После снятия ограничений решили посетить зоопарк.
Сразу скажу, что на момент посещения (19.06) все вольеры в помещениях были закрыты, попасть в них было нельзя. Неприятной неожиданностью также стала невозможность посмотреть на слонов даже в открытом вольере - в зоопарке идёт реконструкция и любой проход к слонам закрыт. Отмечу, что ещё с прошлого года закрыт вольер с морскими котиками (находящийся рядом с павильоном слонов), якобы ведётся реконструкция.
Сам зоопарк в принципе чистый, много разных кафешек, также есть детская площадка недалеко от центрального входа, есть аттракционы для детей за дополнительную плату. Цены на еду не самые бюджетные, как в принципе и бывает в различных парках, но рядом с зоопарком есть бургер кинг и kfc, в которых можно перекусить после посещения зоопарка.
Если в зоопарке много людей, передвигаться по нему очень сложно, к вольерам почти невозможно подойти, и это огромный минус, несмотря на действительно большую территорию, этот момент здесь не продуман совсем. Животные слегка уставшие, тут нужно понимать, что в неволе им все равно тяжело, как бы хорошо их не кормили, поэтому если вы ярый защитник животных, лучше посещать какие-то национальные парки.
Территория огромная, ходить нужно будет много, лавочки есть далеко не везде, поэтому одевайте удобную обувь и готовьтесь провести много часов на ногах. Туалеты есть, в принципе чистые для такого огромного потока людей, также есть комнаты матери и ребёнка, где вы можете переодеть малыша, покормить, также в этих комнатах есть туалет.
Животных, птиц и других обитателей очень много, мы посещаем зоопарк не в первый раз, и то не удалось ещё увидеть всех.
Некоторые закрытые вольеры платные: арахноландия, амфибии, рептилии и т.д
Но бОльшая часть закрытых вольеров бесплатна: пингвины, обезьяны, панды, слоны, ночные животные и т.д
Много льгот для различных категорий граждан. Так, например, бесплатно посещать зоопарк могут дети до 17 лет, студенты, многодетные родители, пенсионеры (полная информация есть на сайте зоопарка). То есть чаще всего вы проходите бесплатно, либо покупаете билет на взрослого (500 руб).
Детям в зоопарке очень нравится, всегда есть на что посмотреть, в целом, это хорошее место для проведения времени всей семьей.
На моем Канале YouTube есть видео с посещения зоопарка, заходите посмотреть