубок так и не видать..

А вообще скорее уже весны хочется, тепла..и что-бы не надо было одевать на Платошу целую кучу одежды перед выходом на улицу, он этого ой как не любит и скандалит каждый раз как мы собираемся идти на улицу..не знаю все ли дети не любят одеваться, но моя мама говорит что я тоже не любила)

Мама двоих (17 лет, 15 лет) Хельсинки
такие новости!

Привет всем кто нас читает! У меня назрел вопрос как приучить малыша к горшку? вот такими вот срьёзными делами мы уже занимаемся на горшок ходить пытаемся, тоесть мама садит и вставать не даёт всячески развлекая, а Платоша ну не разу ещё ничего не сделал((( У нас в общем были очень активные зимние праздники, от которых я нереально устала и мечтала уже как можно скорей заняться делом, вот в пондельник в институт наконец-то! Платоша Новый Год встретил с нами за одним столом, прям как взрослый))) потом после боя курантов начал играть с пласsмасовыми шариками, на что прибежала соседка и сказала что мы им спать мешаем, в пол первого в новогоднюю ночь, вот такие странные и непонятные финны)) Платоша очень активный, ползает во всю по квартире, со всем знакомится так сказать....любимы места у нас туалет и кухня, а особенно холодильник, когда мы его открываем Платошу аж но трусить начинает и он как можно быстрее пытается успеть хоть что-то да схватить от туда) Вот таки вот дела))

2
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Хельсинки
МалИши)))

Вот сейчас когда уложила малыша спать, и вроде-бы один из не многих вечеров когда ну совсем нет никаких дел... ну конечно я не смогла не слукавить, совсем никаких дел быть не может..особенно когда ждут учебники по французскому... но все-же вернемся к тому что я решила чиркануть несколько строк... У нас кажется настал тот момент про который я так много слышала и читала-у нас стали активно лезть зубы и именно по ночам, решили спасаться панадолом, посмотрим что из этого всего выйдет..) Малыш во всю ползает по квартире, встаёт сам держась за кровать или тумбочку...А ещё прекрасно понимает слово НЕТ...которое ему говорим чуть-что он лезет к розетке или ещё туда куда лезть не стоит)) вот такой вот послушный мальчик растет у мамы с папой))) А ещё я всё чаще задумываюсь о том когда-же Платоша уже подрастет и мы сможем ходить в цирк, в театр, в кафе где я буду покупать ему его любимые пирожные...когда уже я смогу сводить его на балет "Щелкунчик" или в дельфинарий...Я знаю что не стоит торопить события и спешить опередить время...но когда я сегодня сидела в кафе и наблюдала за мамой с малышом...это так всё миленько выглядело=)))

Мама двоих (17 лет, 15 лет) Хельсинки
Ходунки и пресса))

imageМалышевский уже во всю бегает в ходунках и наводит порядки)))

imageА еще мы большие любители прессы и даже не вздумайте нам детские книжки подсовывать=))))

4
Платон
17 лет 2 месяца
Настёна
15 лет 3 месяца